УЗИ на 12 недель вопросы.

Вот подошло время делать первое УЗИ и появилось бесчисленное количество вопросов.

В жк я ходила один раз в 6 недель, врач посмотрел меня на кресле и сказал приходить в 12 недель с УЗИ и становиться на учет. Думала что поставит сразу, так как у меня с мужем групы крови резус конфликтные, но врач на это внимание не обратил.

Теперь пора на УЗИ и 1й вопрос: есть ли разница между УЗи и скринингом? И в чем?

2й: Должны делать УЗи внутренне или внешне?

3й: УЗИ должно быть платное или бесплатное? Может врач специально сказал приходить уже с УЗи, чтоб талончик не давать?

Думаю, может пойти сначала на прием к врачу записаться и потом уже на УЗи чтоб направление дал.

Как думаете?

Р.S. Знаю, что форум российский, но тут так много людей, что думаю, найдутся те, кто знает про проведение УЗИ в Украине и, если кто знает и может кинуть закон про плановое обследование.


Юляша
Юляша
Бердянск
014574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

У нас наверное за вход в поликлинику или задать вопрос мед персоналу скоро нужно будет заплатить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Узи и скрининг разные вещи. Скриниг- это анализ крови на патологии и отклонения в развитии плода.Делается 2-3 раза за Б. Стоит в Украине около 150-200 грн. каждый. Узи первое как раз на сроке 12 недель. Поверхностное (по животику). Второе -на сроке 18-21 неделя. И третье- по назначению. Вот на 3 Узи врач может порекомендовать еще и «внутреннее» (забыла как называется!). Это нужно для определения созревания плаценты, смотрят околоплодные воды, трубы и всякое такое!) Узи платные! цены разные- от 100 грн.!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Николай
12 лет
Атырау

по животу делают. узи -это и есть скрининг и плюс кровь с вены вот и тебе и скрининг. идите платно, если врач сразу не дала талон, то и не даст наверное. да и влюбом случае лучше идти платно




Пожаловаться
дарья
дарья
Казань

у нас делают бесплатно, но меня вычеркнули в наглую из очереди, потому что в тот день я была вторая, а теперь оказывается только по одному в день делают бесплатно. поэтому пойду платно. скрининг-это узи и анализ крови. стоит все дорого, узи то ерунда, рублей 500, а кровь больше 1000. по поводу где делают его не знаю, все говорят что по животу, но мне зачем то сказали принести презерватив для аппарата, значит внутренне тоже смотреть будут. видимо от аппаратуры зависит, старая или новая.

Пожаловаться
Даша
Даша
Нижний Новгород

скрининг это узи+анализ крови. Когда у узистки будете скажете, что мне скрининг 1го триместра нужен. Отличается от обычного узи тем, что там расписывают все необходимые для скрининга размеры. Мне делали и внутренне и внешне, узистка сказала до 14 недель можно делать внутренне. картинка была четче и больше информации для врача.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Бердянск

Спасибо)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
9 лет
Санкт-Петербург

УЗИ бесплатное… звоните в реgестратуру и узнавайте kоgда талончиkи выдают!!! по беременности!!! УЗИ наружное!!! Если возниkтнут проблемы, то в страxовую звоните и жалуйтесь!!! А вообще, идите сами и вставайте на учёт по беременности… там же выплата kаkая-то есть если ты встанещь на учёт до 12ти недель!!!!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Бердянск

Спасибо, буду знать точно что делать)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
9 лет
Санкт-Петербург

а то не тольkо за УЗИ моgут деньgи стрясти, но и за анализы, и за «срытые инфеkии» и т.д… а по заkону всё бесплатно!!!!!!!!!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Сладенький
10 лет
Омск

узи делается сверху, скрининг делают в тот же день после узи, оба эти исследования обязательны, про платность-это уже как ваш доктор решит, мне давали талон бесплатный на УЗИ, многие шли платно




Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
22 года
Слоненок
10 лет
Сыночек
22 года
Сладкий
7 лет
Киров

У нас 1 плановое Узи назначает врач бесплатное, ужи будучи состоявшей на учете.

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Скрининг это УЗИ+кровь! УЗИ внешнее. Бесплатное.

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

все зависит от врача. многие не ставят до 12 недель на учет, из-за того что на этом сроке высокий приск выкидыша. меня тоже не поставили, и на узи платно отправляли

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Сверху по животу делают.

Актуальные посты
когда отпуск родоме нововяске людмилы фото
покалывание внизу живота после родов