ВДКН и беременность

Привет, девочки. Нам 28 неделек. Сходила на прием к эндокринологу и расстроилась, опять в слезы. По результатам узи — относительное маловодие (ИАЖ =10,6 на 19-20 неделе), по допплерометрии ИАЖ =10,4 см (23-24 недели). Измерили давление — 80/50. Прибавка в весе — 5 кг. В общем, врач посмотрела в истории мой неутешительный диагноз ВДКН стертая форма(неклассическая) + бесплодие и решила назначить лечение гормонами. Объяснила, что надпочечники могут в любой момент перестать работать и это грозит выкидышем. Назначила мне кортинеф 50 мкг утром или Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 10 месяцев
071914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маня
Маня

Здравствуйте! У меня тоже вдкн не классического типа. Бесплодие было, лечилась 9 лет, но чудом на Дексаметазоне забеременнела. Не бросала его во время беременности, после 22 недель перевели на Преднизолон. Расскажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? Есть ли месячные после родов? Какие-то еще подводные камни? Моей дочке 3 месяца сейчас, не знаю что ждать позже.

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 10 месяцев

Здравствуйте. У меня сейчас все нормально. Месячные идут и даже более менее гормоны нормальные. Гинеколог сняла с меня этот диагноз.

Пожаловаться
милана
милана
Пенза

про заболевание не слышала, а вам желаю спокойно доносить своего малыша

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 10 месяцев
Спасибо большое, а вам желаю поскорее увидеть две полосочки))
Пожаловаться
милана
милана
Пенза
спасибо большущее)))))))))
Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
7 лет
Москва
Да, заболевание редкое.

В личку кинула где получить консультацию.

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 10 месяцев
Спасибо