курантил

Девочки, у меня два вопросика=)

1. Кому-нить назначал врач во время беременности   курантил? По каким показателям? И как он влияет на малыша?

2. Какими кремами от растяжек вы пользовались\пользуетесь?

Спасибо за ответыкурантил


Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
1172428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
svetlanka
svetlanka
Электросталь
Привет, Курантил назначают для профилактики плацентарной недостаточности и  тромбоэмболии, улучшает плацентарный кровоток, и вообще разжижает кровь, полезная штука, я тоже принимаю его на данный момент.А насчет крема от растяжек то я пользуюсь " Sanosan", повышает эластичность соединительных тканей кожи, восстанавливает потерянный тонус кожи, уменьшая проявление существующих растяжек и предотвращая образование новых. Производитель Германия а запах очень приятный
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург

Мне его тоже прописывали на две недели по 2 таблетки, а я что то забыла и пила все время, по одной правда, и витамины я пью по одной! Вот сейчас опять прописали. Мне вот даже кажется что с ним и самочувствиелучше и иммунитет правда лучше.

Я первую беременность тоже пила его периодически и ничего плохого вроде.

Насколько я знаю это не те таблетки, от которых отказываться надо от него только польза!

(Просто был период когда я его забывала пить дня 3-4, и чувствовала разницу в ухудшение самочувствия, и живот как бы твердел)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
13 лет
Липецк
Спасибо за совет.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
13 лет
Липецк
Мне вот тоже прописали курантил. Ничего конкретного, как профилактика. Начиталась тут, вот теперь не знаю пить или не пить. Преободрила Татьяна Черникова. Думаю стоит попить. Мне прописали по 1 таб. 3 раза в день. Хотела спросить у Татьяны Черниковой. Вы пьете только по утрам по 1 таб. в день?
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
я пила из-за раннего старения плаценты.Кремом каким то пользовалась, но если дано быть растяжкам-они будут не смотря на крем))(Я полосатая от колен до груди, хотя набрала ток 10 кг)
Пожаловаться
 Лиана
Лиана
Уфа
Мне тоже назначили курантил, и сказали пропить его 2 недели. На счет крема против растяжек, я пользуюсь обычным маслом Джонсонс Бэби. Не знаю поможет или нет, потом увидим.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Привет! 1)Мне врач назначала курантил на месяц по 3т.д. Я не успела месяц пропить, попала на сохранение с кровянистыми выделениями, там мне сказали не пить этот курантил, он не нужен. У меня подруге всю беременность назначали, она ни одной таблетки не выпила. Так что думайте сами нужно это или нет. 2) я пользуюсь sanosan и «Наша мама» мне нравятся оба, надеюсь они помогут в этой борьбе в растяжками))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
1) Курантил не назначает только ленивый врач. Этот препарат улучшает кровообращение и микроциркуляцию тканей, но я не принимала его. Почему, однозначно ответить не могу. Вот просто решила, что он будет лишним.

2) Пользоваться кремами от растяжек желательно начинать еще до беременности, поскольку это никакое не чудодейственное средство, а все дело в увлажнении. Эластичность кожи чаще всего передается по наследству.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов

Мне назначали. Вот что нашла:

Курантил назначают женщинам в процессе беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме.

Курантил, так же образует первичный эритропоэз на стенке желточного мешка, тем самым очень положительно воздействуя на формирование типичных эритроцитов в мествх кроветворения печени эмбриона. Курантил не имеет эмбриотоксическое воздействие. В данной сфере было проведено множество опытов, которые показали его безопасность для широкого применения на протяжении всего периода беременности. Способ положительного воздействия не заключается в воздействии на тонус матки, а путем образования защиты и в следствии вырабатывания эндогенного интерферона, который очень важен в период беременности. Курантил понижает агрессию аутоантител в периоде первого триместра течения беременности. Курантил рекомендуется принимать при инфекционном генезе ПН, так как в следствии образуеться пиримидина – дипиридамол, который считается индуктором интерферона. Так же, в следствии оказывается модулирующее влияние на функциональную подвижность интерферона. Курантил намного увеличивает неспецифическую резистентность к разнообразным видам вирусных заболеваний.