2-ая беременность теперь волнуюсь из-за конфликта((

@Может если есть тут гинекологи нормальные, которые знают, что есть конфликт по группе крови (или были похожие ситуации у кого то из мам) подскажите.

Первая беременность прошла на ура, правда после родов выяснились некотрые проблемы, у малыша была желтушка, гипоксия (долго в путях стояла), была анемия (только вот реально не помню у меня или у Алиски), и у меня ХМН (хроническая маточная недостаточность). не все это списали на точто у нас конфликт, у меня 1 +, у мужа 4 +, у Лисочки моей 2+, короче в иттоге у меня потом нашли антитела (после родов) запреттили кормить на некоторое время. перестала кормить желтушка прошла… дальше как то не задумывалась про этот конфликт. а сейчас жду 2 го ребенка, и начала вспоминать, у моей сестры была такая же ситуация, такой же конфликт и ей врачи говорили, о дальнейших возможных проблемах при следующих беременностях. и я теперь думаю, что будет у нас, в моей жк просто не понимают о чем я вообще говорю,(это еще с первой беременностью было), говорятт нет такого конфликта и все, есть ттолько по резусу и все. (пипец что за врачи такие!!! чему в универах их учат!!!)

короче я о чем если у кого то были вторые роды после таких проблем, как все прошло, и как протекала беременность. не было ли замершей....

на узи я еще не ходила рано еще, пойду через 2 недели. а за это время хочу понять, что меня может ждать. Подскажите кто что знает.

PS те кто считает, что я дура и такого конфликта НЕТ, прошу идите мимо!!! без обид


Катерина
Катерина
Дарья
12 лет
Санкт-Петербург
09679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Афина
8 лет
Бре́мен

Групповая несовместимость:

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.

нашла такую статью, так что вы правы такой конфликт существует! Вот только не пишут что с ни делать (((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
12 лет
Санкт-Петербург
вот и я о чем, и не пишут могут ли быть опасносности для других детей, для резуса пишут, что вкалывают укол после первых родов и далее проблем не будет, а вот что делать с конфликтом по группе крови
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
У меня 1(-), у мужа 2(+), дочка родилась с его группой. Беременность проходила тяжело, долго была желтушка. После родов колола укол себе. Я думала, что если женщина отрицат., то тогда проблемы могут быть.
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
то что конфликт групп существует знаю точно со мной девочка лежала с дочкой с конфликтом групп… а то что с этим ребенком будет тоже конфликт не обязательно!))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
12 лет
Санкт-Петербург
как раз таки в моем случае обязательно, 1-ая конфликттует со всеми группами кроме первой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
не обязательно. Ведь у следующего малыша может быть и ваша, 1 группа. У меня тоже 1, у мужа 3. Раз в месяц сдаю анализ на антитела. Пока все ТТТ. Наблюдаемся дальше. Что делать, если что поменяется, сама не знаю. Спрошу у гинеколога, скажу Вам.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
12 лет
Санкт-Петербург

Татьяна, у моего малыша, никак первая группа быть не может, только 2 или 3. это 100%. уж поверьте. не верите посмотри в интернете хотя бы по группам крови. у меня 1 у мужа 4. вот в этом то и проблема

Пожаловаться
Елена
Елена
Василий
21 год
Москва
Есть конфликт по группе крови!!! У меня оба раза эти проблемки были!!! У меня первая группа, у мужа вторая, оба +. Оба мальчишки были с желтухой, высоким биллирубином крови. Н о сейчас оба нормальные, без последствий т-т-т!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
12 лет
Санкт-Петербург

это хорошо) что все хорошо. ттт