Как лечиться?

*Вот и меня не обошла стороной простуда. Третий день держится температура от 37 до 38, кашель, болит горло, заложен нос. Звонила в скорую, посоветовали сбить температуру аспирином или парацетомолом. Как часто можно их пить? Ещё тянет низ живота и болит поясница. Стоит ли съездить к дежурному врачу? 

Юлия
Юлия
Раменское
09600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Надежда
10 лет
Люберцы

Сбить температуру помогает лимонный чай – только лимона надо побольше и хорошо размять. Ещё можно обтираться подкисленной лимоном водой, снимает жар. А парацетамол вроде как нежелательно принимать во время б.! Пей отвар ромашки, чай с мальновым вареньем.

от кашля хорошо помогают ингаляции: наливаешь в кастрюльку кипятка или свежего отвара ромашки, шалфея, календулы, липы и т.д. Можно капнуть пару капель эфирных масел – шалфея, сосны, эвкалипта. Накрываешься полотенцем и вдыхаешь глубоко минут 5-10. Только лучше, когда темп. невысокая и на ночь, чтобы сразу в кровать. В нос можно закапать солёную водичку, противно, но помогает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Что за скорая такая- беременным аспирин пить ни в коем случае нельзя. А вот вода с лимоном в первом триместре еще от токсикоза помогает))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

Тут сколько врачей, столько и мнений наверное. Кто-то говорит нельзя, кто-то можно… Вода с лимоном температуру 39 при всём желании не собьёт. А учитывая нынешний грипп с тяжелейшими последствиями, я лучше рискну, чем сама на тот свет отправлюсь. 

Берегите себя.

Пожаловаться
лёка
лёка
Санкт-Петербург
да, и все время лежите.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Третьи сутки лежу пластом. Пью всё что только можно, но вчера температура с ума сходить стала. Под вечер под 39 уже поднялась. Поэтому пришлось всё-таки выпить парацетамол и я наконец-то ночью пропотела. В итоге с утра только 37. Вызвала участкового, жду. Более -менее оклимаюсь и пойду в ЖК. За кроху боюсь.



Пожаловаться
лёка
лёка
Санкт-Петербург
не сбивайте температуру. она не высокая, организм должен сам побороть.у меня та же простуда была, это вирусная инфекция. обратитесь к терапевту. капайте гриппферон, дышите над кастрюлькой с отваром картошки (хорошо прошибает нос), много пейте жидкости (воду с лимоном например). я вот с кашлем мучаюсь (это последствия), дышу над картофельным отваром еще и ртом, стало лучше, врач сказала, что можно три раза в день грудной сбор №4. сдайте клинический анализ крови. я второй раз уже болею(((( и меня врачи первым делом кровь сдавать направляют. 
Пожаловаться
юлия
юлия
Ханты-Мансийск
Я пила клюквенный морс с медом на ночь чтобы пропотеть хорошо, помогло за 2 дня, в нос Аквамарис, горло ромашкой полоскала – мин. 5 р/день
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
9 лет
Сызрань
купите оциллококцинум. Он применяется даже во время беременности – классно помогает и быстро. Заварите клюквенный морс, чай с шиповником. И пейте ромашку.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
стоит конечно!