А можно ли пузико светить?!

Девочки я вот тут собралась к мужу лететь  мой Г отпускает говорит что до 30 недель спокойно можно летать, только вот тут подумала когда в аэропорту просвечивают на платформе это как ренген получается разве не опасно??? при учете того что беременным нельзя делать флюрографию и снимки разного родакто знает???

ღ♥ღHappyღ♥ღMamaღ♥ღ
ღ♥ღHappyღ♥ღMamaღ♥ღ
013755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
я я за свои 14 недель летала уже 4 раза… беременных не просвечивают, даже через рамку не проводят! говоришь что беременная и все. ни кто и лишнего не спросит просто руками обыщут и все… нельзя проходить через рамки и рентгены.
Пожаловаться
ღ♥ღHappyღ♥ღMamaღ♥ღ
ღ♥ღHappyღ♥ღMamaღ♥ღ
а как это не пускают в самолет то, мне врач до 30 недель сказала без проблем говорит бумажку дам что мол я не собираюсь в полете рожать
Пожаловаться
ирина
ирина
Вообще-то если это один раз, ничего не случится. Опасно, если Вам часто эту процедуру проходить приходиться. Так как даза накапливается. В аэропорту, сразу говорите, что беременны, проведут ручной досмотр. И в Домодедово, кстати, тоже. Неделю назад летала.



Пожаловаться
ღ♥ღHappyღ♥ღMamaღ♥ღ
ღ♥ღHappyღ♥ღMamaღ♥ღ
ну вот я так и думаю что гинеколог даст мне бумажку она обещала, а там уж буду ею тыкать всех))))
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Leonhardt
3 года
на досмотре скажите, что беременны. я довольно часто при беременности летала. проходила только через обычную магнтную рамку
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Там настолько малая доля, что вреда малышу не будет. Сама летала беременной. Первый раз даже расплакалась, когда меня заставили проходить через просвечивание (в Домодедово нет других проходов). Потом посидела, почитала интернет и журналы – и успокоилась.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
26 лет
Тарас
20 лет
Макар
8 лет
Санкт-Петербург
я говорила, что беременна и они руками «обыскивали», через рамку не ходила



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вообще беременных через эту хрень не светят, в крайнем случае в спец комнате осматривают, ну на предмет бомб там всяких, только наверное справку нужно о том, что вы беременны и сразу подойти к фейсконтрольщикам сказать о положении, как-то  так)
Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Vd
12 лет
An
26 лет
дома от микроволновки тоже )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
12 лет
Орехово-Зуево
+1 и от телека, и от компа…
Пожаловаться
НикомуНикабельная
НикомуНикабельная
Чита

я летала.

через эту огромную рамку не проходила (как ренген которая)

просила ручной досмотр и проходила через обычную магнитную рамку

Пожаловаться
настя
настя
Кривой Рог
надо у врача спросить
Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург
В самолете тоже радиация… :)