Кишечная палочка во влагалище.

Доброго времени суток! Я беременна 15 недель, в анамнезе хронический цистит и пиелонефрит. В общем анализе мочи превышена норма лейкоцитов 27, в бак посеве обнаружена кишечная палочка 10 в 7 степени, проведены раствором метрогила 3 раза, после этого на следующий день в анализе мочи количество лейкоцитов не уменьшилось 36, выписали антибиотик Амоксициллина/клавуланат 625 мг, антибиотик пока не принимала, через сутки сдала сама мочу платно лейкоциты в норме, обнаружены нитриты и бактерии в незначительном количестве, бак посев еще не готов, я удивлена как так может быть. Кроме того обнаружена , бак посеве из влагалища 10 в 4 степени, это очень опасно, и как ее стоит лечить, в ЖК гинеколог проигнорировала мой анализ мазка? И стоит ли принимать антибиотик?


Екатерина
Екатерина
Тбилиси
12215298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Лисянская
Юлия Лисянская
Рыбинск
Антибиотики можно принимать после 16 недели. До 16 не стоит.И то которые разрешены при беременности. И по анализу на бак пасев смотреть к каким к каким антибиотиком чувствительна бактерия. У меня в моче было 1 млн кишечной палочки. Два раза в стационаре была.Первый раз ничего делать не стали из-за срока, а второй раз прописывали монурал. Вам нужно в стационар лечь, врачи подберут для вас нужное лекарство. Самолечением не занимайтесь.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Так я и не занимаюсь, мне врач уролог выписал антибиотик, на основании бак посева и определения чувствительности к антибиотикам.
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
На 10 неделе обнаружили тоже кишечную палочку, лейкоциты 25-27. Выписали амоксиклав (антибиотик) 1 табл. 1 раз в день. Пропила 10 дней. Выписывал уролог, после проконсультировалась со своим гинекологом, он сказал, что с 1 недели беременности этот антибиотик можно пить. Гораздо хуже будет, если кишечная палочку возбудит мочевую инфекцию.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Вам к урологу надо, он скажет как лечить.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
У уролога была, он и назначил антибиотик, я вот думаю принимать ли его, хочу еще у гинеколога хорошего проконсультироваться по поводу мазка из влагалища, а то в моей ЖК гинеколог никакой просто, игнорирует мои анализы и мочи и мазки тоже, говорит, что все хорошо, я сама к урологу пошла с такими анализами.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Вот мне уролог и во влагалище назначал что- то… Не помню, сожалению(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
А мне вот не назначил, сказал, что к гинекологу надо.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Ну это он из за беременности, наверно, я то не беременная была. Больше всего боялась обострения цистита… Аб лучше пить, если прописали, чтоб не было обострения.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Я вот тоже к этому склоняюсь, может и во влагалище тоже антибиотик подействует, просто хотелось сначала к нормальному гинекологу попасть на консультацию перед приемом антибиотика. Попробую платно сходить куда-нибудь. Я смотрю вы тоже из Москвы? Можете посоветовать врача гинеколога?
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Я в 102 жк наблюдаюсь на Смоленской.но не могу вам советовать, т к н знаю как эта доктор в таких вопросах, она больше гомеопат.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Понятно, но все равно спасибо!
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
У меня муж работает в ЦКБ по управлению делами президента в урологии, если вам будет актуально, я завтра вам писану, что он скажет по этому вопросу, может вспомнит, что мне тогда прописывали;))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Хорошо, спасибо!!!



Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

вы анальным сексом занимались? как туда кишечная палочка попала?

Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Нарушение гигиены, например не подмыться( извините) после дефекации. Т к у женщин анатомия органов не как у мужчин, влагалище и анус рядом, и легко все это попадает.Гигиена прежде всего.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси

Нет, не занимались.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Гигиену соблюдаю, подмываюсь утром и вечером и после туалета тоже.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
А трусики- стринги не носите? Просто у меня была такая беда до беременности раз в 2 месяца, поэтому мне уролог говорил причины, я вам и пишу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Нет не ношу.
Пожаловаться
МамаКоролевыМарго
МамаКоролевыМарго
Великие Луки
Ой… У меня тоже вся эта хрень( пиклонефрит, палочка((( лечу… Все лечу… Запуталась уже((
Пожаловаться
Ализа
Ализа
Мухаммад
8 лет
Джабраил
7 лет
10н
Грозный
Идите к платному врачу
Актуальные посты