Вопрос про йодомарин!

Прочитала недавно в интернете что пить его нужно только после сдачи анализа и если будет передозировка, то у ребенка могут быть врожденные уродства и анамалии! Как определить что нет передозировки? Пить его или не пить? Все беременные пьют его? И что будет если я не буду его пить?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
022784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Артемий
9 лет
Курск

Я сдавала анализы в платной клинике Т3, Т4, ТТГ и уже с ними ходила к эндокринологу обычному в государственную поликлиннику. Она судя по этим анализам назначила мне пить йодомарин 200 1 раз в день. Это было в 1 беременность. Сейчас сама пью в такой же дозировке.

Пожаловаться
Натали
Натали
Губкин

мне сказали пить йодомарин до самих родов… и гиня и эндокринолог… проблем со щитовидкой у меня нет!!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

мне эндокринолог сказала норма для беременных 250 мг йодомарина, но я пью по 200




Пожаловаться
МамаКоти
МамаКоти
Саратов

при сильном иододефиците у ребенка не развивается мозг, т.е. возможно рождение умственно отсталого ребенка, поэтому йод очень часто назначают беременным. Наш регион считается иододефицитным, поэтому всем и приписывают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
9 лет
У всех врачей разные мнения, но лично я доверяю своему и пила во время Б и гв и сейчас пью и буду пить.
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва

не пила вообще практически не какие витамины, а тем более йодомарин

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Если у вас в поливитаминах его нет, то пить надо.

Вот в Элевите, например, йода нет. А он обязательно нужен.

Я сейчас даже Элевит не пью (т.к. от постоянного уоптребления витаинов дети очень большие рождаются), но йод пью всё равно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи

мне кажется, вес ребенка не от этого зависит. Я в первую Б не пила, с дочей пила постоянно (элевит+йод), вес одинаковый -3800, средний вес вроде

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Спорить нн буду. На своем опыте не проверяла, мне врачи сказали.

Да и вообще, обычно прописывают витамины пить все 9 месяцев без перерыва — говорят, что это вредно.

Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Артемий
9 лет
Курск

Я тоже соглашусь, что вес ребенка не зависит от приема поливитаминов. С сыночкам всю беременность пила поливитамины, без перерыва. Ребеночек родился здоровый и вес 3100г.




Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Сходите к эндокринодогу и сдайте анализ, вообще мне гинеколог не назначала — это не ее препараты, а эндокринолога. Ребенку моему именно эндокринолог его назначал

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Виктория
9 лет
София
4 года
Саратов
Я в 1 беременность неделю попила, а потом во рту было как будто я его пила в жидком виде и я не стала его пить больше… и сейчас не пью
Пожаловаться
ОЛЬга Сергеевна
ОЛЬга Сергеевна
Александр
9 лет
Саратов

пью по 250 мг… с щитовидкой нет проблем.ттт… эндокринолог эту дозу и посоветовал

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
На счет ребенка ничего не скажу, но что щитовидку угробить запросто- знаю двух человек… Теперь жесть какое лечение пожизненно
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Ну а как узнать надо или нет?
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Нужно найти нормального эндокринолога… А это сложно. Я пила только йод, который был в комплекте с витаминами
Пожаловаться
Мария Кропова
Мария Кропова
Колпашево

Сдайте в поликлинике ТТГ и Т4 и терапевт посоветует надо ли пить.

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Они всем советуют, им пофиг
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Мне гинеколог сразу сказала пить, я все тянула, начала только после 16 недель… я же не приду к врачу и скажу возьмите у меня анализы…
Пожаловаться
Мария Кропова
Мария Кропова
Колпашево

Ну тогда просто сдайте. Я пила маленькую дозировку из-за того, что регион сам по себе йоддефицитный.

Пожаловаться
Мария Кропова
Мария Кропова
Колпашево

Это же Ваше здоровье, в этом вопросе вообще стесняться не надо. Пусть обсмеют, обругают, да хоть че пусть сдулают, но зато Вы будете спокойны)))))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Ну так то да…