гормоны в начале беременности. вопрос!

Привет, девочки. Интересует вопрос: какие гормоны вы сдавали на ранних сроках беременности? У меня есть печальный опыт (вык-ш на 7 нед.). Хочу перестраховаться. Может, у кого-то сохранился список гормонов для первого триместра.

К примеру, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ХГЧ, Прогестерон и еще какие важные гормоны можно сдать?

К гинекологу хотела бы пойти уже с анализами)


СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск
0141060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

думаю дополнительный прогестерон (дюфастон или утрожестан) будет не лишним, вы же точно не знаете причину — может недостаток прогестерона или избыток тестостерона, или чтото еще

фсг, лг, пролактин, тестостерон, прогестерон сдают на этапе планирования, могут дополнительно назначить гормоны щитовидки

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

ТОЧНУЮ причину наверно и не знаю, хотя нашли уреаплазму после выкидыша. Г решила, что из-за нее.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

ХГЧ и мазок на прогестероновую насыщенность

но всеравно независимо от результата пила Дюфастон по 3 табл. (т.к. была ЗБ)

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

Интересно, всем прописывают дюфастон после ЗБ и выкидышей? В любом случае, надо к врачу.

Пожаловаться
Юлиана Федотова
Юлиана Федотова
Томск
Мне прописали, хотя у меня не было Б вообще тока начали планирование:-)
Пожаловаться
Лена13
Лена13
Кристина
8 лет
Оренбург

ТТГ и Т4 свободный — гормоны щитовидки. У меня оказались в начале беременности повышенными, пью L-тироксин. Лучше сходи к эндокринологу и задай этот вопрос. Удачи!!!

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

Спасибо. ))) Л-Тироксин пью уже года два, с щитовидкой мне все понятно, больше хотелось бы выяснить о женских гормонах, так сказать.




Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск

шлёпай к эндокринологу, раз с этим проблемы...

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Alexis
8 лет
Портленд
Был выкидыш тоже. Потом забеременела опять, уже в США. Несмотря на то, что был выкидыш из-за гормонов, сдавала только прогестерон и хгч. Сказали, что даже если остальные гормоны не в порядке, то организм сам все изменит. В итоге, скоро рожаю!!! А выписали мне только витаминки))))
Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

ничего не сдавала. делала в первую очередь всегда узи. и на первом выявили угрозу. потом берегла себя всю беременность

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва
Ттг, а больше не помню.
Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

это гормон щитовидки

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва
Да, я его сдавала.
Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница

прогик был низкий в декабре… итог — выкидыш… не спасли..