И снова я про витамины

Всем привет.

Я сегодня купила Витрум пренаталь и фолиевую кислоту в таблетках. Не могу решить, что принимать. Может ли быть избыток витаминов? В Витруме фольки 800 мкг, не много? Или сейчас попить только фольку, а врач назначит остальное? Но к врачу только через две недели. Кто пил витамины без врача, отзовитесь, пожалуйста.


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
015373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
8 лет
Отрадный

я пью без назначения врача, фольку 1 мг, йодомарин 200, магнелис б6, помню просто что пила в первую беременность))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я сама купила фемибион и пила. Врачам пофиг, их устроил. Сейчас перешла на витрум.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

С тем, что врачам пофиг, согласна на все 100

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
Фолиевую гинекологи прописывали пить 1-й триместр, витамин Е и Магней В6. Во 2-и триместре в жк выдали комплексные витамины Витрум пренаталь, но мне сказали их не пить тк было лето, питание итак сбалансированное да и анализы были в порядке. В любом случае фолиевую и Вит Е не повредят главное дозировку соблюдайте



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Архангельск
Мне врач прописали фольку 4 таблетки в день и витрум. Она сказала что фолиевой должно быть 5 гр в день. А комплекс витаминов лучше до 12 недель пока идет основное формирование органов. После 12 недели на витаминах хорошо ребенок в весе начинает набирать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель
До 12 недель фолька и вит.Е, если есть проблемы со щитовидной железой, то и йодомарин.

Комплекс витамин назначают после 12 недель, когда все органы у малыша уже сформированы.

Легкой вам Б и здорового малыша!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Спасибо! И вам легкой беременности и здоровья деткам
Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
Фолевой достаточно, не стоит пить одновременно с комплексом. И лучше конечно было покупать то, что назначит врач. Витрум ак скажем не самый лучий вариант.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Спасибо. Не буду мудрить, попью пока фольку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Спасибо всем за ответы! Попью пока фольку




Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул

пейте пока фольку, а потом на приеме у врача проконсультируйтесь, там посоветуют что лучше, в избытке витаминов тоже не есть хорошо

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Комплекс после 16-18 недель, раньше вредно и до 30 а то расккормите до 4 кг ри больше
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Щелково

Моя врач рекомендовала фемибион они сейчас считаются одними из лучших витаминов для беременных)Я пила их всю беременность осталась очень довольна родила здорового мальчика)

Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
+++++ лучшие витамины!
Пожаловаться
Ленка Дакота
Ленка Дакота
Санкт-Петербург
Фоливую пила сама(врач подтвердил что правильно делаю)и дополнительно врач витрум прописал в первом триместре.