Варикоз половых губ

Хотела написать про мой случай во время беременности. Сейчас уже родила. Но всё же… Думаю у кого- нибудь было тоже самое… Или даже сейчас есть… Расскажу про свой случай…

на какой недели я это чудо обнаружила не помню… Помню что пришла в ванную… Извините за подробности побрить там все… Смотрю в зеркало а у меня на половых губах бугорок( как на ногах бывает при варикозе)… У меня в принципе предрасположенность к варикозу, наследственность. Так вот… Я очень удивилась… А все что у тебя случается… Или нащупывается… Ты сразу переживаешь… Потому как: первое ты беременная и боишься, как это повлияет на ребенка, а второе ты прост не в курсе...

Что сделала я… Естестно полезла в инет) лучший мой врач блин.

Нашла проблему… Почитала. Удивилась, но успокоилась.

Пообщалась со своими врачами, с гинекологами, которыми работала. Подтвердили мой диагноз ( который я нашла в инете)при осмотре. На вопрос, как быть, что предпринимать в такой ситуации, сказали. Купить спец. Лосины или колготки на роды за 3 т-р и ходить в них… И все. Сказали что по идее должно все пройти.

Дело в том, что я худая очень и поэтому, каждая беременность оставляет отпечаток. Девочки не маленькие рождаются. А при моем весе, у меня вылезло все и ото всюду) за эту беременность.

В общем колготки конечно я не покупала… Не была уверена в их эффекте, а денег они не малых стоили. Подумала что все пройдет....

И вот я уже и забыла о варикозе совсем… Роды… Уход за ребенком, а когда вспомнила про свою беду… А ее и нет) я даже и не обращала внимание что варикоз прошел) осталось на ноге чутка от первой беременности) и все)

Вот такая история с моим варикозом)

Всем добра) не болейте)


Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
0184919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва

трикотаж отношения к варикозу половых губ не имеет! но раз у вас предрасположенность, вы должны были носить их обязательно!

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Не видела необходимости.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва

зато врачи видели! вы знаете, что такое профилактика? а теперь ещё и других учите не соблюдать жизненно важные рекомендации

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Где в моем посте, хоть слово о призыве к тому, чтобы не соблюдать профилактику.!? Этим постом, я делала акцент на. Варикозе половых губ!!! Потому как я сама первый раз с таким столкнулась. Что вообще оказывается варикоз может быть и там!

И еще. Знаете, здесь сидят не малолетние наивные дурочки, и каждая сама знает, что для нее хорошо, а что плохо. И еще по теме, у меня было пару знакомых девушек которые эти колготки носили, но им не помогло, поэтому каждая делает для себя выводы, разве не так?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва

знать должны не дурочки, а врачи! а дурочки сидят здесь и всех слушают! а не помогли они знакомым потому, что носили неправильно, наверняка!

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
как можно колготки носить НЕ правильно???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва
очень просто. когда, по-вашему, и как их стоит надевать? и когда снимать? убивают дамочки, которые, в схватках будучи, натягивают чулки и идут рожать, а потом жалуются, что 3 тысячи выкинули
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
ну да… это глупо… если уж носить… то всю Беременность, хотя по идеи врач должна объяснять как и по скольку носить эти колготки… хотя я какое то время и мазала гелями ноги, и помню хирург прописывал мне ноги эластичным битом перевязывать… ничего подобного не помогало.

а вы простите за не скромность врач?? или просто хорошо разбираетесь в этом вопросе?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва
врач. и, к сожалению, у меня валом народу, которому не объяснили и они это не грамотно делают. а потом плачут, что ноги убили. поэтому, болезненно отношусь к подобного рода постам. эластичный бинт — просто кошмар ночной. да и накладывать его нужно уметь. я, при всей своей кошмарной наследственности по варикозу, отходила в чулках от и до. и рожала в них, и выписывалась. в промежности тоже вылезло немного, но ножки целые. то, что уже было, никуда не ушло, но нового ничего нет
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Хех. Ну я так и поняла) да. Бинт это тихий ужас… Он как бы утягивает а через пару минут после снятия все вываливается на ружу…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сулейман
11 лет
Сафия
9 лет
Москва
Вот и у меня стоит вопрос покупки компрес белья, вылез варикоз на половых губах и на одной ноге приличная такая вена… А вот что лучше чулки или колготки, не могу определиться, может подскажете? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва
лучше чулки, ибо в колготках особо в туалет не набегаешься (что в беременность очень актуально). да и рожать нужно обязательно в трикотаже, а в колготках родить точно не получится. так что, однозначно чулки! только грамотно надевать и носить!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сулейман
11 лет
Сафия
9 лет
Москва
Спасибо 
Пожаловаться
Diana Kunaeva
Diana Kunaeva
Жаныбек
8 лет
Алматы

это вопрос коснулся и меня. скажите пожалуйста а что делать с варикозом в промежности? и флеболог назначил мне детралекс. но я что то сомневаюсь. В прошлую Б. назначали венодиол, я его пила, но на счет эффекта не помню((( по составу одинаковы. Я про венодиол флебологу сказала, а он детралекс. вот теперь для мня это дилемма. что пить и пить ли вообще. чулки уже купила 2 класс компрессии.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сулейман
11 лет
Сафия
9 лет
Москва
Я ничего не пила, только чулки носила, хотя варикоз был приличный, под конец еще и геморрой вылез  но все прошло после родов, как будто ничего и не было
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Максим
7 лет
Даниил
5 лет
Могилев

Раз на раз не приходится( У вас прошло, а у другие может без лечения и не пройти...

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Я рассказала как у меня было. Я не призываю его не лечить. Понятное дело. Все разные