Плохой мазок (молочница на 38 неделе)

Девчули, привет! Была вчера у своей гини в ЖК. Дурдом полнейший. Мазок показал молочницу...Ну естественно, это не мудрено после тех антибиотиков что я пила на сохранении. Говорит поставлятьсвечи Пимафуцин курсом 6 дней.

А когда я собралась уходить, она в след мне крикнула — «Ой, или может лучше Тержинан. Ну там завтра мне позвони.»

Сегодня я звоню, а она видите ли в отпуск слиняла! А мне сказать видать забыла. И выйдет только 2 августа!!! Это как так??? Идти к другому гинекологу как-то не хочу.

И че мне сейчас делать? Купить свечи? Если да, то какие лучше? Может кто пользовался? Что лучше помогает? Или может вообще на моем сроке лучше ничего не вставлять?


Дарья
Дарья
Москва
0522408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Тержинан можно спокойной принимать во второй половине беременности! Ничего страшного не произойдет) Мне пимафуцин не помог вообще(( А Тержинан помог! Так что вы сами смотрите… Пимафуцин более легкие свечи, их можно даже на маленьком сроке принимать, но они не всем помогают…

Единственное что мне не понравилось в Тержинане-это то, что их неудобно вставлять)) там их перед применением еще и в воде надо размачивать 20-30 секунд)

Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
9 лет
Кондрово

Пимафуцин безвреден абсолютно. От Тержинана может жечь, а это не очень хорошо. Пимафуцин пробуйте

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ясно. Но как говорят, поэтому Пимафуцин слабее действует чем Тержинан...

Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
9 лет
Кондрово

Не то чтобы слабее, дольше просто

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Мне первый раз прописывали Пимафуцин, потом Тержинан. Посоветовала бы лучше пимафуцин, помогает быстрее. 6 дней и молочницы как не было. С тержинаном даже не знаю, пришлось курс 10 дней проходить и то думала не пройдет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ясно, спасибо))




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Москва

Пимафуцин однозначно менее вредный, стоит начать с него, а уж если не поможет, тогда: тяжелая артиллерия Тержинан

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Пасиб!

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Эсмира
10 лет
Москва
Тержинан, малышу ничего ибо он защищен околоплодной жидкостью. Тебе щипать первые 2 дня будет, это норм, проставляй весь курс в 6 таблеток и если останется до родов время курс экофемина тоже 6 капсул для нормализации микрофлоры влагалища там просто лакто бактерии совершенно безвредны для тебя и ляли
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ого, спасибо!

Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Тержинин лучше!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Спасибо))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Валерия
9 лет
Харьков

С первой малой у меня тоже были такие проблемы на 37-38 неделях, мне приписывали полижинакс, при чем молочница у беременных часто выплывает, это от лекарств не зависит.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ясно, спасибо))




Пожаловаться
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Днепропетровск

мне врач подсказала пользоватся цитеалом, нормализирует микрофлору. Мне помогло.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

спс))

Пожаловаться
Татьяна Tofrash
Татьяна Tofrash
Москва

цитеал очень сушит. во время молочницы может и можно. а так — он убивает всю микрофлору — и хорошую и плохую. сейчас во время беременности организм сам регулирует — молочницу убивают сами по себе хорошие бактерии, которые можно убить этим средством

Пожаловаться
Laverel
Laverel
Санкт-Петербург
У меня всю б выделения, себя йчас вот проходу второй раз курс тержинана, он помогает реально, до этого с гиней кучу других п репробовали-нифига. А от этих уже на 3ий день результат. Только советую на ночь с ними одевать труселя и как минимум ежедневку)) ещё от них по началу зудит немного и на утро как творог желтоватый может вылезти, это вся кака как раз выходит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Т.е. такая реакция с зудом это нормально? В инструкции че пишут?

Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк
мне кажется что все Г такие приваленные!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Согласна

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня по анализам все в норме было, раза 2-3 сдавала мазки. А зуд наоборот был ужасный в самом начале, я на него и жаловалась активно, теперь все ок.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Вот и пойми, да?




Пожаловаться
Жужа
Жужа
Одесса

Сегодня тоже была в ЖК, молочница у меня всю беременность, будь она не ладна!!! (без запаха и зуда) проставила пару месяцев свечи «Ливарол», не особо помогли. Так она и не ушла.Сегодня мне назначила свечи «Полижинакс», когда то давно покупала их, не помню только был ли эффект, я наверное все свечи перепробовала от молочницы (по назначениям врачей), вот теперь и не помню какие помогли а какие нет. Единственное помню что пила таблетки, мне оочень помогли, только название забыла, на В… что то там… но их скорее всего во время беременности нельзя.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я вот тоже на лактоциде только сижу постоянно теперь. Сначала молочница ужасная была, а теперь все отлично.

Мыло такое да для инт.гигиены в аптеках продается.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Спасибо, купила))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

От тержинана у меня ТАКОООЕ началось! Адский зуд просто капеееец! Хотя я не аллергик вообще. Хорошо мне врач одна посоветовала гель подмываться лактоцид. Все сразу же прошло и анализы были хорошие.

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Одесса

я все время моюсь лактацидом. он у меня всегда есть, для ежедневной гигиены.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Это типа жидкого мыла интимного?

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Одесса

ага, гель для инт.гигиены. очень хороший.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Спасибо! Сегодня муж купил и Тержинан и Лактацид))

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Одесса

я им не всегда моюсь...
такая чистюля стала, что даже этот гель мне кажется сильно… мыльным что ле, время от времени им моюсь а вообще просто водой.)
даже мама моя мне так советует)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дениска
8 лет
Санкт-Петербург

сама с молочкой борюсь, помогли только Залаин, 1 свеча, через нед повторить! Помогло

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Блин. Про Залаин она ничего не говорила, даж не знаю как-то...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дениска
8 лет
Санкт-Петербург

мне назначила гиня!

Показать ещё
Актуальные посты