У кого было у плода "Кисты сосудистых сплетений"?

После 2 скрининга поставили такой диагноз! Стараюсь не нервничать и не волноваться без причины, да и прочитала в нете, что это не опасно, они либо исчезают, либо остаются в мозгу и не развиваются. У кого было девочки, подскажите к какому сроку исчезли и есть ли более подробная информация по природе их появления. Заранее спасибо!

Кстати направили опять в центр планирования, но я даже ехать не хочу, опять эта трехкилометровая очередь и глаза беременяшек полные ужаса. Муж говорит, чтоб ехала, что бы на всякий случай быть под наблюдением.

У кого было у плода "Кисты сосудистых сплетений"?


Катеринка
Катеринка
Москва
1244426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
21н
Барановичи
Мне тоже неделю назад сказали так же.на первом узи сказали 18 и 10мм.я в слёзы.через 3 дня на втором 8и5мм и маленькие. ошибочка у них.но всё хорошо будет.главное верить и не переживать.
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

Понимаю Вас, у нас в обоих полушариях кисты. Обнаружили в 18 недель, наблюдаюсь, каждые 3 недели на узи. 16 апреля пойду опять, надеюсь начнут рассасываться. Узист говорит что рассасываться начинают когда ребенок головкой в низ перевернется. Г назначила витамины НАТАЛБЕН СУПРА (там омега 3 в состав входит — полезно для мозга).

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Пожаловаться
Оля
Оля
сынок
3 года
Саратов
Катя, не подскажу, но думаю, что переживать не стоит, в больнице вечно какие-то проблемы. Катя, а второе узи в какие сроки нужно сделать?



Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Сыночек
6 лет
Воронеж

не переживайте!!! ничего страшного нет! мне и УЗИстка сразу сказала(20 нед. ровно было), что напишет направление к генетикам, но ничего страшного скорее всего нет и скоро рассосется, что если по первому скринингу всё хорошо(и по крови и по УЗИ), то значит, просто во время формирования сосудистых сплетений скапливается жидкость, а когда они сформируются до конца все рассосется. Переделали у генетиков УЗИ в 23 недели уже ничего не было! А девочка в регистратуре у генетиков тоже успокоила, что сейчас чуть ли не у каждого второго они есть, просто у кого-то их увидят, а у кого-то нет(если раньше или позже сделать УЗИ, то и не найдут ничего, а с 19 по 22 недели пока идет формирование их как раз и можно увидеть). А откуда они берутся, как я читала, врачи и сами не могут ответить на этот вопрос. Я, кстати, настолько доверяю мнению этой УЗИстки, что вообще не переживала… чего и Вам желаю, нервничать и переживать это еще хуже! Удачи Вам и здорового малыша!

Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Сыночек
6 лет
Воронеж

пейте валерьяночку и не переживайте!всё обязательно будет хорошо! сейчас у многих детки и рождаются с кистами(у нас во всех РД УЗИ мозга делают новорожденным), но врачи тоже успокаивают, т.к. до года, как правило кисты рассасываются. Как мне кажется, просто раньше все было точно так же(в плане кист), только этого никто не знал и поэтому не переживали...

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
А вы не нервничайте зря!!! Берегите малыша! У меня все рассасалось! И врач мне сказал, что это при узи может быть искажение, когда один сосуд на другой накладывается и кажется будто киста. И еще я читала, что даже если они остаются, они ни какого вреда не приносят, просто по жизни есть в голове и все. В общем лучше о плохом не думать и себя не накручивать! И дай Бог будет у вас здоровый малыш!!! Кстати еще эти кисты как раз обнаруживают именно на вашем сроке, когда идет активное формирование мозга, а исчезают они, когда мозг полностью сформирован
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Абердин
Не переживай у меня желудочки увеличены до 10мм и я под наблюдением, я не переживаю, думаю конечно но не нервничаю, это вредит малышу)) держись
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Я вот тоже думаю, но нервничать себе не разрешаю!!! Я свою норму уже выполнила )))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Абердин
Ну вот… береги бусинку)
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
8 лет
Алёна
11 месяцев
Санкт-Петербург

Слышала о таком, но от чего не знаю. Слышала что к 30 неделям должно пройти.

Пожаловаться
Мария
Мария
Вениамин
9 лет
Саратов
У второго моего малыша так было, в 24 нед сняли диагноз
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
И прекрасно! Пусть и у меня будет так. Аминь!
Пожаловаться
Мария
Мария
Вениамин
9 лет
Саратов
Дай Бог, чтобы так и было!



Пожаловаться
Аня
Аня
Амалия
10 лет
Реж
у меня у дочки после родов на УЗИ ГМ нашли псевдокисту. сначала увеличилась, потом уменьшилась, но к году так и не прошла. пропили таблетки, проставили уколы… родничок зарос, так что сейчас ее не отследишь, разве что на МРТ. ребенок спокоен, развивается, спит, есть. остальное в голову не беру. а появляются они по многим причинам: анемия, мамины нервы, гипоксия при родах. может и пройдет у вас к 3-му УЗИ
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Ой как надеюсь!!! В полне возможно, что из-за моих нервов эти кисты появились, так как натрепали мне их при первом скрининге, мама не горюй. Вот сейчас же успокаиваюсь и жду здорового малыша
Пожаловаться
Евгения
Евгения
МаминаДочка
9 лет
Саратов
Исчезают они к 25-28 неделе. Не волнуйтесь.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Дай Боже!!! Я стараюсь не волноваться.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
не было такого. но да, лучше быть под наблюдением…
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Честно с нашими врачами, это такая нервотрепка… Я уже предпочитаю не дергаться и получать удовольствие от драгоценных моментов беременности!!! Все равно я рожу своего малыша, что бы там не было!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
я сейчас звонила подруге, у них так же было, все прошло к родам. но это нужно постоянно мониторить
Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров
У сына была в мозгу. Рассосалась. Врач сказала, что редкость когда не рассасывается к родам.
Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар
Не было у нас, но у подруги было.Все нормально, родила здорового малыша и кисты рассосались.