Платное 4D УЗИ или простое плановое бесплатное?

Добрый день всем!

Наблюдаюсь в местной ЖК, мне дали направление на плановое УЗИ, срок будет конец 23 акушерской недели. Я как-то не задумывалась о разных способах УЗИ, ну сделают ну посмотрят, что все в порядке, может даже пол скажут. Почему-то абсолютно спокойно относилась. А тут вчера муж почуствовал сам шевеления и был счастлив как ребенок)) И тут мысль возникла вместе с ним пойти на 4D УЗИ вместе посмотреть на реального малыша, узнать кто там)

Но тут и вопрос возник пойти на 4D УЗИ, а потом что через пару дней на плановое в ЖК? Можно так? Или на плановое тогда не идти?

И еще вопросик, там где делают 4D УЗИ, есть с доплерографией и без. На какое идти лучше?


Рубрика УЗИ
Екатерина
Екатерина
Щелково
029895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

Идите на платное, а в бесплатное не ходить, бесплатно даже не объясняют ничего!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

Меня все это смущает, что на скрининге ничего не сказали, что врач в ЖК молчит, видимо все нормально и ладно)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Жуковский
Скажу по себе.Ходила на 2 узи бесплатно в ЖК.ужасно.20 минут водит по животу, потом говорит, у вас все хорошо вставайте ваши результаты скажу вашему гинекологу.и все.честно была в шоке.на 3 узи точно пойду платно, без вариантов.но сейчас хочу сходить на 4д видио записать на память.так что мой совет, идите на платное и все.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
Спасибо, на завтра уже записалась на 4D))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Мы ходили на 3д узи перед родами ))) так прикольно, Кир был уже полностью сформировавшийся, таааак здорово, муж был в восторге!!! Но всю беременность ходила на простое узи-скриннинг)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

Меня бесплатное немного смущает, я ходила на первое узи-скрининг, направление было в Мытищи. А тут просто направление на УЗИ в ЖК, я так понимаю без всяких скринингов и доплеров...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Ну я бесплатно не делала вообще. Меня как то смущает врач жк, да и они по субботам не работают, а я работала до последних недель))) но 3д узи это прикольно)))



Пожаловаться
Jevelia
Jevelia

Сходите на 4D УЗИ и все. Там вроде даже лучше и расскажут, как дела обстоят.

УЗИ не до конца изученно и это факт, мне кажется пользы оно явно не приносит ( лично у меня, низ живота сутки после него потягивает).

Ну т.к. я не особо ярый противник УЗИ, если Вас результаты 4D не устроят, то можете и на плановое, но советую выждать все-таки, хотя бы 2-3 недельки.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

У меня после УЗИ ничего не болело, может срок был маленький. А вот насчет раскажут, то за деньги я хоть потребовать могу)) На бесплатном скрининге мне не только ничего не рассказали, так еще и нагрубили((

На 4D с мужем точно пойдем, уже на завтра записалась))

А насчет планового тогда после решу, если останутся вопросы то пойду, если нет то эти результаты врачу принесу.

Пожаловаться
Jevelia
Jevelia

Думаю это правильное решение!

Счастливой и здоровой Вам беременности!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ирина
5 лет
Смоленск

я все узи делала платные, в ЖК вообще не делала, наслышана, что там ничего ни скажут, ни покажут. Если хотите с мужем, то идите на 4Д, не пожалеете.

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

можно на 2, можно потом на план. не идти принести им результат и все

Пожаловаться
anastasiya
anastasiya
Пенза

мне кажется лучше с доплером

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Маркс

узи небезопасно. тем более 3д и 4д-они дольше по времени.

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

чем они не безапасны?

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Маркс

Посмотрите видео Гаряева об Узи. И подруга моя узистом работает, им доплачивают за вредность, как и в рентген-кабинете.

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

в ренген. кабитене лучи, в узи их нет, сколько статей на эту тему посмотрите

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Маркс

Ясно одно, на внутренние органы матери и плода посылаются ультразвуковые волны. Они проходят через кожные покровы матери, ткани и органы, и отражаются от тела ребенка. Датчик, который посылает эти волны, принимает их обратно и отправляет в анализирующую часть аппарата. Именно влияние ультразвуковых волн при наличии беременности, причиняет вред ещё не родившемуся ребенку. Ученые многих стран приходят к выводу, что УЗИ при беременности, особенно на ранних сроках, причиняет вред плоду. В то время, когда идет закладка всех основных органов и тканей, на УЗИ происходит нежелательное вмешательство извне. Мощные волны ультразвука способны вызвать тонус матки, также идет негативное влияние на нервные клетки эмбриона. Нередко на эмбриональных фото можно увидеть, как ребенок пытается закрыться руками, отвернуться от вредного излучения.

Ученые из США проанализировали, какой вред причиняет УЗИ для плода и при беременности. В итоге, Национальный институт здоровья США не рекомендует делать УЗИ поголовно всем беременным, только если есть существенные причины.

Мнения разных ученых сошлись на одном выводе: степень вреда зависит от длительности сеанса УЗИ. Поэтому, новые виды УЗИ, такие как 3D или 4D получают ещё более откровенную критику.

Многие родители, не думая о том, какой вред причинит 3D УЗИ при беременности, готовы выложить круглую сумму, чтобы разглядеть черты лица своего будущего ребенка. Зачастую ими движет простое любопытство, а ведь времени на такое исследование требуется больше, чем при обычном гинекологическом УЗИ. Кроме того, чтобы сделать кадр более качественным, врачи увеличивают мощность излучения. Если бы родители знали о том, какой вред наносят своему будущему малышу, сто раз подумали бы, прежде чем идти на УЗИ при беременности.

Шведские ученые пошли дальше в своих исследованиях. Они обследовали 600 беременных женщин с помощью УЗИ, а затем эти же женщины прошли консультацию у акушеров. Выяснилось, что отклонение в развитии плода от нормы, акушеры определяют безошибочно. Чтобы выяснить основные параметры в развития плода вовсе не обязательно прибегать к ультразвуку. Вред при беременности от УЗИ, который получает эмбрион, может быть оправдан только серьезными заболеваниями и генетическими особенностями родителей.

Поэтому, пока есть спрос на трехмерные фото (3D УЗИ) и эмбриональное видео (4D УЗИ), крошечные эмбрионы будут подвергаться вредному воздействию ультразвука. Пока учеными не доказано обратное, стоит воздерживаться от неоправданного вреда, причиняемого УЗИ при беременности.

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

если честно, сколько искала информации, это первый раз вижу, ну хоть кто автор сего шедевра?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

Понимаете, вопрос не стоит идти ли вообще на УЗИ. Вопрос стоит нужно ли на 2 подряд идти.

Мне 1-й скрининг делали 2 раза (первый раз не получился), и ничего жива сама и малыш)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

И интернет-зависимость — страшная болезнь))) правда не всеми врачами признанная, так что тоже воздержаться лучше))

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

ну микроволновка, и телефон выходят еще и вреднее, чем узи

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

Блин про компьютер я и забыла, а все кту сейчас тут сидят за ним

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь

конечно лет через 70

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Маркс

А я если честно, сколько искала информацию, что узи безопасно-ну ни разу не нашла. Читала только, что безопасность Узи недоказана. И Гаряеву тоже доверяю, это учёный, на молекулярном уровне он доказал вред Узи.

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Странно, я наоборот находила информацию, что в европейских странах и США узи делают на каждом приёме у врача

Ещё читала статью, для ребёнка в животике ультразвуковые волны-это всё равно, что для взрослого человека поезд, который мимо него проезжает, то есть пока поезд едет, нам страшно и мы от него отворачиваемся, но вот поезд проехал-и всё, мы про него уже забыли.