Повышенная эхогенность кишечника у плода

Девочки, милые, помогите-подскажите, я уже в истерике.

20 недель, повышенная эхогенность а кишечнике у малыша, в заключении написали мне «признаки ВУИ». Типа заключение такое из-за эхогенности, так мне узистка пояснила. И что дальше? Ничего не сказала, никуда не направила. Я сейчас болею гриппом или простудой — хрен их поймешь, вроде как из-за этого все проблемы, но, блин! У кого такое было? Что делать? В понедельник к доктору бегу!


Рубрика УЗИ
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный
0178854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир
Подскажите пожалуйста.как данный диагноз отразился на малыше
Пожаловаться
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный

Ой, девочки, спасибо вам огромное) Успокоили. К доктору пойду утром в понедельник, посмотрим что и как. Анализы сдам все-все, пусть смотрят. И УЗИ переделаю. А то эта тетка меня сегодня просто убила. Я теперь реально ощутила, как мы беременяшки беззащитны против хамства докторов. Она мне завила: «Вы что думаете, что беременных все должны любить? А за что вас любить? Вот на работе одну не любят, а за что любить? У нее полдня токсикоз, а вторые полдня она ушла, а другим работать за нее». И еще из перлов «Че вы все сюда претесь? У вас в городе есть узист, вот к нему и идите». И это частный кабинет узи! И прием у них 250 грн стоит.

Пожаловаться
Sonsuzluk
Sonsuzluk
Сыночек
19 лет
Доченька
9 лет
Кемерово

Постарайтесь отогнать от себя дурные мысли, а тетку врача мысленно пошлите подальше с такими высказываниями.Вы у себя и своего ребенка одна! У меня на втором скрининге тоже было такое-повышенная эхогенность кишечника, так узисты эту строчку даже в общее заключение не внесли, сказали-с ребеночком все хорошо.В 27 недель еще раз делала узи, так как у меня рубцы на матке, нужно было еще раз посмотреть, и ничего, уже ни про какой кишечник речи не было-все норм.Хотя в первый раз я тоже слегка напугалась, прошерстила инет и вычитала, что это косвенный признак даунизма.В общем, все у нас хорошо, не болейте и не думайте о плохом!

Пожаловаться
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный

Спасибо) Вот и я себя настраиваю на хорошее изо всех сил. Дура она просто, вот и все, в жизни у нее все плохо, вот она на мне сорвала злость. Только беременных нельзя обижать, все возвращается. А у нас все будет хорошо!

Пожаловаться
Sonsuzluk
Sonsuzluk
Сыночек
19 лет
Доченька
9 лет
Кемерово
Конечно, человеческая агрессия говорит о внутреннем дискомфорте того человека, который ее выражает, а не о том, что мы плохие.Так что плюнем и разотрем.У нас и вправду все замечательно! Знаете, сколько слез я пролила после первого скрининга? ууу))мне дауна пообещали 1:15! При этом даже не соизволили предложить пересдать кровь! Сразу на амнио или кордоцентоз! Я от всего отказалась, узи у меня все хорошие, ТВП в норме, ну теперь и другие показатели в норме, которые в 11-12 недель еще не видны были и я уверена, что все у меня хорошо и долгожданная дочка родится абсолютно здоровенькой! Вам желаю тоже сил и здоровья со всем справиться, и пусть все идет своим путем, потому что все уже случилось-мы ждем малышей! Значит, так надо.Поэтому все переживания излишни!
Пожаловаться
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный
Правильно! И нашим пузожителям, нашим маленьким мальчикам и девочкам незачем тоже нервничать. И они у нас будут самые здоровые, сильные, красивые и умненькие! Все)) Я успокоилась) Спасибо огромное)
Пожаловаться
Sonsuzluk
Sonsuzluk
Сыночек
19 лет
Доченька
9 лет
Кемерово
Не за что! На то мы и будущие мамочки, чтобы друг друга успокаивать! Вместе все вынесем и перенесем и родим прекрасных деток!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Запорожье

Для начала не переживай. Беременные тоже болеют. Возможно тебе стоит сходить к другому узисту. Очень часто встречаются такого рода проблемы и большинство из проходят сами собой через несколько недель. Тебе нужна скорейшая консультация врача, чтобы он развеял все твои сомнения. Удачи. Береги себя.




Пожаловаться
Милана Кравченко
Милана Кравченко
Илья
9 лет
Островец
не знаю, у моего малыша тоже обнаружили гиперэхогенное содержимое в небооьшом количестве. про вуи никто ни словом, но у нас еще сердце! делали амнио.
Пожаловаться
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный
Я так поняла, что эта беда либо при отклонении в развитии, либо при ВУИ. Еще я так поняла, что отклонений в развитии у нас нету, она бы написала, значит ВУИ.
Пожаловаться
Милана Кравченко
Милана Кравченко
Илья
9 лет
Островец

Вы правильно поняли. Повышенная эхогенность может свидетельствовать и о ВУИ, и о хромосомных синдромах, но совершенно не обязательно! Это может еще десять раз пройти! На повторном узи может ничего и не быть. У моего малыша нашли еще 2 эхогенных фокуса в желудочках сердца к тому же.Их много кому ставят, в смысле достаточно часто. И порок сердца небольшой. Но я болела в первом триместре простудой несильной, но затяжной.Все возможно из-за этого, ведь идет закладка органов. С дочкой перенесла пиелонефрит тяжелый на 18 неделе, как следствие у дочки была небольшая киста в головке.Врачи драмы не делали, к 4 месяцам все рассосалось. Истерить из-за одного эхогенного кишечника я бы не стала, да и врачи ни один мне ничего про это страшного не сказали. Не знаю, как мне еще вас успокоить))Думаю, у вас все хорошо. Можете сходить к другому узисту.

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

во время берменности надо беречь себя как хрустальную вазу, как зеница око....

Пожаловаться
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный
Спасибо, я это знаю, но не болеть вообще не получается(
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокЛазоревка
7 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокСовуня
10 лет
ЕжонокСиничка
12 лет
Пермь
обязательно проставьте свечи, врач скажет какие. Но у меня у младшей ВУИ, и от прививок до года воздержаться нужно.
Пожаловаться
Кристина Мезенцева
Кристина Мезенцева
Днепрорудный
Как я понимаю, там еще разные инфекции могут быть, да?
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокЛазоревка
7 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокСовуня
10 лет
ЕжонокСиничка
12 лет
Пермь
Вы в первом триместре сдавали на инфекции, если анализы были хорошие, то врач ничего и не сказал вам.
А вот признаки заболевания гриппом у вас на данный момент есть. Врач подберет вам свечи или таблетки именно для вашего случая. Заочно нельзя подобрать лекарство. Нужно ещё и анализы сдать дополнительно, что положено вам с 20 по 22 неделю.
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Котенок
9 лет
Димитров
Болеть нельзя! берегите себя!