ПЕНТОКСИФИЛЛИН???

Девочки, кому-нибудь во бремя беременности назначали пентоксифиллин??? Вот мне назначила моя врач, а что это за таблетки, зачем, для чего не спросила, ступила… Сижу, читаю в нете инструкцию-он противопоказан при Б и лактации… Назначают только в случае ФПН!!! В понедельник была на доплере, там ни слова, ни полслова-все вопросы к врачу, только, что поняла из написанного-кровотоки в пределах нормы… Врач по поводу доплера тоже ничего не сказала, но назначила ЭТО!!! Вот теперь сижу, чуть не плачу, прошлая Б закончилась печально как раз из-за проблем с плацентой...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
0131716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга галушкина
ольга галушкина
Новочеркасск
Если проблемы с плацентацией-лучше обратитесь к гемостазиологу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

так в том-то и дело, что проблемы были в прошлую Б, а сейчас по доплеру все нормально, а назначили ЭТО! подходила к врачу в роддоме, к которому пойду на кесарево, он тоже удивился-зачем?? но сказал можно попить, вреда не будет, в патологии его многим капают.

Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

Почти все препараты, которые назначают при сохранении беременности имеют противопоказания беременность. Назначают их если вероятность лечебного эффекта намного выше вероятности развития нежелательного влияния. Пентоксифиллин назначают при ФПН. Показатели кровотока очень изменчивы, поэтому результаты доплера действительны в течении трех суток. После нельзя быть сто-процентно уверенным, что все так же замечательно. А так как у вас уже были подобные проблемы, врач хочет подстраховаться.

Пожаловаться
оля
оля
Орел

Олечка, конечно, пока лучше не пить, не переживай только главное!!!

если есть номер врача, то можно узнать и позвонить ей, я думаю она все объяснит.




Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел

а позвонить врачу есть возможность? я наверное не начинала пить пока все подробно не узнала, на каком основании назначен препарат.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

НЕЕЕ, пить я не собираюсь, пока… буду ждать до следующей недели...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

наверно же не с потолка врач взяла, что вам его нужно попить. тем более сами говорите, что проблемы были. к тому же ОЧЕНЬ МНОГИЕ производители лекарств не испытывают свои препараты на беременных и кормящих, просто потому, что на это средства нужны большие, поэтому им легче написать, что противопоказано

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

проблемы-то были в прошлую Б… а показания к применению-нарушения, связанные с кровообращением!!! но об этом она НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СКАЗАЛА...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

ну не сказала, зато увидела. тем более если у вас были проблемы. да врачи такие, они не любят все объяснять.думаю, она не без оснований вам его назначила

Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган

НЕ ПОЛЕНИСЬ, СХОДИ К ВРАЧУ, МОЖЕТ ДАСТ ВНЯТНОЕ ОБЪЯНЕНИЕ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

попаду теперь только на следующей неделеблин, я э с ума успею сойти… вот только успокаиваю себя тем, что, если бы что-то не так, сказали бы, в стационар отправили...

Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

мне и без узи его назначили — это куда веселее))

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

не пей лучше, мне сегодня тоже выписали траву там огромными буквами запрещено при Б… эти врачи пипец