терапевт прописала кучу БАДОВ! я в сомнении...

так я меня постоянно тошнит- сперва прописала Хофитол, но мне он не особо помог… ещё у меня очень частое сердцебиение, как особенность организма, и раньше часно были панические атаки… пила валерьяночку в таблетках… и вот недавний осмотр и она мне говорит, валерьянку не рекомендую- на печень влияет и прописала БАД Холеспазмин, состав: яблочная кислота, магний, экстракт валерьяны, экстракт смолы босвелии, корни иглицы шиповатой и стоит это около 1500, далее БАД Ангеотоник для сердца в основном, состав очень длинный, присутствует фолька, тоже около 1500 и третье — БАД Д-Формула прафилактика цистита, так как он часно неожиданно приходит… состав: плоды клюквы, листья одуванчика, кукурузные рыльца и др. травки, цена та же, порядка 1500… вчера денег хватило только на 2 БАДА… итого 3 000 р… а сегодня девки на работе чуть не прибили, мол, зачем купила эту гадость-это же развод чистой воды… я в расстроенных чувствах, врачи говорят «никого не слушай, знакомые говорят » не слушай врачей" в итоге как быть -то??? чтоб не навредить малышу!!?? кто сталкивался, расскажите!


Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
0271142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочная Элегия
Цветочная Элегия
Евпатория

Думаю, вам повезло с врачём. Никогда раньше я не принимала БАДЫ и ругала свою маму за их употребление. Но случилось так, что однажды я попробовала это. И результат, который я получила, меня просто удивил! К тому же, я разобралась, что это такое. Сейчас планирую пропить БАД с Кальцием.

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

а у вас какие то показания есть? или просто для профилактики? вообще, БАД всяко лучше лекарств, но именно для профилактики или в комплексном лечении. Главное, чтобы аллергии на травы в составе не было

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

я писала… цистит бывает часто, она сказала пей это, там состав хороший, чтоб не обострился и чтоб не пить антибиотики… ну и тошнота и сердцебиение… вот от этого всего)

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

от цистита клюква (либо LactoLady)

какие нафиг антибиотки при цистите? какой дурак их пропишет при цистите??

смех да и только

Тошнота — токсикоз, терпите, спасайтесь кефиром-мороженым и всем, что помогает именно вам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

аа, про цистит упустила) ну мое мнение — пейте и не забивайте голову. профилактика — лучшее лечение) чем все запустить, а потом на антибиотики садиться, лучше так! не болейте! и легкой беременности)

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

мне прописывали) ток я не пила) даже если не антибиотики, то химию какую-нибудь. в бадах те же травки-муравки, что и клюква, только в бОльшей концентрации. да и где взять то ее?

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

ну понятно всё, и снова ничего толкового не прочитала… открою вам секрет, что цистит лечится антибиотиками совместно с уросептиками… токсикоз я терпеть не могу, потому что и так уже вес потеряла, а надо набирать

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

спасибо)

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

читайте пост выше. Антибиотики и уросептики исключительно после анализов и выяснения причины появления цистита. если попросту застудились — да, так и лечить. Но очень часто цистит является следствием другого заболевания. лечить следствие нет смысла, пока причина заболевания не выяснена.

Набирать вам ничего не нужно, до 20 недели большая часть худеет, после 20ой начинается набор веса. Вам терапевт такое наговорила? А гинеколог что по поводу веса сказал? готова поспорить — все ок.

Если, конечно, не сбросили 10 кг.

Я до 20ой только сбрасывала. как кончился — бац, 20 неделя, и пошел набор.

А терпеть не можете — терпите, блин. это ж беременность как никак

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

ну знаете при весе в 52 кг и росте 168 ещё дальше сбрасывать как-то уж совсем не хочется… если вы что-то могли хоть есть, то я до недавних пор не могла совсем ничего кроме сока… и это не нормально, дабы не ложиться под капельницы я лучше попью для своей печени назначенное и пойду что-нибудь съем))

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

успехов вам в лечении :) легкой Б!

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

спасибо) взаимно

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

А что вы имеете против бадов? БАД — это биологически активная добавка, то есть не лекарство. Но с положительным эффектом на организм. Витамины — это тоже БАДы. Уж лучше БАДы принимать, чем лекарства.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

так я вообще-то ничего плохого и не думала, пришла на работу как обычно, пожаловалась на цены, а на меня как наехали, мол это развод, зачем купила… далее стала читать отзывы- практически все против БАДов, но объяснить толком никто не может… чем они вредны то??

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Многие против БАДов с тех времен, когда в конце 90-х и начале 00-х предлагали лечить все болезни БАДами. Некоторым помогали, а некоторым нужно серьезное медицинское сопровождение.

Судя по составу ваших лекарств — все они на растительных компонентах, которые оказывают нужное воздействие вашему организму.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

я тоже иногда пью бады. Слушайте врача, ведь не подружки рода принимать

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

вот и я думаю, неужели они могут навредить?? ну, могут- то могут… но не хочется в это верить…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

лучше бады, чем таблетки

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

врач, который выписывает лекарства — гинеколог… Он хотя бы имеет перед глазами картину беременности и пр.

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

бежать нафиг от такой врачихи. меня гиня прошлая пыталась пичкать грязевыми тампонами от молочницы

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

это терапевт

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

я прочитала, что терапевт. я бы бежала так же, как убежала от прошлой гини.

Если врач начинает прописывать какую-то бадовскую или гомеопатическую хрень, то это уже не врач.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

откуда вы знаете, что это хрень? вы-врач или может лаборант… тоже вот так писать, когда ничем не обоснованно… вы можете сказать конкретно что плохого в этих конкретных БАДАХ??

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

написала ниже. Про цистит — антибиотики никто сразу не прописывает. Для начала проверка по женской части — оч часто, когда цистит вызван проблемами именно там. я годик промучалась с циститом, а оказалось, что не в нем дело — а в молочнице, которая частенько появлялась, потом пропадала. вылечила молочницу, поела клюквы и LactoLady (экстракт клюквы с чем-то там) и все прошло. Больше не вспоминала.

Если без разбора сразу прописали бы антибиотики, они бы вызвали очередную волну молочницы. и только.

если врач вам солгал в такой мелочи, то верить остальным советам я бы точно не стала.

Она должна была выяснить причину появления цистита, прежде чем назначать лечение.

По поводу вашего сердца… простите, кукурузные рыльца? читайте:

травяные сборы, в которые входят: корень солодки, лимонник китайский, хмель, анис, элеутерококк, кукурузные рыльца. В обычной, то есть небеременной, жизни их назначают для борьбы с бессонницей, при низком давлении и болезнях почек. Во время беременности способны усилить нервозность, вызвать нарушение гормонального фона, тахикардию, головные боли.

Источник: 2014 © beremennost.net

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

состав бада, который назначили для сердца и не только очень длинный, там куча витаминов, попробую найти в иннете, чтоб не писать самой… а кукурузные рыльца, плоды клюквы, листья одуванчика, листья толокнянки и тд как раз в том баде, что для профилактики цистита....))))) вы пили просто клюкву, которая также здесь есть)))… про цистит и антибиотики, конечно сразу никто мне их не назначит, она так и сказала, сперва кучу анализов и осмотров, чтоб понять в чём причина, и чаще всего, если это действительно инфекция, назначают антибиотики с уросептиками(когда точная причина ясна)

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

вы понимаете, что лекарство от цистита может вызвать проблемы с без того проблемным сердцем? какая разница, от чего оно, если по другому показанию вам нельзя?

Ну да, зачем сразу писать об анализах и о том, что сказал врач, надо написать про гору бадов без анализов) и вы хотите совета..

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

что значит без анализов??? с анализами всё норм? какие лекарства от цистита навредят моему сердцу, если лекарств я не принимаю)))