тройной тест и плохой результат

девочки всем привет!
у нас сейчас 17 неделька… на 15й сдала тройной тест, сегодня позвонили из ЖК, сказали подойти через день, результат плохой, надо что-то пересдавать… я  вся на нервах!!
у кого такое было?? почему может быть плохой результат??\
на первом скрининговом узи все было хорошо, 4 дня назад делали с мужем внеплановое узи, 4д, хотели диск на память, там тоже врач все посмотрела, все хорошо! успокойте, пожалуста! так жду свою дочурку!!


Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
1171847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Миша
11 лет
Усть-Каменогорск
У меня на втором скрининге обнаружилось повышение АФП, это якобы означает, что у плода есть дефекты нервной трубки… Я в ужасе была, срочно сходила на узи, там ничего не обнаружили.Много читала об этом, писала на форум, меня только тут и успокоили. Спасибо девочкам! А вы не переживайте, чуть позже сходите на узи  и убедитесь, что все хорошо !
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Я сдавала анализ на АФП и ХГЧ в 16 недель. Готов он в нашей  ЖК был только через  две недели.  Анализ не очень был хороший, АФП немного повышен. Срочно направили к генетику. Я на следующий же день пересдала в платной клиники, получается через неделю, еще укладывалась в период до 20 недель. АФП был в норме, ХГЧ понижен. Генетик сказала что если узи хорошее будет, то все хорошо. Узи  показало что все хорошо. Я перестала переживать.   А так у нас все сдают этот анализ. И много у кого плохие результаты и направляют к генетикам. Генитики чуть что сразу на прокол отправляют, они руководствуются приказом. Так что, Катрин, не переживайте, все будет хорошо! Удачи!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
спасибо, но моей доченьке уже полгода и все у нас прекрасно-)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Рада за вас! Ростите здоровыми!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
в первом триместре скрининг не делала, только узи. а в 20 недель сдала кровь на хгч и афп. хгч повышен. можно ли его позже пересдать? может ли прием дюфастона до 20 недель влиять на результат хгч?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
наверное, стоит у врача спросить, я не врач..



Пожаловаться
Тетерина Оксана
Тетерина Оксана
Маргарита
12 лет
Светлый
Я сама пересдавала у генетика в областной клинике. срок позволял. У нас генетик вообще без результатов не принимает. И первый с собой брала.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
сегодня сходила к врачу, результаты не дали, им типа еще не пришли! отправили в МГЦ к генетику… а я думала, что пересдавать отправят! теперь еще неделю на нервах сидеть!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
да-да, у моей подружки то же самое! моча плохая была, диабет ставили. а потом узнали, что аппарат сломался и анализ неверный был!!
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня у подруги кровь на сахар когда брали в консультации  - результат был ошеломительный – как минимум сахарный диабет, потом оказалось с пенсионеркой однофамилицей перепутали результат, а она бедная не спала 2 дня



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
Лестра, как я поняла, отправляют всех! по крайней мере, в СПБ точно....
вообще ужас какой-то, а не анализ! зачем только нервничать заставлять беременных девушек, нам и так не сладко! а тут лучший период в жизни портят..
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
в очередной раз читаю про плохие результаты тройного теста (скрининга)… складывается впечатление что у каждой второй на этом сайте плохие анализы… врачи только запугивают и нервы трепят, а детки потом здоровые рождаются… блин когда уже этот дибильный анализ отменят во всех ЖК??!!! он нифига не информативный!!! У нас только по показаниям на него отправляют… хорошо что меня это обошло я бы ппц как нервничала....
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
вот много слышу, что должны по показаниям отправлять, а такое ощущение, что врачи всем в обязательном порядке назначают скрининг. по крайней мере в нашей ЖК. 
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
всем спасибо, вы меня успокоили немного!
надеюсь, что повторный тест покажет, что все  у нас хорошо))
Пожаловаться
Тетерина Оксана
Тетерина Оксана
Маргарита
12 лет
Светлый
У нас АФП был завышен. Сдавали 2 раза. Генетик сказал, что этот результат еще ни о чем не говорит т.к. это может быть особенностью организма. Сказала ждать 2 узи ждали аж до 22 недель. Почти месяц мучились.На УЗИ сказали что все хорошо и как и генетик сказали про особенности организма. Теперь осталось подождать немного ттт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
13 лет
Армавир
У нас было. Всю беременность мне испортили своим тестом.В итоге все хорошо
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши

все хорошо! в этих консультациях вечно что-то путают.

У меня муж пересдавал кровь на группу, хотя у него в паспорте стоит.мне звонят, типа давайте быстрее в больницу, у вас резус конфликт.я говорю как так?-а потом оказывается они анализы перепутали дебилы!