Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?

Девочки, очень нужен ваш совет!!! Заболела еще в начале декабря вместе с малым после посещения детской поликлиники. Полоскания, не сильно помогли… Наблюдалась у ЛОРа, пропила антибиотики на сроке 21-22 недели… но кашель и насморк мои спутники надолго...((((По факту болею уже 2,5 месяца с маленькими перерывами в ремиссии… Была у другого ЛОРа, поставил мне диагноз… ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ… Задняя стенка красная и слизь по утрам, имеются бугорки на стенке глотки и дугах. Кстати, к слову, миндалины удалила 3 года назад, за это время практически не болела, пару раз был насморк и ВСЕ… А сейчас не могу вылечиться… Боюсь за свою ляльку, подскажите у кого-нибудь так было??? Кто чем лечился? Горло сейчас болит, не знаю куда деваться....?!!!!Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?Хронический фарингит во время беременности, кто сталкивался?Как лечили?


МамаЯ
МамаЯ
Сынулька
15 лет
0101998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

У меня такое было, только еще приплюсовался ларинготрахеит. Лечили биопароксом, полоскала постоянно мирамистином. Физиолечение+ ингаляции боржоми. Но основное лечение — я ходила к лору на процедуры, раз 10. Промывали миндалины, потом стенку глотки обрабатывали и нос. После этих процедур все прошло.Но лечение все равно заняло месяц примерно.

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Сынулька
15 лет

Алена, это у Вас было уже в время беременности? Я уже в подвешенном состоянии нахожусь 2,5 месяца...(((( Даже антибиотики пропивала, т.к. прицепилась бактериальная инфекция. Сейчас еще и погода такая гадкая, эпидемии всякие бродят, было бы тепло, было бы легче!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ага, на 20 недельке примерно. Осень была, меня сильно прихватило. Даже голос пропал. Мне повезло с врачом, не стала меня антибиотиками лечить, местно только. Кстати и посев сдавала, у меня стафилокок золотистый высеился, очень редкостная гадость. К лору бы вам, а терапевт мне ничем особо не помог.
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Сынулька
15 лет
Надо было ещё ЛОРа на тот момент нормального найти.Все случилось перед новым годом, суета в поликлиниках, и на работе не отпускали… короче все одно к одному… у меня дома ингалятор -дышу, но хотела бы ещё на физ. процедуры походить, думаю не помешают.
Пожаловаться
Ирина Пухтина
Ирина Пухтина
Прохор
11 лет
Москва
Тоже самое подцепила. Лечусь уже пол года. То антибиотики, то хлорфилипт 2 курса… Биопорокс… Да что только не было. Сейчас хожу в клинику сверженского к лору. Назначили промывание мендалин 10 процедур. Надеюсь хоть это поможет где подцепила стафилокок и как не знаю… На отдыхе наверно. При том, что я практически никогда не болела орз. Пока я ходила в поликлинику к лору ( мазки, запись, лечение, ), что очень затянулось… У меня впервые в жизни стали вылазиить болючии прыщи по всему телу (чири) с температурой, гноем и т.п. За месяц штуки 4-5 в новогоднии праздники. У дерматола-имунолога пролечилась. Правда пришлось анализы на имунитет и т.п сдавать. Вообщем тот же золотистый стафилокок. Куча денег было потрачено. Если бы в гос поликлинике было все по шустрее с анализами и записями, возможно мне бы не пришлось обращаться по поводу своих прыщей в частную клинику. Воообщем вам повезло что вы вылечили стафилокок. У меня не выходит его вывести :((((( я в отчаиине. Я не беремена, но в будущем планирую и ооооочень не хочу и боюсь с этой гадостью беременеть. Хотя лоры из разных клиник, дерматолог и имуннолог говорят, что для плода не опасно. Но я очень сомневаюсь…
Пожаловаться
Ирина Пухтина
Ирина Пухтина
Прохор
11 лет
Москва
А вам добавлю, мойте чаще руки и тщательно следите за гигиеной. Как мне дерматолог объяснил, я свой стафилокок из горла перенесла на кожу. Хотя я как и все нормальные люди руки мою и соблюдаю гигиену. И еще укреплять имунитет нужно! Прогулки, здоровое питание.

Если где то ранки, порезы руками не трогайте. Сразу дезинфицируйте. Потомучто если не дай Бог занести на кожу, то одним прыщиком не отделаться…

Пожаловаться
Ирина Пухтина
Ирина Пухтина
Прохор
11 лет
Москва
!
Пожаловаться
Ирина Пухтина
Ирина Пухтина
Прохор
11 лет
Москва
!
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
У меня такой же диагноз, при чем давно и забеременела тоже с ним, где то на 12 недели брали мазок на бак посев из горла и носа и все! Там было все чисто, если б что то обнаружилось то полечили б. Есть много лекарств которых нам можно!  Узнавала у многих врачей никак это не влияет!!! Не переживайте!!!
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Сынулька
15 лет

Я думаю, что, к сожалению, любая болячка может быть опасна в период Б., как врачи могут утверждать, что это никак не повлияет.!? Ну надеюсь, что так и будет!!! Спасибо за поддержку! Не болейте!