Как оформить ребенка?

*Добрый день! у меня такая ситуация: с мужем мы живем в гражданском браке. рассписать до рождения ребенка не можем, т.к. у обоих жил. площадь-коммунальные квартиры, и мы оба стоим в очереди на расселение. Ребенка я буду прописывать по своему адресу (не к мужу) для того, чтобы мне гос-во в дальнейшем выделило субсидии на покупку квартиры в большем размере, т.к. я буду числиться как мать-одиночка. Единственная проблема, которая меня волнует, на какую фамилию записать ребенка?! Мне нужно обязательно быть матерью-одиночкой. вот либо записывать ребенка на свою фамилию и давать ему только отчество отца, либо давать его фамилию, но написать, что со слов матери и в графе отец поставить прочерк. последний вариант мне более ближе, но не повлияет ли это на получение субсидий?! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?!

Кашина Ирина
Кашина Ирина
Санкт-Петербург
03580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
вы не думайте, что так просто дать фамилию отца не будучи в браке… родите и запишите ребенка на себя… и всё… отчество любое можете дать… потом, если захотите установить отцовство, обратитесь в закс с заявлением и поменяете документы, дадут свидетельство об установлении отцовства… а так-никто вам не даст на чужую фамилию ребнка записать… сама через это прошла, вот и пишу
Пожаловаться
♫♥♫♥ДоЗа●НаРкОзА♫♥♫♥
♫♥♫♥ДоЗа●НаРкОзА♫♥♫♥
ГлЮкОзА
12 лет
Краснодар
Ты будешь считаться матерью-одиночкой если дашь ребенку свою фамилию.А в свидетельстве о рождении, в графе отец, могут поставить прочерк, или записать его под твоей фамилией, они спрашивают как ты хочешь.
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
кажется в свидетельстве о рождении будет записан отец такой-то, но с припиской " со слов матери", а потом отец должен будет усыновить ребенка