рубец на матке после кс

Девочки, всем привет. Не знаю, туда ли пишу, но все же…

В понедельник была на УЗИ, врач сказала, что рубец 3 мм всего и втяжение по наружному контуру. Я так поняла, что это не очень хорошо. За 2 недели до этого на УЗИ говорили, что рубец 5,4 мм. К врачу в пятницу иду. Поделитесь, девочки после КС, как вел себя рубец во время Б. Как часто отправляли по УЗИ следить за ним. Спасибо.


Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
05544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Девочки привет. Я переживаю два кесарево было.вот снова в положении спустя 4года.надеюсь рубец состоятельный уже? врач моя не особо давольна моей 3Беременостью.подскажите.можно ли делать третье кс?

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

Светлана, поздравляю вас с беременностью, это прекрасно, что вы решились на третью Б. Рожают и 4 раза КС, все будет хорошо. У меня подруга троих родила с помощью КС, 3 здоровых ребенка, сама жива и довольна жизнью. А вот состоятельность рубца зависит не от времени, а от того, как ткать зажила, это понятно уже в течение полугода после операции. Главное, следите, чтобы не болело в области шва, при любых болях сразу врачу показывайтесь. здоровья вам и легкой беременности.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

я вообще заБ после экс через 8 мес… рубец сейчас не имеет вообще никакого смысла измерять, потому что нижний сегмент матки, где и расположен рубец, разворачивается после 30-32 недели… у меня в 20 нед. намерили 3,7 мм, а в 32 нед. 4,5мм-вот так)) самое главное, чтобы он не беспокоил… спец.его не наблюдали) даже сама на плановых узи просила глянуть, а мне в ответ вот такие глаза с вопросом-а у вас рубец на матке??????)))

Пожаловаться
Эля
Эля
у меня вообще про него никто не говорит, странно. но меня он не беспокоит
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
Рубец был всю б где то 5 мм. Смотрели только в плановые узи