У меня обнаружен полип эндометрия

Девочки, дорогие, подскажите что делать? вчера сделала узи, обнаружен полип эндометрия 0,99 см. Сказали срочно выскабливать, так как он кровит… Но дело в том, что я очень боюсь, т.к. мне 29 лет и я еще не рожала. А детишек оооочень хочеться. Прям даже не знаю, что мне делать. Кто-нибудь делал выскабливание? И не грозит ли это бесплодием?

Нюта
Нюта
Тула
010588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Причем тут не рожавшая, вам стоит найти хорошую клинику с хорошим оборудованием, что бы все прошло максимально легко и без последствий.
У меня просто тоже такой диагноз, уже больше года он у меня живет. Со сколькими врачами не советовались все рекомендуют гистероскопию (т.к. в наше время это не опасно и очень информативно, даже при планировании Б иногда делают такую диагностику, чтоб исключить патологии матки и эндометрия)
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тула
Юлия, а вы не собираетесь делать себе гистероскопию? А на счет хорошей клиники, я вот и думаю, что в обычной городской больнице оборудование и специалисты даааавно устарели…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Да, вот тоже год думала, боялась… кучу всего перечитала. Страшно конечно не то слово, но нужно) Тоже сейчас сдаю анализы, в субботу на УЗИ и к врачу, может в следующем цикле избавлюсь от этой болячки)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Если все будет сделано правильно ( а именно обследование до гистероскопии), то никаких последствий не будет. И при чем тут эндометриоз???

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Тула
а в чем заключается это обследование? просто мой врач толком даже ничего мне не объяснила, сказала только: ОЙ, рука даже на тебя не поднимается, не рожавшую… но придется выскабливать. в понедельник уже последние анализы сдаю. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Выскабливать будут под контролем УЗИ, очень аккуратно. + нужно узнать природу появления полипа и лечить причины. Сначала сдайте все анализы на инфекции и воспаление и вперед.
Не бойтесь, планировать Б вы можете уже со следующего цикла после гистероскопии. А полип сам по себе может быть причиной бесплодия, т.к. эмбриону некуда будет прикрепиться.