Щитовидная железа :(((((

Ну вот у меня повышен Тиреотропный гормон, или ТТГ…

Тиреотропный гормон (ТТГ) — гормон гипофиза, который отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на выработку ТТГ

Я знала, что он повышен еще до беременности, но никто мне так и не сказал, что эту проблему нужно решать… потому что он повышен несильно. Если норма может доходить до 2,5, то у меня 3, 44.

Сегодня сходила к эндокринологу, так вот она сказала, что при беременности совсем нежелательно допускать такой дисбаланс, выписала мне гормоны, которые помогут щитовидной железе справиться с повышенным количеством ТТГ, выделяемым гипофизом :(((((

Я уже успела начитаться о том как важен этот гормональный баланс и какую роль он играет в развитии головного мозга малыша… расстроилась...

Теперь я до конца беременности на гормонах… вот и закончился беззаботный безлекарственный период… так грустно...

Девочки, у кого тоже этот гормон повышен? А что наши врачи говорят? Вам тоже прописали гормоны?

Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
0291672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна

ой, вы меня конечно не слушайте, но был в моей жизни ни так давно такой инцидент с щитовидкой.

3-я степень, лежала в больнице, делала пункцию(отдельная не очень приятная история), прописывали л-тироксин и чего то еще.

Запретили солнце, пляж, жути нагнали просто ужас. Думала все капец… все это похоже было на страшную инсулинозависимость(можно, конечно, и с ней жить)

Спасибо моей мамочке и другому эндокринологу за взгляд со стороны.

Врач подтвердила, что тираксин по сути не лечет, а дает искусственный гармон, которого не хватает организму, но после длительного приема организм перестает его вырабатывать совсем и тогда это зависимость от таблеток на 100% на всю жизнь.

Мы нашли такой выход:

меня отправили на море на месяц. Никакого 3-х разового питания в отеле!

Море наше – черное. станица обыкновенная.

В неограниченном количестве свежевыловленная рыба (покупали на промысловых фермах), фрукты(слива, виноград, арбузы), орехи+плавание, плавание, плавание(физнагрузка+соль+положительные эмоции), свежее вино(тогда было можно), овощи(помидоры, огурцы). Ни какого мяса. Сон в неограниченном количестве.

На этом рацион заканчивался как в прочем и дела:)

По приезду домой на обследовании я удивила врача, что сажал меня на тироксин и вот уже лет 5 прошло, а результат все тот же.ТТТ сегодня была у эндокринолога по беременности.

я не призываю не верить врачам!!!

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Da mne poetomu i ne nravitsya vsya eta istorya, ya i ne budu prinimat ego posle beremennosti, ona hochet chtoby ya vo vremya beremennosti ego pila...ya vnutri sebya toje ne hochu ego pit, potomu chto bous, chto eti gormony mne vse isportyat v organizme....shitovitka-to u menya horoshaya! da chto voobshe est norma? mojet dlya moego organizma etot uroven i est norma......

ne znau chto delat...
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
A seichas kak u vas dela s schitovitkoi? Vy piete vo vremya beremennosti gormony?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна

я же написала, что сегодня была у эндокринолога по беременности и все ОК(ТТТ).

Сходите еще к другому эндокринологу, посоветуйтесь.

Если он вызывает зависимость во взрослом организме, совершенно не понимаю за чем еще с утроба матери пичкать малыша искусственными гармонами.

я конечно не генетик и не врач. просто очень люблю себя.

Мне сегодня назначили йодомарин 200. при том, что все хорошо.

Звоню знакомой фармацевту, говорю дай, а она мне не в какую! Ешь говорит морскую капусту, камбалу и грецкие орехи с кифиром)))

вот такие дела.

Наука далеко продвинулась, но есть и чисто экономические препараты.

Я бы не хотела, что бы меня в чем-то обвинили!!!

Я рассказала свою историю и отношения со своим организмом.

**(удалите пожалуйста мои сообщения после прочтения)


Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Super!!! Ya pishu pismo svoemu endokrinologu i proshu u nee razyasnenii.....ya toje ne hochu pit etot preparat :(((((((((((((((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна
Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
vy znaete, ya ne budu pit etot gormon...
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
I pochemu-to ya uverena, chto malyshu ot etogo budet toko luchshe!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Spasibo!!! I vam zdorovya!!!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна

Здоровье Вас  и Вашего малыша в Ваших руках.

Удачи!

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Spasibo!!! Spasibo vam OGROMNOE za podderzhku!!! Ya tak ne hotela pit etot gormon, i muj menya prosil ne pit, i moi prepodavatel iz univera skazala, chto iz-za gormona u nee zheleza otkazala eshe 10 let nazad :(((( ya teper nastroena ne pit etot gormon i obogatit svoe pitanie jodom!!!!

Margarita a vy kak kushete seichas? Skolko raz v nedelu morskuu kapustu? Kakuu rybu i skolko raz v nedelu, a chto eshe posovetuete skushat?


Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна

ну это, конечно не рецепт!!! и не панацея, наверное.

пишу как есть(с диетологами не обсуждала)

Рыбу(охлажденную не мороженую) на пару.Если надоедает жарю, но не сильно.Овощи тоже на пару или свежие в прикуску.

Солю рыбу сама(муж покупает на базе охлажденную семгу или форель целеком).Она получается малосольная как в вакуумных упаковках.(филе рыбы режу на кусочки и обмакиваю в масле со смесью 2 ст.л. соли, 1ст.л. сахара, 3 часа в тепле и ночь в холодильнике. можно есть) В день несколько кусочков съедаю. С утра или на ночь 2-3 орешка запиваю стаканом кефира или ряженки.

Капусту покупаю готовую в маленьких банках в виде салата(только смотрите срок годности!!!) без добавок. В день баночку съедаю.

Ну и фрукт какой-нибудь по вкусу.

Морковка 1 шт.

Для меня все в охотку, я не напрягаюсь такой диетой. Сейчас с удовольствием стрямкала консервированных персиков:)

Мой любимый салат из морковки.

морковка, яблоко, изюм, грецкий орех, отруби, ложка меда. все заправляется сметаной.

Если есть возможность собрать чистую скорлупу от яиц, то сушу, толку в порошок, добавляю несколько капель лимона и туда же в салат.

Рекомендуют белые скорлупки.

Ну в общем-то и все наверное.

При желании мяса.Просто кусок мяса быстро обжариваю и с огурцом.

По мне еда, как и жизнь должна приносить удовольствие.Мне этот рацион подходит.

Очень рекомендую Вам обратиться к хоролшему диетологу:)

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Ochen interesno!
Spasibo! Deistvitelno, dietolog mojet mne pomoch v etom dele!
Пожаловаться
DrHappy
DrHappy
Вероника
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
и, кстати, я пью в дозе 100 мг, все ок! Никакой тахикардии и близко нет!!!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Хорошо :)) какой оптимистичный ответ ;))))) может моя тахикардия прекратится.....
Пожаловаться
DrHappy
DrHappy
Вероника
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
начала принимать еще до зачатия за 2 недели, принимаю по сей день. Все отлично, как с моей стороны: повысился тонус, настроение, силы, так и со стороны ребенка – развивается в срок, не голодает)))



Пожаловаться
Лена
Лена
Киров
а у меня тоже ТТГ повышен , в начале беременности был вообще 7, мне прописали l-тироксин в дозировке 100, сейчас он у меня 3,1 – эндокринолог дозу подняла до 125. Так страшно… тоже плачу постоянно из-за этого. Через 2 месяца снова анализ буду сдавать.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Блин… что же это за напасть такая!!! а главное ведь гормоны это не лечение, это просто балансирует уровень но только если их постоянно принимать :((((( А некоторые говорят, что от этих гормонов щитовидка просто перестает сама вырабатывать гормон :((((( и вообще перестает работать :(((((((

у-у-у-у-у… бедные мы :((((

здоровья вам и очень надеюсь, что у вас будут улучшения!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
21 год
Мирон
12 лет
Нефтеюганск
А у меня другая проблема – щитовидка во время беременности вообще отказала и перестала вырабатывать гормоны… и уже как 4 года пью гормоны(((( Тоже была в ужасе от того что теперь все время на лекарствах, но вроде сейчас ничего привыкла… а если забываю чувствую себя плохо, поэтому пить не перестаю.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Вот как… бедненькая… я вообще тоже часто плохо себя чувствую, может если я начну принимать гормоны, то наладятся и мои недомогания

Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
21 год
Мирон
12 лет
Нефтеюганск
Спасибо И вам здоровья, а недомогания и вправду прекращаются после нескольких дней приема....
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
У меня повышен ТТГ
прописали пить эутирокс 25мг каждый день, но пить его придется всю жизнь. Из-за повышенного ТТГ могут скакать Т3 и Т4, пролактин и другие гормоны.
Но Вы не расстраивайтесь! Страшного ничего нет! Пейте таблеточки ( они не влияют на вес, самочувствие состояние волос, если правильно подобрана дозировка)
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
И мне его прописали!!! Первую неделю 25 мг, а потом 50 мг 2 недели, потом опять анализы и если не дозировка не помогла, то повысят до 75 мг :(((((

Всю жизнь… :((((((


Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Не волнуйтесь, не поставят. У меня было повышение чуть боле, чем у Вас, так дозировку как поставили 25, так и сидим на ней. Анализы каждый месяц сдаю. Вы кстати последите за здоровьем на дозировке 50мг! Если будет учащен пульс, то сразу идите ко врачу не дожидаясь анализов!
Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
у меня повысился только на 34нед. врач сказала-это норма, но если бы на первых недельках-то надо лечить, так что все правильно. и не переживайте)))!!!!!!!!!!!!  все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Спасибо большое :))) Я как и все беременные. только пришла от врача и плачу… сама не знаю почему… вроде ничего страшного… но все-равно как-то грустно каждый день пить гормоны :((((
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
ничего страшного- пропишут л-тироксин, я его уже 2 года пью и все сразу придет в норму… главное не бросать его пить
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Мне прописали Эутирокс… но не хочется пить таблетки всю жизнь :((((( очень надеюсь, что после беременности все нормализуется......
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
привет) эутирокс- аналог л-тироксина… к сожалению эти таблетки пьютя именно всю жизнь… ничего страшного в этом нет… а  для ребенка ты обязательно должна конролировать уровень ттг
Актуальные посты
хгч при беременности 6 недель
какие берут анализы на беременность