кто-нибудь удалял зуб мудрости во время береиенности??

Девочки, есть тут такие смелые? Я летом удаляла нижнюю восьмерку, помню какой это ужас… но, самое главное, что мне делали снимок, потом ударную дозу анастезии, зуб бродили (из-за сложного корня) и вытаскивали по частям. Сейчас снимок ведь нельзя делать? Болею, простыла… на фоне этого воспалилась вторая нижняя восьмерка, рот до конца не открывается… вот теперь не знаю, что делать(( попробую конечно ромашкой пополоскать, может пройдет, хотела удалить после родов, т.к. он еще даже не весь вышел.

Кто удалял восьмерку во время беременности? Как прошло? Как делали?


Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
012539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья
Софья
Тверь

Сама не удаляла, просто лечу сейчас, а вы не переживайте все будет хорошо, лучше удалить если требуется, чем малыша инфекцией заражать)

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 10 месяцев
Волгоград

я пойду после 20 недель, очкую жуть(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Машуша
11 лет
Максим
8 лет
Екатеринбург

у меня подруга удаляла, тоже без проблем.




Пожаловаться
Нютка null
Нютка null

Удаляла но не беременная, было не больно, хоть и крутили мне голову корень оказался кривой, всё трещало дырень огромная ещё и сверху чуть рот не порвали, а когда начался отходняк от укола был пипец мои болезненные месячные по сравнению с этим нечто

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
15 лет
Богдан
16 лет
Добрыня
8 лет
Курган

я в 10 недель верхнюю восьмерку удалила. Больше боялась, даже не поняла ничего! Снимок не делала.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 10 месяцев
Волгоград
верхнии 8 проще…
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа

мне в 17 удалили, прошло замечательно))) и зажило хорошо ттт

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса

Удаляли в 27 недель, жалею, что раньше этого не сделала. Ужасно намучилась, болел с 9 недели, в 27 недель боль стала невыносимой. Врачи все отказывались удалять, говорили, что нельзя, то срок маленький, то у них анестезии нет подходящей. В итоге нашли врача, который это сделал, облегчение моментальное было, а зуб был весь в кариесе, черный(((. И я с этой инфекцией проходила почти всю беременность.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса
И еще ж толкового обезболивающего во время беременности не выпьешь.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ева
6 лет
Пенза
Удаляла зуб в 32 недели, в 12 недель надрез десны делали и ничего нормально все прошло)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Чичика
8 лет
Москва

Я, но было простое удаление и все прошло быстро и почти безболезненно)