Гипертонус по передней и задней стенкам

На узи обнаружили гипертонус, весь первый триместр ничего не было.Вчера немного окаменел живот на неск сек и отпустило.сейчас ничего не тянет и не болит, в принципе тянущие боли и не носили постоянного характера.Решила я все-таки сходить в ЖК, порекокомендовали мне лечь в стационар на 2 недели капать магнезию.Я пока что отказалась, тк не чувствую себя больной… В общем пока ставлю утрожестан, магне в6.У кого подобная ситуация была и ложились ли вы в стационар?? Тока давайте пока без тапок)))

Ксения
Ксения
Новосибирск
016421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
Если хорошо себя чувствует, то не ложитесь.Берегите себя! Тонус это не диагноз-врачи для страховки всех туда ложат…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
1 год 9 месяцев
Курск
Я завтра ложусь в стационар. Ничего в этом страшного нет, всё для малыша делаем. Там и отлежитесь. Не знаю, у кого как, но у меня дома долго лежать не получается, то то, то это
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

до 12 недель почти постоянно был тонус и на узи и так чувствовала его частенько, живот тянуло и каменел… пила утрожестан, магний и свечи папаверина на ночь… на скрининге про тонус уже ничего не сказали да и чувствовать его я перестала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
Ольга, а вам не рекомендовали стационар?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

я платно наблюдалась, на учет встала только недель в 10… да и что там сделают… магнезию поколют только ну и покой… я дома сама себе покой обеспечила )))




Пожаловаться
Мария
Мария
Вася
6 лет
Новосибирск
Если часто будет живот каменеть, лучше лечь. Я на 23-25 недели лежала, еще и лейкоциты повышенные нашли, до этого регулярно все анализы сдавала все в норме было. Я еще гинипрал пила после 20 недели.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
Мария, а вы в каком стационаре лежали? не на киевской?
Пожаловаться
Мария
Мария
Вася
6 лет
Новосибирск
В академ городке в цкб соран
Пожаловаться
НатаЧка
НатаЧка
Любимочка
8 лет
Новоалтайск

на узи мне всегда гипертонус ставят, нервничала пока грамотный гинеколог не объяснил что это реакция на узи и есть))) все равнож переживаете что там и как вот матка и напрягается, т.ч все норм если потом ничего не беспокоит, а магнезиея это ж панацея у нас от всех болезней, ее всем и всегда назначают, для профилактики)))))))))))

Пожаловаться
Нина Квитко
Нина Квитко
Глеб
8 лет
Полысаево

Мне ставили гипертонус по задней стенки, тоже ничего не болело.не ложилась, ставила папаверин и нош-пу пила. Не чувствую тонуса

Пожаловаться
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
МамашаПОЛЯШИиМАРГОШИ
Маргоша
8 лет
Тверь

меня только магнезия и спасла




Пожаловаться
Лана
Лана
Илюшка
8 лет
Матвей
3 года
Запорожье

лучше ложитесь… зачем рисковать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепродзержинск

было нет не ложилась, просто дома отлежалась и вибуркол ставила на ночь а утром папаверин

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
6 лет
Костя
9 лет
Иркутск
Мне врач моя говорила что процедура УЗИ может вызвать тонус, если в остальное время все ок, то и нечего переживать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепродзержинск
+1
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка

лягте не повредит