Кто рожал в ЦПСиР бесплатно?

Девочки, отзовитесь, кто рожал в ЦПСиР на Севастопольском. Планирую приехать туда со схватками. В связи с этим много вопросов.

Как вообще принимают, какое отношение к «бесплатным» роженицам?

Были ли какие-то проблемы при поступлении и при родах?

Как условия в палате, сколько человек?

Кладут ли деток вместе с мамами сразу? Прикладывают ли ребёнка к груди после родов?

Что нужно иметь с собой из вещей для ребёнка и для себя, а что там предоставляют?

И ещё — не подкармливают ли малышей дополнительно?

Очень жду откликов.


Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
0423068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Москва
Никому не советую бесплатно рожать в ЦПСиР, отношение ужасное, приехала по скорой в 2 часа ночи с отхождением вод с кровью, сделали узи, посмотрели открытие 1,5 пальца, положили на кровать и ушли, лежала так, со схватками до утра, никто не подходил, обезболивающее не ставил, капельницы не ставил, просила посмотреть открытие, сказали мы так часто не смотрим и ушли, в итоге посмотрели только спустя 8 часов, открытие тоже самое, родовой деятельности нет, поставили капельницу, толку 0, просила анестезию, так как терпеть больше не было сил, схватки каждую минуту, а открытия все нет, отказали, сказали ставим только в родах, а что делать, если ничего не меняется, так прошло 14 часов без вод, терпеть больше не было сил, поднялась высокая температура, кроме того роды были в 37,5 недель, а ребенок из-за взрп на 36 недель с двойным обвитием пуповины, несмотря на долгий безводный период кесарево делать отказались, еслиб не знакомая врач, которая договорилась с ЦПСиР за 120 тыс., чтобы мне сделали экстренное кесарево, спустя 16 часов, меня так бы и мучали дальше сутки, а то и больше, никому не советую данный роддом, т.к.хорошее отношение у них только за деньги.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

лиза, добрый день. вы в итоге попади в цпсир? бесплатно? как все прошло? боюсь приехать туда и уехать обратно тк не примут из -за отсутствия мест…

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Добрый день. Нет, рожала в 17 роддоме, и очень довольна.

В ЦПСиР приезжала с тренировочными схватками 2 раза. Приняли без вопросов, не смотря на тренировочные (принять обязаны, так как только врач может установить, рожаете вы или нет), но в первый раз не было мест в послеродовом, и меня просили написать расписку о том, что я согласна лежать в коридоре. Какая нормальная девушка согласится лежать в коридоре после родов??? Я уехала. Второй раз всё было нормально (приехала — думала, что рожаю), лежала один день в предродовое. Что я могу сказать… Отношение невнимательное, врачей не дозовёшься, в коридор выходить запрещено, персонал весь молодой, всем всё пофигу, на все жалобы ноль внимания. Со мной женщина лежала с отошедшими водами, её вообще ни разу не посмотрели!!! Она приехала в 2 часа ночи, и пока в 12 дня чуть не родила прямо в палате, никто даже не обратил на неё внимания! По поводу оснащения — в моём 17 (где рожала) на мой взгляд, даже лучше всё обустроено, чище и современнее.

Вот такие мои впечатления...

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

ой, спасибо за отзыв. вокруг одни восторги по этому центру.

я у них на страничке вк спросила, мне ответили, что не примут если закрыты из за перегрузки. но вот как проверишь так оно или нет? говорят если приезжаете со схватками или отошедшими водами, то вас не принимают, ждете скорую и вас увозят в др роддом. страшно так рисковать собой и ребенком…

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Да, действительно. Если мест не будет, они вам вызовут скорую, которая отвезёт в другой БЛИЖАЙШИЙ роддом.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

спасибо за отзыв! здоровья вам и вашему малышу

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо! А вам удачных родов!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лобня

Лиза, добрый день. А в 17 Вы приехали со схватками сами или по скорой привезли и Вас без проблем приняли?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Сама приезжала. Сначала с тренировочными (приняли без проблем, положили в предродовое), а потом с настоящими — ну тут уже тем более без вопросов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лобня

Там 15 марта типа «день открытых дверей», хотим с мужем съездить послушать что там говорят вообще. Ну в общем, Вам все понравилось? Просто я где-то читала, что там с анастезией проблематично, в смысле не всегда и не всем ставят...

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Всё на уровне. Лучше, чем в ЦПСиР! А послеродовое вообще замечательное!

Насчёт эпидуральной анестезии не знаю, всем или нет, но мне делали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лобня

Лиза, спасибо большое!!!

Пожаловаться
Алекс Арутюнян
Алекс Арутюнян
Алиса
10 лет
Москва
Я своего мальчика тоже рожала на динамо в родильном при гкб 8, почита тут отзывы об цпсир и действительно очень похоже) только детей мы подмывали и пеленали всегда сами и врачи приходили детей в палату смотреть.

У вас как прошли роды? А самое главное где? Расскажите если не трудно) думаю где второго рожать




Пожаловаться
Кошка
Кошка
Лев
10 лет
Москва
Рожала 2 года назад. Персонал супер, все знают свое дело!!! Все вежливые интеллигентные люди. Палаты обычные, душ на две комнаты, на 4х человек. Ребенка можешь взять когда встать сможешь в детском. Если конечно в это время их не пеленают и нет приема врача. Мне там очень понравилось! Если не хочешь, чтоб докармливали забираешь к себе в палату. Самой пеленать и подмывать не надо, все делают сестры, можно попросить — научат.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо за отзыв!)

Вы туда со схватками приехали? На скорой или своим ходом? А ребёночка можно самой пеленать и подмывать, или не разрешают?Я не хочу, чтобы докармливали, и думала сразу забрать в палату...

В этот раз туда же рожать поедете?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирон
8 лет
Москва

Лиза, если получится там рожать, расскажи потом пожалуйста!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Ок, расскажу!А ты ещё не решила, где будешь рожать? ЦПСиР — это один из лучших роддомов Москвы, и если ты рядом живёшь, сам Бог велел!)

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Лев
10 лет
Москва
Лиза, привет, про цпсир: отдают ребенка через несколько часов после родов. Подмывать и пеленать носите в детское отделение. Осмотр врачами и анализы тоже в детском. Если простите не докармливать — не будут. Приехала своим ходом со схватками.

В этот раз я родила в 36-37 недель в роддоме при КБ на м динамо, 4 й вятский пер. Приехала сама, тк отошли воды. Скажу я вам: роддом сопоставим с цпсир. Все врачи профессионалы, родблок чистый новый. Разрешают и рекомендуют ходить при схватках. В цпсир рекомендовали лежать или постоять немного. Палаты так же как в цпсир, блок 2 комнаты по 2 человека, душ и туалет на блок. Есть одноместные палаты. Кормят по больничным меркам очень хорошо. Ребенка отдают через 2 часа или попозже; как сможешь встать, можно детку забрать в палату. Дальше ребенок находится с тобой, осмотры врачей, часть анализов, кормление, пеленание, подмывание все в палате. Первые 2 дня детки много спят. Их надо будить для кормления. Единственное, роддом перегару жен, много роддомов по соседству закрыты. Поэтому в родильном конвеер, но очень профессиональный. Еще не пугайтесь " невнимания" сотрудников приемного и родильного- это не «невнимание», а спокойствие!!!!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо ОГРОМНОЕ за отзыв! Посмотрю сайт роддома на Динамо)

Поздравляю с рождением малыша, растите здоровенькими и красивенькими!!!А первый во сколько неделек родился?)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

Уважаемая Лиза!

Ваша тема не соответствует тематике сообщества.

Прошу вас перенести пост в сообщество «Мои ощущения и вопросы» рубрика «Поступление в роддом» www.baby.ru/community/22619/forum/category/3467220/.

Перенести пост можно так:
www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746/.

С уважением, ПМ Еленка.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Я уже переносила по просьбе другого модератора в это сообщество и рубрику. Должны быть какие-то единые правила сайта, а не постоянное отфутболивание по разным сообществам.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

Лиза, не могли бы вы уточнить из какого сообщества вас попросили перенести пост?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Вопросы во время беременности.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

Спасибо. Сейчас выясним.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск

Лиза, ваш пост останется в данном сообществе, но на будущее, вопросы, касающиеся поступления в роддом, прибывания в роддоме и пр. подходят в сообщество «Мои ощущения и вопросы» www.baby.ru/community/22619/.

С уважением, ПМ Еленка.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Хорошо, буду иметь в виду!Спасибо, что оставили мой пост

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Я рожала. Вернее у меня было кс. Кстати там в основном бесплатно рожают.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Если КС, то планово, скорее всего? У вас, наверно, по месту жительства. У меня просто другой район Москвы…

И как всё прошло?)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Да было планово. Район другой. Была киста правого яичника. Оперировали сразу после родов. Ротдомом довольна. Бесплатных намного больше, чем кто по контракту. Не могу сказать что прямо там шикарно-но современно и чисто. Палата на двоих. Послеродовая тоже на двоих. Врачи хорошие очень. И детские и акушеры, сестры все добрые-помогают если попросишь. Ребенка дают как оклимаешься. Мне дали через сутки. С ним постоянно-не заберают. Что интересует пиши-я отвечу.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Единственный минус-очень много народу. Я и все кто поступают лежат вначале в коридоре-ну типа коридор это у них холл такой закрытый потому что мест нет. Многие хотят там рожать. Потом дают конечно палату. Я лежала около 1 часа в холле. Мне пренесли пастельное белье. И на кожанном диване лежала. А передомной девочка сутки так лежала.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Ничего себе! Ожидаемо, конечно, что много народу… А у кого схватки, тоже в коридоре лежат?

А ребёночка можно сразу к себе забрать?) Я понимаю, что тяжело будет сразу после родов, но мне хочется самой за ним ухаживать, пеленать, и я не хочу, чтобы докармливали...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Со схватками не лежат в коридоре))))). Это я про потологию говорила. Вы же со схватками хотите поехать. Вас тогда сразу в ротблок повезут. Ребенка сразу не датут. Если все у вас после родов будет хорошо то дадут через несколько часов. Насчет — докармливать вам решать тк ребенок будет с вами. Если молока мало пойдетп в детблок он на этаже там будут стоять бутылочки с молочком. У меня вначале мало было молока. Я докармливала. Потом лактация наладилась и больше не стала. Только грудь ел. Всего один день докармливала. Вещи можно свои на ребенка, но они дают тоже каждый день новое и чистое. Памперсы нужны и пеленки одноразовые. Ну и присыпки-мази-крема.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо большое!

Ну и последнее — кормят там нормально?)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Кормят хорошо. Ужин только рано — в 18.00. Но в 20 или в 21 дают кефир. Утром каша-всегда + яйцо вареное или омлет+ масло+ сыр.+ какао или чай на выбор. Обед суп-всегда разный+ второе мясо всегда 2 раза была рыба+ всегда помидор или огурец. Ужин тоже мясо, но была и твороженная запеканка+ каждый ужин фрукт яблоко или груша или банан. Вафли или печенье еще.

В родблок можно телефон взять. А вы хотите со схватками по скорой туда?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Ой, так подробно меню расписалиОтлично, буду знать!

Да, планирую ехать со схватками, но не на скорой, а на своей машине (муж повезёт), рожать по родовому сертификату.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Про меню просто вспомнила. Мы когда в патологии лежали, скучно было-вотс девченками смеялись всегда насчет меню. Поэтому помню его хорошо!!! Легких родов вам!
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирон
8 лет
Москва

как интересно, мне там недалеко ехать, нужно рассмотреть кандидатуру этого заведения!

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Павел
10 лет
Москва
Я рожала не совсем бесплатно, договаривалась с врачем, ехала со схватккми, там принемают как и везде, в общем как конвейер, было много рожениц, родблоки были заняты и половая переполнена, чуть ли не в коридоре ждешь своей очереди, палаты хорошие, на двоих человек, туалет с душем на два блока, долго не держат, если все в порядке на 3 день выписывают, но это было 6 лет назад, не знаю как сейчас
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо за информацию!

Пожаловаться
Splyusha
Splyusha
Алиса
10 лет
Москва

У меня сестра мужа этой весной поехала туда со схватками — не приняли, сказали, что мест нету.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Да вы что? Не имеют права же!