Срок беременности

Доброго времени суток всем!

У меня первая беременность, поэтому не могу разобраться со сроками.

На первом скрининге спросили, когда был первый день последних месячных, но я не помнила точную дату.  Определили акушерский срок 12 недель и 4 дня. Я посмотрела по календарю, это отсчет от 24 июня. На втором скрининге поставили 20 недель и 4 дня, это тоже отсчет от 24 июня. Но написали, что развитие плода на 21 неделю и 5 дней, это уже отсчет от 17 июня. Роды ставят на 25-29 марта.

После второго скрининга я нашла свои записи, что первый день последней менструации был 11 июня. Следовательно, акушерский срок должен быть от 11 июня? А почему тогда по скринингу от 24 июня? Разница в 2 недели. Я совсем запуталась, подскажите, как правильно посчитать. Или это неважно, а лучше ориентироваться на скрининг? Но я думаю, что плод на 21 неделю и 5 дней именно по этой причине: идет разница в две недели акушерского срока. Что думаете?


Рубрика УЗИ
Екатерина
Екатерина
07394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

На первый скрининг ориентируйтесь. Самая точная дата

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Спасибо. То есть если мне написали на скрининге — дата зачатия 7 июля +/- неделя, то это более правдоподобно, чем мифические акушерские недели?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск
Екатерина 

Да, но от зачатия беременность не 40 недель, а38 до пдр

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск
Екатерина 

Вам по факту дату зачатия вообще не особо надо знать. Вот поставили на первом 12 недел и сколько то там дней так и считайте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Катерина 

Хорошо. просто самой было интересно разобраться с этим процессом

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Ну вы эту дату на приеме должны сказать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Да, спасибо. Так и сделаю