напугалась, аж до сих пор руки трясуться

что не день так у меня приключение… сдавала на прошлой недели кровь на скриннинг 1 триместра. в клинике сказали что результаты таких анализов на руки мы не выдаем, а отправляем сразу врачу. в итоге думаю все равно если что она мне сообщит наверное, т.к. она сказала что потом они собирают околоплодную жидкость чтоб смотреть развитие какое дальше… прошла уже неделя я забыла обо всем, и только с утра вспомнила что врач то не написала и у малыша все значит хорошо… успокоилась, ага!

час назад пришел муж с почтой, а там письмо от врача!мне чуть плохо не стало!!! девочки!!! открываю там направление на доп анализы..

мужа в охапку, говорю звони ей сам меня трясет всю! узнавай что такое! секретарь говорит ее нет! я в инет! оказывается анализ что проверить щитовидку еще раз! так как результаты ей не очень понравились! короче меня немного отпустило, но все равно! как это может повлиять на малыша, меня? и почему тогда она не ответила на счет скриннинга нечегошеньки!!! короче ждать мне 6 января((((


Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
043870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Magaud
Оксана Magaud
Alexandre
11 лет
Сент-Этьен

Скриннинг — это такая ерунда, результат процентное соотношение и в какой процент войдёшь врачи гарантии не дают. У подруги был плохой реультат, врачи настаивали на аборте, большой риск для здоровя ребёнка… Она отказалась, в итоге всю оставшуюся беременность вместе с семьёй была в сильном депресняке, но ребёнок родился абсолютно здоровым… Да и результаты получаешь на позднем сроке беременноти и аборт в этом случае — убийтво и риск для здоровья матери… А вообще на этом скрининге врачи очень хорошо зарабатывают.

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

да я вот поэтому и сомневалась, идти не идти. смысл какой? все равно я не осмелюсь убить мою кроху! с другой стороны если скажут что все хорошо то уже не буду об этом думать… короче жесть

Пожаловаться
Оксана Magaud
Оксана Magaud
Alexandre
11 лет
Сент-Этьен

Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
если бы что-то реально серьезное, она бы сразу плзвонила. не переживай
Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
Ох, Лен, к сожалению, не факт… лучше самим за врачами все проверять… мне так моя гинекологиня поздно иммуноглобулин вколола после выкидыша — аж через неделю, хотя положено в течение 3х суток… меня, возможно, спасло то, что выкидыш был наочень маленьком сроке — 3-4 недели, будь это позже — врач могла бы сильно загубить мои последующие беременности и здоровье будущих деток… а всеиз-за того, что когда она узнала, что у меня выкидыш, не проверила вовремя результаты анализа крови из вены… а я на тот момент не знала таких тонкостей про отрицательный резус…

автору поста я бы посоветовала позвонить врачу и узнать результат анализа по телефону...

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Ты тоже отрицательная? У меня тоже, но мне сразу после родов вкололи. Сын +. Кстати это был первый вопрос моей Г. насчет группы крови. Странно, что тебе такая пофигистка попалась.
Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
Да после родов-то мне тоже сразу вкололи, как узнали, что Димка родился +. Там все вовремя было. А вот после первой беременности, закончившейся выкидышем, вкололи только через неделю… у меня там беременность кончилась, не успев начаться — выкидыш произошел через 3 дня после того, как врач подтвердила беременность. И так получилось, что результаты анализа крови (на группу, резус) врач посмотрела только через неделю после результата хгч, показавшего выкидыш.

А сама я и не знала, что у меня отрицательный резус. Я не уверена, но мне кажется, что давно уже определяли резус и определили положительный. Не знаю, как так вышло… В общем, отрицательный резус был для меня новостью и я и не знала сама, что надо что-то колоть, а врач вон все пропустила…

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

а вот мне тогда интересно, раз такая проблема с резусами то почему мне дали рдв на 12 недели только, а за анализами на совместимость и прочее я пошла к своему врачу… но это я. а случаи то разные может девушка не знает что надо что то сдавать? почему врачи так лояльно относятся к беременности на 1м триместре не понимаю...

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
меня в обе мои беременности до 12 недель моя гинеколог приняла и на все анализы направила при первом же приеме… на 12 недель назначила первое узи и в 12 недель выдала бумаги для постановки на учет в секюрите сосиаль
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Насчет резуса, если это первая беременность и не было переживания крови, то можно не переживать. Это уже во вторую если ребенок +, то надо наблюдать. Кстати насчет резуса нам еще в школе на биологии об этом рассказывали, так что я знала что я минус и что аборты мне не желательны…
Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
У меня же первая беременность выкидышем закончилась, а при выкидыше всегда колят обязательно — крови же могут смешаться и антитела выработаться, как при аборте…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Ага, я знаю… Не знала, что такое было у тебя… :(((
Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
Да, было дело… :(( все закончилось, не успев начаться… выкидыш был через пару дней после того как узнала, что беременна… ну я проревелась за несколько дней, даже на работу неделю не ходила, а потом успокоилась и больше совсем не ревела… решили с мужем полгодика подождать с планированием — отойти морально и физически… и тут опаньки — со следующим же циклом при ппа Димыч и просочился (хотя до этого при ппа никогда не беременела)… когда Димкой была беременна — очень боялась снова выкидыша, особенно до 12 недель… :)
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

у меня так же 2 раза было, потом забила и в след цикл все получилось, хоть мы и не «старались» )

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж

мы с мужем вообще не старались-то особо — ни в первый раз, ни тем более во второй… в первый раз просто решили забить на предохранение — решили, что будет ребенок и хорошо, вроде хотим уже оба, особенно я, не будет — и не надо пока… в общем, решили, что как бог даст — так пускай и будет… и с первого же цикла залетели без предохранения, бог решил сразу дать… сразу же и забрал обратно себе… и потом на следующий же цикл Димыча и дал при наших ппа… — может, и в первый раз это Димыч с нами был, но бог решил ему что-то нашептать на ушко, последние наставления дать, поэтому забрал себе на полтора месяца и потом снова к нам послал?! но вообще, не бывает худа без добра… — в промежутке между беременностями (месяца полтора) мне на работе СДИ подписали (до этого СДД был, он заканчивался)… а так, если бы не было выкидыша, заподозрили бы они что-нибудь и СДИ не подписали бы :)

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
ну да, так всегда помоему. а у меня туго с работой, после учебы не нашла сразу, а сейчас смысла даже нет.
Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж

а ты во франции училась?

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

да, на бухгалтера. bac+2 только, но все же лучше чем нечего )

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Ясненько. Говорят что много выкидышей ранних, часто сами женщины не знают, что б.
Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
Не знаю… может, конечно, и по-другому бывает, но у меня выккидыш нельзя было спутать с месячными — выделения совсем другие, с лохиями — кажется, так это называется…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
7 лет
Анапа

Не переживай, перестраховываются, молодцы… впереди еще куча анализов, не истезай себя так, все будет хорошо)))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

не переживай, скорее всего для подстраховки!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Если со щитовидкой, то распространённая проблема у беременных, это не опасно для ребёнка, но отслеживать это нужно. Спокойно дождись 6 числа и иди к врачу. Она может тебя отправить к эндокринологу. Тоже ничего страшного!
Пожаловаться
МамаМалышастика
МамаМалышастика
Лион
какая то дибильная система у них с этими письмами, как будто сразу не сказать. А почему до 6 января ждать надо?
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

рдв с ней 6го

Пожаловаться
МамаМалышастика
МамаМалышастика
Лион
Ну мне кажется что на самом деле, если бы проблема серьёзная была, то они бы предупредили. Но тут насчёт врачей во франции я начиталась всякого, что ни в чём нельзя быть уверенной, то до 12 недель не сохраняют, то ещё что. Плохо что они анализы на руки не дают, так хотя бы можно было бы в инете ещё самой посмотреть что да как.
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

ну вот на анализ крови и мочи первые меня послала моя врач -терапевт, там все понятно написано. а вот эти генетические получается они только врачу отдают, будто бы если я увидела результаты то натворила бы что нибудь! правда перед сдачей я подписала бумагу что результаты объяснит врач у которого уже есть опыт в таких анализах! типа даже терапевт не имеет права и там еще пунктов 10 такой фигни было…

и это правда что до 12 недель ты грубо говоря даже беременной не считаешься, ни один врач сохранять не будет… капец вообще… я еле дожила эти 12 недель

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

а мне все анализы лаборатория на руки отдавала, кроме на синдром дауна

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

мне тоже, а вот этот прям заставили документы подписывать еще… что там за супер секретный анализ даже не знаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

да интерересно, знчит так положено, невсегда, ксожалению, бывает так, как нам хотелось бы

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

это всегда так)

Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж
почему не дают.Мне выдавали все анализы, присылали на почту или я сама забирала, а потом я с етими анализами шла к врачу и ему показувала если было что то не так он мне сразу говорил.даже анализ на синдром дауна я первая увидела а потом уже врачу отнесла
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

вот блин странно((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

думаю, что если что-то действительно страшное было б, тебе вызвали. Я бы знаю себя точно или телефон оборвала, или сама понеслась к Г… представляю твое состояние

приди к ней завтра прям без звонка, попроси посмотреть результаты, скажи, что не спишь, не ешь, очень переживаешь...

удачи

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

да она у меня в клинике, там и роды у нее и кесарево… без рдв думаю не попасть просто так к ней… пойду завтра или в понедельник в центр чтоб анализ сдать спрошу что такое(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

не расстраивайся

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

меня аж на мучное потянуло) шарлотку забабахала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

прально, покушай, успокойся




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полтава
да разве можна же так нервничать? у вас впереди еще столько анализов и пересдачи их… думайте про малыша. у вас сердце быстрее бьется, а ему страшно, в чем дело не поймет. все будет хорошо!!!!!
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
+1000
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

это вам по почте втихую рассылку делают? не переживайте только, было бы срочно, позвонили бы.

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

ну как втихую, система почтовая здесь развита хорошо, тем более это направление на анализы, без него меня не примут..

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
ну не переживай, думаю она перестраховывается!!!!