Киста плаценты :(

Сегодня был 2-ой скрининг в 20 недель. Развиваемся в норме, все хорошо. Но есть одно но… киста плаценты Киста плаценты :(размером 3,4*1,5.

УЗИстка сказала, что могло быть следствием инфекции… только вот какой?! Киста плаценты :(вроде всю беременность хорошо хожу, кроме тонуса ничего не беспокоило… Единственное в первом триместре был кашель и насморк, но и то не долгий.

Спросила у нее, она сказала, что угрозы для ребенка это не несет. Но я все равно беспокоюсь.

Девочки, у кого была киста плаценты? Как проходила беременность?


Елена
Елена
Асбест
0101336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Мамулечка
Мария Мамулечка
Богдан
10 лет
Давид
8 лет
Кумертау
Киста тоже единичная но переживаю жутко.мало ли.
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

Будем надеятся что рассосется :) с 12 по 20 неделю вполне вероятно что может исчезнуть.

Пожаловаться
Мария Мамулечка
Мария Мамулечка
Богдан
10 лет
Давид
8 лет
Кумертау
Мне вот тоже поставили кисти плаценты 17мм/14мм.тоже переживаю но ничего кроме наблюдения не сказали.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону

Не переживай так. У меня на 22 неделе тоже обнаружили единичную кисту плаценты. Ничего кроме динамики контроля на узи не назначали! Как я поняла, единичная киста никак на здоровье и развитие малыша не влияет. Я например, в самом начале простыла — возможно именно этим и вызвано ее появление. Сейчас 36 неделька идет, никаких отклонений нет, все в норме. Так что не думаю, что она как-то сильно повлияет на беременность.

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Перерыла весь интернет, немного успокоилась что если одна — то никак не влияет. Думаю все будет хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

а скрытых инфекций не было?

Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест

вот не знаю теперь… Видимо пойду проверяться…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
из-за этих долбаных скрытых инфекций вечно ф.ня какая-то((
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
у вас на чем-то отразилось?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
порвалась на родах сильно
Актуальные посты
ребенок икает иза чего 4 месяца что делать
ребенок икает когда посмеется
ребенок иногда ходит на носочках