помогите! помогите помогите!!!

! такая ситуация ужасная..
вчера были у моих сестры с зятем в гостях, отмечали приезд племяшки с Лондона. а там моя собака любимая, огромная овчара. я покушала и как всегда пошла с ней гулять на набережную. всё было нормально, но потом она как дёрнется со всей дури, я упала сильно на правый брк, вся в ссадинах, головой ударилась нереально, шишка была огромная, сейчас спала немного. но все мысли были только о ребёнке. беременность 8 недель. теперь очень хочу сходить на узи посмотреть всё ли там нормально. подскажите стоит ли идти на узи? не вредно ли это? я две недели назад ходила, было 6 недель подтвердили маточную беременность. может ли быть ЗБ? и возможен ли выкидыш?

Рубрика УЗИ
Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
022735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва
на данном сроке ребенок очень хорошо защищен. А по поводу УЗИ… мне сегодня делали уже 7 раз. Тк у меня угроза. Сестре делали в перинат центре УЗИ каждый раз при посещении врача, а делала она это часто… как помню и норм, девочку родила). Так что если есть какое-то предчувствие то идите. Хоть удостоверитесь… т.к. поверьте, если Вы будете переживать до планового УЗИ – это будет намного вреднее, чем УЗИ.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Если сейчас ничего не беспокоит и не было выделений сразу, то ниче страшного не случилось… причины ЗБ совсем другие… я бы не пошла…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
спасибо вам за советы. скорее всё-таки схожу на УЗИ. Это будет лучше чем буду переживать и нервничать. в целом самочувствие хорошее, живот самое главное не болит.



Пожаловаться
МамаПапиныхДочек
МамаПапиныхДочек
Валерия
9 лет
Курск
Самое главное не нервничайте, малышу от этого хуже, просто сходите к своему Г. Не волнуйтесь малыш еще очень маленький, вряд ли ему что-то будет.
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Ну ЗБ явно не от этого бывает.А малыш там очень надежно защищен. Почитайте о его защите где-нибудь в инете и успокойтесь. =)
Пожаловаться
Таня
Таня
Илья
16 лет
Тимофей
12 лет
Тимашевск
Да всё нормуль будет!!! Не стоит переживать!!! Я знаю одну девочку… так ей ребёнок прям на живот уже огромный прыгала!!! хотя ляле и было 1.5 года… но ни чего… родила… всё у неё ок!!! Но для себя можно и сходить к врачу!!! А про узи… часто облучать лялю нельзя!!!!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
13 лет
Матвей
9 лет
Макар
7 лет
Москва
Сходите и проверьте, чтобы не нервничать, потому что будете ходить и переживать, а ребёночек сейчас формируется и Вы должны быть спокойны.



Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
Дочь
23 года
Кемерово
Ну мне кажется, все обойдется. Вы же ударились снаружи а не внутри. Посоветуйтесь с врачом, если надо, она вас отправит на УЗИ.
Одна моя знакомая на седьмом месяце беременности провалилась в подпол у себя дома. Ободрала кожу, даже зашивали. А с плодом ничего, родился абсолютно нормальный, 3 года уже ему.
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Ой да перестань ты, что там могло быть то. Ребенок чуть больше 10мм в толще маточной мышцы, в животе, в кишках. Не еруньди, ничего не будет. ЗБ скорее имеет генетические и инфекционные причины.
Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
Дочь
23 года
Кемерово
+1
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
вообще-то из-за падений и травм может пойти отслойка плаценты и гематома
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Я до 4х месяцев каталась на лыжах и даже умудрилась на 4ом упасть, ничего не отслоилось. Тогда Вы рискуете на каждой кочке в автобусе или машине, раз так думаете. 
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
я придерживаюсь мнения, что надо бояться любой мелочи… вам это может показаться не нормальным, но после потери двух малышей, одного на 29недели, другого на 11, подругому у меня не получается
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Я тоже потеряла на 12 неделе, сказали умер на 8 еще. У меня была истерика и непонимание, неприятие ситуации. Потом полтора года бесплодных попыток и наконец то новая беременность. Я паниковала по каждому поводу, сначала боялась ЗБ, сходила на УЗИ в 6 недель, потом заболела поясница или крестец не понятно, побежала в 7 недель, постоянно лежала, но все равно все тянуло и болело. Потом начала паниковать когда начались обильные выделения, где то с 14 недель, в 19 легла на сохранение, потому как болел резко левый бок, кстати ничего не нашли, потом был тонус и паника по поводу преждевременных, потом опять про подтекание вод. Потом что много шевелится, потом что мало и короче еще много чего. После родов я все таки додумалась, что наша голова дает много осложнений нашей же беременности, именно мы сами себя нервируем и плохо настраиваем. В эту беременность я постаралась ни на что не обращать внимание, ходила в лес на лыжах, копала снег на даче, помогала маме сажать, поднимала ребенка, когда заболел опять таки левый бок – решила что это связки или спайки, через пару дней все само прошло. Короче я беременность стала ощущать с неделю назад (до этого видимо некогда было), сегодня ходили за голубикой в лес. 
Нужно больше положительных эмоций, все равно ничего не изменишь даже если что то и случится, но своими негативными мыслями только подтолкнешь себя к нехорошему.
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
пока к сожалению не получается не переживать, то это не так, то что-то другое… вам какой диагноз поставили при зб?
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
никакой, как обычно ничего не нашли. Потом мне узист говорил что все таки в больше половины случаев это генетические отклонения, так что может оно и к лучшему
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
понятно! ну слава Богу, что все у вас в итоге хорошо.надеюсь через годик у меня тоже рядом с именем будет светиться ляля=)
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Дак не через годик, а уже пораньше)))))))))))))))
Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Москва

честно не знаю может ли быть, но я бы сходила навсякий случай)))))))))непредставляю как вы переживаете(

все будет хорошо у вас и вашей бусинки)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
13 лет
Челябинск
сходить обязательно нужно, чтобы удостоверится… ничего страшного, что сделаете узи повторно
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
13 лет
Тулун
Ого! Сходите на узи.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
не гадайте, сходите к врачу