Опухла и болит десна вокруг зуба…

Приветик, мамочки!!! У меня 2-й день опухла и болит десна над запломбированном зубом… ночью не болела… а болит так, что в висок отдаёт и в переносицу. У кого было так? Может можно полоскать чем-то. К стоматологу своему обращусь во вторник… но до вторника надо как-то бороться с болью. А может чего-то не хватает???   Может кто-нибудь что-нибудь знает???

Опухла и болит десна вокруг зуба…


SweetDreams
SweetDreams
0155547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Еще шалфей помогает))))))))его можно в виде ватного тампончика приложить к десне, или полоскать рот
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
попробуйте пополоскать корой дуба, надо кору дуба 1 ст ложку залить литром кипятка. настоять и полоскать, у мня вчера вся десна опухла( зуб мудрости растет), весь день была дикая боль. пополаскала 2 раза. уже сегодня ничего не болит
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
отлично, спасибо, попробую, может поможет )
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
спасибо, а ледокаин можно?
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Нальчик
Это абсолютно безвредно беременным… Тем более это же не прием внутрь! Не переживайте!!! Даже в стоматологической практике с беременными ледокаин считается наиболее безопасным обезболивающим...
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
спасибо, муж уже в аптеку сбегал, а как мне просто смазать или прям ватку положить на десну
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
и на сколько минут?



Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
я уже 2 зуба мудрости удалила, но знаете у меня обычно вот дёсна побаливали раз в месяц перед менструацией, но тогда врач сказала, что может быть такое из-за гормонов… но сейчас -то менструации нет…
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Нальчик
Попробуйте Ледокаин в ампулах… Смочите ватный тампон и прям на десну приложите… Обезболивает… Проверено!
Выздоравливайте!
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
да нет… уже выросли, ни в 1 клинику дозвониться не могу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
а у вас зубы мудрости не растут? может дело не в пломбе. у меня когда зуб мудрости расти стал, десна вокруг одного зуба тоже опухла и кровила немного. где то неделю так было, после чего зуб сместился и десна успокоилась. к врачу не пошла потому что безвывозно сидела на даче, а потом и забыла про него.
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
Спасибо ) 
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
дело в том, что зуб давно сделан и уже в нём удалены нервы… а вот только заболело :((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
если позволяют средства не ждите до вторника. сходите в платную поликлинику, и помогут, и нервы целее будут. удачи вам.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
мне кажется вам плохо вычистили дырку, по гарантии должны переделать пломбу. от боль можно спастись ношпой. положить её на больной зуб, она немного подморозит. но не знаю можно ли её на маленьком сроке б...