Швы на шейке матки

Девочки, привет! У кого была подобная ситуация, поделитесь! Мне в 17 нед.наложили швы на шейку т.к. по узи показало 18мм шейка(оч.короткая) и внутренний зев открыт был на 12 мм. Узи делал со слов врачей «профессионал шеек))», после чего мне было сказано лежать-лежать и лежать, я перепугана и вся на мнении, мне все время мерещится то тянет то колет и главное, сейчас в 21 нед.я пошла на короткое узи — контроль шейки и оказывается что шейка 32мм, а швы просматриваются на уровне 22 мм и внутр.зев открыт на 4мм всего и все вроде не так страшно, я не понимаю разве шейка может удлиняться???? Или кто то из узистов ошибся? Последнее узи делала тоже у компетентного врача, теперь не знаю как себя вести, я очень переживаю, т.к. уже имею печальный опыт на 25 неделе(( Посоветуйте!


Ксения
Ксения
Самара
06343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

да уж, что то не весело(( я все переживаю вдруг все начнется, а швы не сняли! Правда меня на кесарево отправляют, интересно в этом случае швы снимают заранее или во время кесарева уже?

Пожаловаться
Галина
Галина
Пятигорск
Мне в первую беременность тоже накладывали шов на шейку в 21 неделю. Доходила до 37, но особо не лежала. Живот всю беременность был очень низкий, голова дочки упиралась в шейку. Роды начались со швами ( воды начали отходить), приехала в больницу собрали целый консилиум врачей и они сказала сейчас снимем швы и родиш моментально, чуть ли не вылетит от туда, но не тут то было, шов сняли, шейка открылась на 2 пальца и все… Потом начали капельницами стимулировать. Сейчас дочку 1,5 года, я опять беременная, 7 недель, вчера ходила на узи, сказали внутренний зев приоткрыт ((((( видимо опять зашивать будут (((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

сейчас зев закрыт и шейка уже хорошая.почти 40мм, оказывается она растет)




Пожаловаться
katenochekk
katenochekk
Майами
У меня тоже швы, наложили в 14 нед при шейке 20мм. Постоянно ставили разную длину шейки 30-33, пока не пошла к хорошему узисту.он после его узи все действительно стали мерить 20, а те кто не смотрел предыдущие узи так и продолжали ставить 30… вырасти не может, так что у вас кто то ошибся в замерах.но если есть швы, то все хорошо! боюсь накаркать конечно, но я чувствую себя норм, не лежу, разве что спортом не рискую заниматься
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Спасибо! Мне теперь спокойнее будет! Я тоже думаю кто то ошибся, но вот вчера была у заведующей ЖК на эту тему и она сказала, что в первый раз матка могла быть в тонусе и сократиться, а сейчас расслабилась и увеличилась типа))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Так и я боюсь очень и лежу, но если знать что все не так уж прям критично, я себя хоть чувствовала бы лучше. А почему пессарий, а не швы? Сколько мм шейка была у вас или по другим показаниям?