УЗИ на 12 неделе.

`Девочки подскажите пожалуйста: на послезавтра мне назначено узи. В нашей женской консультации всех отправляют на бесплатное узи, может договорённость какая – то, там такой старенький аппарат, старенький монитор, ничего не понятно на нем. Так же у нас в городе есть платный кабинет узи. Все очень хвалят, говорят даже, что там уже на 11 неделе пол определяют, всё хорошо видно, есть монитор и для папы и для мамы(цветной). Но наши врачи не очень довольно относятся, если ходят туда, а не куда они отправили. Что же делать? Врача нервировать не хочется, но и качественное узи хочется посмотреть. Что посоветуете?

Екатерина Белюстова
Екатерина Белюстова
Борисоглебск
026713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
в 12 нед пол определить сложно т.к. половые органы еще не сформированы… только зачатки которые и у мальчиков и у девочек выглядят одинаково практически и только опытный врач сможет дать предположение по направлению полового отростка… и то это крайне не точная информация… Я в 12 нед. делала на крутом аппарате у врача высшей категории в 3д режиме и то она не рискнула предположить кто это мальчик или девочка… мы с мужем были, нам еще и видео скинули у меня в журнале можете глянуть… до сих пор умиляемся…
У нас в ЖК тоже на бесплатное всех отправляют, но лучше сделать платно там хоть мужа пустят и покажут и расскажут.
У нас в бесплатной версии узи: отсидишь в очереди 3 часа, зайдешь на тебя узистка с порога наорет раздевайся что встала, мужа выгонит со словами «тут вам не кинотеатр», потом поводит датчиком с умным видом посмотрит в монитор напишет закорючки в карте, и на все вопросы ответит" ваш врач вам все объяснит" а про пол или фото даже спрашивать бесполезно...
Хотя многие ходят на бесплатное узи и довольны… не всем такие неудовлетворенные нервные узистки попадаются)))))))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
2 года
Москва
У меня после бесплатного узи в жк пропало всякое желание туда ещё раз идти, теперь хожу платно, очень довольна! всё чистенько, хороший аппарат, всё покажут, расскажут и фотки сделают 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыктывкар
кому больше доверяете туда и идите.если в платном аппаратура лучше то думаю туда надо.



Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва

Я врача перед фактом поставила, что буду делать платно на хорошем оборудовании. Вы имеете право выбирать, где Вам делать УЗИ. Я мужа с собой потащу, пускай посмотрит)) это ж тааак интересно!!!! 

Пожаловаться
BabyBoom
BabyBoom
Пенза
как это не увидят? все прекрасно видно!!! у меня даже пол предположительно сказали. и с папой ходили, и экран большой.выбор каждого, для меня было важно первое знакомство.беременная не всю жизнь будешь ходить.
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
на 12 неделе ничего особенно не увидят ни на каком УЗИ! идите щас на бесплатное, а в 20 недель, когда ребёнок большой и у него реально есть что смотреть, идите на платное.
Пожаловаться
BabyBoom
BabyBoom
Пенза
девочки, вы про узи говорите, как про поход к подруге. его нужно делать только по необходимости.пусть это и не смиртельно, но в любом случае никакой пользы не несет.Вам зачем малявку мучить двумя узи? «врача не стоит нервировать»- это вообще о чем? и плевать на всех, что вы так врача боитесь? тем более кучу всего припишут на плохом аппарате, зачем расстраиваться? ходите только на платное и радуйтесь.



Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
МаленькийПринц
6 лет
Сделайте узи и там и там.Мне в женской узи все время какие-нибудь потологии находило.на сроке 20 недель поставили предлежание плаценты.Сделала платно, те только посмеялись, что можно было с плацентой перепутать.Да и сроки ставили разные, платно был правильным.После этого случая я своему врачу сказала, что в женской делать больше не буду.Она больше туда и не направляла.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пятигорск
Сходите на первое УЗИ по совету врача, а на второе ( в 20-24 недели) сходите платно, мы тоже так хотим сделать, тем более, что на первом УЗИ пол 100% вам не скажут, только приблизительно. А в 24 недели там и рассмотрите все-все!
Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
МаленькийПринц
6 лет
А мне в 12 недель со 100% увереностью сказали, что девочка.А сына до 7 мес.не могли впоймать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тигран
6 лет
Нижний Новгород
А Вам не плевать на врача? Я бы пошла туда, куда надо мне, а не туда, где хрен пойми какое оборудование, но лишь бы врач был доволен.Думайте о себе и малыше, а не о нервах постороннего Вам человека.
Пожаловаться
Аминат
Аминат
Лазаревское
делайте платно, сами на малыша посмотрите и муж посмотреть может, врач расскажет и покажет все.



Пожаловаться
МаМиЧкА
МаМиЧкА
Москва
идите и туда и туда)
Пожаловаться
☜ЖПЧШЦ☞
☜ЖПЧШЦ☞
Набережные Челны
так это уже вам решать где делать узи! если там старый аппарат нафиг он нужен, идите на платное!
Пожаловаться
MashaFromRussia
MashaFromRussia
Нью-Йорк
сходите на платное. первое узи – это незабываемые впечатления, такое нельзя пропустить!!! а еще могут фотографию или видео дать:)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
советую идти на платное узи. вам важнее точно того что скажут или что врачи в жк недовольные останутся?? не знаю мне было бы всё равно на них. вы имеете право выбрать сами где делать узи сдавать анализы и т.д. а узи  – это очень важная процедура.
Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
А мне тоже в 12 недель определи причем не в дорогой клинике, а в районной ЖК. Я считаю, от врача зависит. Ну тоже стопроцентной гарантии как правило на таком маленьком сроке не дают… мне сказали 70 % что мальчик, в 16 и в 22 подтвердили.
Показать ещё