Хроническая ангина или просто простыла????

**Девочки, помогите, кто сталкивался с такой проблемой!!

Два дня назад начало болеть горло. Вечером, когда умывалась перед сном, решила заглянуть… И вот я там увидела гнойнички на одной гланде, начала ковырять их( простите за подробности), вышел гной… он был твердый! а сегодня подруга посмотрела, говорит у тебя это хроническое! так как есть дырочки, т.е. там всегда накапливается гной!!! просто, говорит, не обращала внимания!!!

Так что у меня и в правду хроническая ангина? 

И как можно от нее эффективно избавится!!!

Подскажите)))))))))))


Светлана Милоградская
Светлана Милоградская
Алматы
0141240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Киев
На здоровье )))
Пожаловаться
Ева
Ева
Киев
У меня хронический тонзилит, была пару лет назад острая ангина ( на миндалинах в дырочках были белые камушки) лечилась народным средством – репчатый лук натереть на терке в пюре, отжать сок через марлю и 3-4 раза в день по 1 столовой ложке сразу запивая водой. после первой ложки налет исчез. а предлогали глюкозу прокапать 15-20 процедур по 50 гривен каждая – выкачка денег!
Пожаловаться
Светлана Милоградская
Светлана Милоградская
Алматы
 классный рецепт))))
Спасибо большое
будем пробовать))))
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Я конечно не видела вашего горла, но могу предположить, что вероятно у вас хр.тонзиллит. А дырочки это так сказать рубцы на миндалинах, в которых собираются остатки пищи, а иногда гной. Конечно лучше сходить к отоларингологу.
Пожаловаться
Светлана Милоградская
Светлана Милоградская
Алматы
спасибо)), так оно и есть!!! я вычистила гной, пополоскала горло и сейчас все хорошо))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
подруга у вас врач я посмотрю))))))) без обид тока . Дырочки потому что вы расковыряли там себе и они еще затянутся не успели. А так к врачу, сама ангинами постоянно мучаюсь 2-3 раза в год стабильно гнойной ангиной болею. Раньше с температурой высокой, а последний год температура при такой ангине выше 37.5 не поднимается… И ковырять их не в коем случае нельзя, лучше выполаскивать.
Пожаловаться
Светлана Милоградская
Светлана Милоградская
Алматы
спасибо девочки, обязательно схожу!!! завтра пойду))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
14 лет
Арина
12 лет
Бердск
Я когда на учет вставала, лор обнаружил хр.тонзилит (горло не болело, ангинами болею редко), прописала мне тонзилор №5 без озвучки (до 17 нед. нельзя с УЗ), вроде все промылось. Она меня еще напугала, что вся эта бяка на ребенка очень влияет
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
не ангина уж, тонзиллит.сходите к ЛОРу, может осложнение на сердце пойти.
Пожаловаться
Светлана Милоградская
Светлана Милоградская
Алматы
ангина и тонзиллит – это одно и тоже)))))) просто ангина это народное название!
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
неа.ангина-это горло, тонзиллит-воспаление миндалин, если хроническое, то они постоянно увеличены.и вот  гнойнички, как вы пишете.сама всю жизнь мучаюсь с ними, осложнение на сердце уже пошло, удалять собираюсь.
Пожаловаться
Алина Васильева
Алина Васильева
Кривой Рог
а на ляличку при рождении хр.тонзилит не повлиял? у меня тот же диагноз… говорят, что все хронические инфекции могут вызвать пневманию у ребёнка(
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
а вы к врачу что до сих пор не ходили?????? ангина очень опасная болезнь! она опаяна для здорового человека, а для вас и подавно!!! это, конечно, может и не ангина, тк при ангине очень высокая Т и глотать вы не сможете вообще, даже слюну. но диагнозы должен ставить врач!!!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
К ЛОРу. Но промывание. 5-10 сеансов раз в погода обычно делают. 
Актуальные посты
симптомы надрыва живота
стих как сильно я тебя люблю сынок