Узи до 12 недель

Девочки всем привет! Подскажите может кто тоже так сталкивался, сделал узи в 10 недель (перепугалась, что что что то может быть не так), а теперь в 12 недель идти на плановое узи. А можно ли так часто с таким интервалом времени делать узи? Теперь вот переживаю, думаю может отложить узи в 12 недель на попозже… Или это безопасно? Врачу своему не очень доверяю, хочу поменять, поэтому особо спросить не у кого


Елена
Елена
Ростов-на-Дону
121904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Пока на сохранении лежала мне за неделю три раза делали узи)))
Пожаловаться
Кораблик
Кораблик
Москва
Делаю раз в 2 недели с момента наступления беременности. Норм, не переживайте
Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону

в первую беременность до 12 недель 3 раза делала по показаниям. и сейчас уже 2 раза.




Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
В 12 недель делай конечно, в узи больше пользы, чем вреда.Скажем так, им просто это наносит дискомфорт, но не более.Гораздо важнее получить больше информации о своем крохе, чтоб не возникло неожиданных проблем. Я например до 12 недель сделала 3 УЗИ- и все нормально ))
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
В 12 недель первое плановое узи — скрининг. И его лучше делать.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Узи не вредно делать, а в 12 недель у вас скрининг, его нельзя пропускать
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Девченки, спасибо успокоили хоть ))



Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
10 лет
Ростов-на-Дону
Люди боятся, путая с рентгеном или чем-то подобным.Это ультрозвуковое исследование, я делала до 12 недель 2 раза, в 12 недель, и после много раз.Еще в прошлую беременность консультировалась с врачами-они говорили, что хоть несколько раз за день.А вот скриннинг в 12 недель пропустить действительно может быть опасным.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Владислав
10 лет
Долгопрудный

Делала часто, ничего страшного.

Пожаловаться
Инна
Инна
Балашиха
Делала в 5 недель узи тк врач берем не видела, кровь сдать не предложили,, а я и не знала… отправили сразу в соседний кабинет на узи. Потом в 12 недель и вообще за Б у меня 6 узи было 3 по своему желанию. Оно безвредные. Так что можно. 
Пожаловаться
ЛИСЁНОК
ЛИСЁНОК
Борисов

Делайте конечно, не хочу пугать, тоже заподозрила, сходила в 6 недель всё в норме было, а пошла в 12 и сказали бер. замерла на 7 неделе и 4 дня. Так что идите и в 12 недель и сейчас.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово

узи не страшно. а вот плановый скрининг в 12 нед делать нужно.

Пожаловаться
Алина
Алина
Екатерина
8 лет
Андрей
8 лет
Уфа
Можно. Уже не помню сколько за всю б было УЗИ. Но за первые 15 недель раз 6 точно. И все хорошо
Пожаловаться
Чумачечая лиса
Чумачечая лиса
Богдан
8 лет
35н
Армавир

безвредно… конечно идите… еще раз увидеть кроху

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Мне делали вообще очень много. Не повлияло
Показать ещё