Извечный вопрос: пить или не пить! Теперь про кардиомагнил!

Сдала я кровушку! Врач в слух сказала только про гемоглобин и белок… Назначила препарат железа и белковую какую то добавку и кардиомагнил! Читаю про последний: противопоказан в 3 триместре. Остальное тоже решила не пить, отклонения не значительные, можно скорректировать питанием ;)) а железо добавлю еще в натуральных витаминах: тоник айронвиталь (гуглим кому интересно)! Ну и выкинула все бумажки (( щас че то наткнулась, что этот кардиомагнил оказывается многим выписывали и я не одна такая) типа в мал дозах безопасен… У меня было по 75 мг и не помню сколько (( но фигня в том, что по крови то все в норме вроде! Да и никогда не было проблем! За какой он мне нужен??? Так принято всем его назначать, перестраховываться??

Кто что про него слышал и думает?)


КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
016994
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Кирилл
17 лет
Оренбург

я конечно не доктер… но так тебе скажу… на узи у нас все хорошо… чувствую себя хорошо… я ем все что мне хочется… я даже витаминки ни какие не пью… вообще ни чего ни чего из того что приписывали… как то кололи актовегин вначале… и все… и то я а 3 капельци сходила на 2 не пошла… пошли они все на *** они не больше нас знают… мне видней… я себя хорошо чувствую мне этого достаточно

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Я не стала его пить))
Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

Если все в норме, то на фиг все эти лекарства не нужны. Им лишь бы перестраховаться!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вена

для ребёнка риска нет, а вот для мамы может быть, если не принимать. У кого-то всё нормально будет и без таблеток, но если врач прописал, то нужно принимать.

Ещё посоветую вам не кушать (или сократить) такие продукты, как печёнка и шпинат, они тоже на кровь и на тромбоциты влияют.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вена

во время бременности мне не назначали его, здесь вообще очень редко что прописывают. А вот после родов на второй день я столкнулась с такой неприятной проблемой как поверхностный тромбофлебит. А у знакомой после родов внутренний тромб оторвался, еле спасли. Внутренние-то и не видно.

Так что если прописали кардиомагнил, то в указанной дозировке нужно принимать.Советую, как врач.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Ммм… Спасибо большое за отзыв и совет!
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Я так понимаю, что в малой дозе на ребенка не влияет?
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

А в крови тромбоцитов норма??

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Ну вот что нашла в результатах: ОАК тромбоциты 267 — норма. Основные параметры коагулограммы: 5,6 (для III триместра норма). — 24 сек. норма, но где-то пишут, что понижен 25-39 норма. Бывает из-за жирной пищи,.ч накунуне норм так ела )) Тромбиновое время13.9 — норма вроде.

Сам врач ничего из этого не выделила… но и в Биохимии крови норма все. кроме белка…

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

ой…

Ну вот что нашла в результатах: ОАКтромбоциты 267 — норма. Основные параметры коагулограммы: фибриноген — 5,6(для III триместра норма). АЧТВ— 24 сек. норма, но где-то пишут, что понижен 25-39 норма. Бывает из-за жирной пищи,.ч накунуне норм так ела )) Тромбиновое время13.9 — норма вроде.

Сам врач ничего из этого не выделила… но и в Биохимии крови норма все. кроме белка…

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

Значит наверно для профилактики врач назначила, я бы не стала пренебрегать назначанием врача, а вдруг тромб… это же опасно и для мамы и для ребенка.

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

его назначают для разжижения крови, у кого густая и укрепления кровотока. В общем все вместе чтобы не было тромбоза., отменяют его где-то после 36-38 нед. перед родами.

Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

300 мг и больше нельзя/сут.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
мне его назначали для улучшения кровотока в плаценте. пила, все хорошо
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Маточно плацентарный кроваток в норме! Вот зачем?)
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Ну вот что нашла в результатах: ОАКтромбоциты 267 — норма. Основные параметры коагулограммы:фибриноген — 5,6(для III триместра норма). АЧТВ— 24 сек. норма, но где-то пишут, что понижен 25-39 норма. Бывает из-за жирной пищи,.ч накунуне норм так ела ))Тромбиновое время13.9 — норма вроде.