Хронический панкреатит и железодефицитная анемия

Девочки, встал вопрос о приеме железосодержащих препаратов! Гастроэнтеролог ответственность не берет и назначать не хочет, говорит кушать железосодержащие продукты.Гинеколог же, наоборот, говорит что в моем случае (содержание сывороточного железа 4 при норме от 10 ) питание ничего не даст, нужны препараты и опять же не таблетированные, а внутривенные из-за риска обострения панкреатита! У кого были похожие ситуации, поделитесь!!! В свою очередь, моя врач тоже ничего не назначает, а отправляет к гематологу, который сможет уже наконец сделать назначение.

Хронический панкреатит и железодефицитная анемия


Наталья
Наталья
Анастасия
8 лет
Москва
0131848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Александра
8 лет
Золотоноша
Я вообще впервые слышу, что одно другому как-то мешает. Уже очень много лет имею хронический панкреатит вкупе с хроническим холециститом и токсическим гепатитом (который является последствием вышеперечисленных болячек). В первую Б принимала препараты железа в капсулах и в форме сиропа без всяких проблем, ничего не обострялось. Сейчас просто необходимости такой не возникало, пью Элевит. А вот на почве токсикоза было обострение панкреатита, 2 недели промучилась с болями.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
8 лет
Москва
Я бы тоже не предала приему этого препарата большого значения, тем более что он однокомпонентный! Но то, как наблюдающие меня врачи скидывают с себя ответственность уже месяц, я навела страху у себя в голове....(
Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Александра
8 лет
Золотоноша
Обычно так бывает, когда врачи тупо не знают чего-то, а направить человека куда-то выше корона упадёт. Попробуйте всё же взять что-то в форме сиропа. Эффект быстрее наступает, легче усваивается. Попейте день-два, понаблюдайте за своим состоянием. В аптеке лучше спрашивать препарат с трёхвалентным железом, от него больше толку будет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
8 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

такой проблемы нет, ттт, но пока вы будете ходить по врачам вы как минимум можете начать активно употреблять продукты, богатые железом, заодно и посмотрите кто прав)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
8 лет
Москва
Вообщем-то так и делаю! Меня больше смущает как раз назначение, не хотелось бы принимать препараты…
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
надеюсь вы разрешите этот вопрос. я тут вообще ноль(((