УЗИ на 20 неделе и угроза ВУИ

Делала пару дней назад УЗИ (2-й скрининг), сам плод в норме, соответствует сроку день-в-день, но:

— степень зрелости плаценты 1 (в норме 0 должна быть до 27 недель),

— толщина плаценты 33 мм (в норме 16-26 мм на моем сроке),

— околоплодные воды со взвесью (признак ВУИ),

— кишечник повышенной эхогенности (тоже косвенный признак ВУИ).

В итоге написали угрожаемая по невынашиванию, угрожаемая по внутриутробной инфекции. Сижу боюсь уже третий день, начиталась страхов в интернете, к врачу в понедельник только, и то она по телефону намекнула что надо бы сдать анализы и все такое, в общем сохранения и лечения похоже не предвидится.

Насколько это все плохо? Анализы на ТОРЧ-инфекции и ЗППП отрицательные, только вот пару раз простужалась (да и сейчас кашляю). У кого были похожие показатели, родились ли малыши здоровыми и доношенными? Волнуюсь очень :(


YuKa
YuKa
Челябинск
02010094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
9 лет
Старый Оскол

у меня на 27 неделе тоже взвеси на узи увидел врач. а гинеколог в первую очередь спросила о перенесенных простудах (я болела неделю назад). назначила курантил попить. а потом сказала что надо провести обследование вод. потом сказала что это может быть последствия инфекции. вобщем накидала мне тысячу причин, я в замешательстве. Но спасибо вам, прочитала тут что повторное узи иногда показывает обратное. буду делать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сызрань

и у меня тоже самое что и у вас, что вам врач сказал?

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

она сказала ничего страшного, но на всякий случай я полежала на сохранении, покапали мне магнезию и актовегин, и вот на 26 неделе повторила УЗИ, теперь все в норме, и воды и плацента) но в принципе даже то что было, как я поняла, не считается отклонением даже. Может быть разве что признак легкой гипоксии (если сам плод по размерам нормален и кровоток не нарушен, то это неважно) или перенесенной болезни (простуды например)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сызрань

Понятно спасибо большое просто где прочитала про гидроцефалию и сразу паника у меня, а таблетки никакие не пили? на сохранение врач настаивал или просто предложил?

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

нет, только витаминки) я нигде не видела что это признаки гидроцефалии, только что инфекция или гипоксия. На сохранение врач предложила, чтобы я в санаторий съездила, а то у меня вредные условия труда, чтоб отдохнула))

Пожаловаться
МамочкаЛиличка
МамочкаЛиличка
Илюша
9 лет
Рязань
Зравствуйте! прочитала ваши переживания. Смотрю, вы родили реб. А у меня сейчас малый срок и тоже поставили угрозу ВУИ. вся в растройствах. Скажите, какие то послествия были? Почему ЭКС? Надеюсь, всё вас с малышом хорошо. Здоровья вам!
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Ну у нас явной вуи вроде не было, в итоге в выписке с роддома тоже написали группа риска по вуи, кесарево было по моей вине изза слабости родовой деятельности, просто не смогла вытужить ребенка( думала что последствий нет, но вот вчера на узи выявили тимомегалию, пишут что обычно это из за вуи как раз. Но внешне все нормально, здоровый малыш)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Леонид
7 лет
Ростов-на-Дону
Было все как у Вас, кроме последнего.Врач заставила переедать УЗИ в проверенной клинике. В итоге взвеси не подтвердились, родился здоровый малыш.

Так что не переживайте раньше времени, а сходите к хорошему платному гинекологу и проконсультируйтесь с ним, может он тоже скажет Вам переделать УЗИ и тогда уже смотреть, что да как. Здоровья Вам и малышу!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Вы к врачу ходили с результатами узи?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
А, прочитала что в понедельник. Надо было сразу после узи бежать. Мне моя так и говорила- что если что не так, сразу приходи
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

ну я ей позвонила, она сказала в пнд приходить, просто я у заведующей наблюдаюсь, у нее наверное кроме меня достаточно дел)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Ну тогда наверно не так страшно, так что сильно не волнуйся, а то еще от волнения нехорошо будет.
Пожаловаться
Олька
Олька
Саша
6 лет
Челябинск

хоть бы до 25 доносить… Держитесь.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

а что, так опасно что можно и до 25 не доносить?( у меня вообще нет никаких тревожных симптомов, ничего не болит, да и малыш сам в срок развивается...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Брянск
Почитала, многие малышей выносили и родили здоровых малышей
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Брянск
Здесь на бебике почитай
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Москва

е6сли с малышом все ок, то могуд же сохранить хотябы до 6 месяцев, сделать КС и выходить его до полноценного состояния!!! Думаю, что все хорошо у вас будет, не переживайте, и не копайте в инете, всякие страсти-мордасти не читайте, только нервничать больше будите, и на малыше отразится!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Тверь

может стоит у платного Г понаблюдаться, хотя бы анализы там сдать

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Брянск
Ппц, я тоже недавно болела, а вы таблетки не пили типа дюфастон или утржестан?
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

нет, только витамины и йодомарин, и то витамины гинеколог пару недель назад отменила, оставила только фолиевую