Капли в нос? Можно ли?

Девочки, я уже писала, что конкретно заболела и до сих пор не могу оклематься (кому интересно вот ссылка www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/335569327/ ).Вообщем сходила к врачу сегодня посадили на больняк, при этом выписали синупрет и биопарокс (он меня слишком смущает, оказывается у моей свекрови на него был бронхоспазм когда-то, она меня предостерегла по поводу его).Боюсь начать.Остается открытым вопрос про капли в нос: на ночь капаю длянос детский (хоть сплю) зато весь день мучаюсь соплями.Сказала врачу про капли эти, толком ни чего не сказала.Вот и не знаю продолжать ли их применять? В аннотации написано, что беременным не рекомендуется.Но без них дышать не могу.На пиносол у меня аллергия.Вот мучает вопрос: якобы при применении сосудосуживающих капель происходит и сужение сосудов в плаценте и у ребенка может быть гипоксия.Как может 1 капля в нос так обширно действовать на всё? Как думаете? Кто применял капли, всё ли нормально с малышом?


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
07456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

спасибо всем))

Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Биопарокс мне тоже выписывали, но там антибиотик местный и я его что-то побоялась принимать. Обошлась без него. А капли в нос — хлорофилиппт масленый 2-3 капли 2 раза в день. Мне лор выписывал, когда я на 10 неделе была :) Хорошо помогает, всем советую. Только масленый просите в аптеке (он около 100 рублей стоит), а то еще есть спиртовой — его для полоскания горла мне назначали — чайная ложна на стакан воды.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Звёздочка
6 лет
Сарапул

Врач мне посоветовала ИРС-19




Пожаловаться
Марина Мещерякова
Марина Мещерякова
Костанай

попробуйте бороментоловую мазь в нос, ее детям можно, по идее и беременным можно, я вот только ей пользуюсь и малому мажу, делаю турундочки из ватки на них мазь и в нос мин на 15 раза 3 в день вообще прекрасно, еще карандаши есть ментоловые тоже неплохо помогают, а перед этим лучше промывать солевым раствором или сами сделайте дома или в аптеке готовый возьмите типа аквамарис

Пожаловаться
Кепочка
Кепочка
Ростов-на-Дону

Мне почти ничего нельзя, сама все еще на больничном.Только Пинасол, и еще врач ЛОР Мирамистином промывать нос и все.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Пользовалась санорином спрей, все хорошо.

Но лучше всего помогают горячие яйца или соль в носке.