УЗИ 32-34 недели

Вот такое вот дело. Врач в ЖК сказала, чтобы на прием в 30 недель, когда будут оформлять б/л я пришла уже с готовым УЗИ (не по каким-либо особым показаниям или жалобам, а просто… как с готовыми анализами мочи или крови). Т.е. получается, я должна сделать его в 29-30 недель. Не рановато ли? В выписке последнего узи в 22-24 недели стоит, что рекомендованно в 32-34 недели следущее узи.
Я, если честно, думаю не делать пока и подождать. Какое ваше мнение? Когда делали это узи?

 Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0116550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Казань
а мне кажется, что стоит подождать, ведь на сроке 32-34 нед делают узи, для выявления предлежания плода и опустился ли он головкой вниз… не зря же указывают именно этот период(32-34)!!! а б/л мне кажется от узи никак не зависит, мне тоже в пн идти за ним, сказали сдать только кровь, мочу, ну а мазок я кажд 2 нед сдаю(у меня кольцо стоит).кстати, берут на кресле, и какой-то лопаточкой на длин ручке и то почти снаружи…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наоми
13 лет
Псков

мне второе плановое узи сделали в 21 неделю, а третье должны делать 25-го марта – будет 30 недель. все сроки узи врачи сами определяли, фиг поймешь чего так рано? тоже получается больничный будут выписывать после 3-го узи..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
я делала в 31 неделю. а б/л мне выдали как положено в 30 недель и без узи…



Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Меня врач вообще отправила на УЗИ в 35-36 недель, считаю, что если без показаний, то раньше нет смысла, лучше ближе к родам.
Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск
ну я вот иду например 11 числа – сегодня вот только направили – а больничный я получила неделю назад… я думаю ничего тсрашного нет в этом что вы пойдете чуть чуть раньше… Вас же ваш врач направляла а не сами пошли – значит она посчитала нужным вас отправить пораньше ( я так думаю)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
10 лет
Новосибирск
А как она это аргументировала?