Делать ли УЗИ?

Сначала предистория: 1-я Б закончилась в 12 недель (нашли пороки, выскоблили, сказали что такие не повторяются). 2-я Б — выкидыш в 6 недель (скорее всего из-за перенесённого ОРВИ, судя по УЗИ малыш перестал развиваться в 4 недели, как раз когда я заболела). В обе Б делала узи в 5 недель. И оба раза как мне сказали просто «не повезло». Сейчас 3-я беременность. Я решила не делать УЗИ, т.к. подумала, что может не нужно лишний раз малыша тревожить, тем более на таком нежном сроке (ведь УЗИ вагинальное). А с другой стороны переживаю, а всё ли там хорошо, а вдруг малыш не там где нужно, или опять не растёт. Хотя вроде и жалоб нет никаких. Соски болят, тошнота бывает, но не сильная. Смущает только то что в туалет не очень часто хожу в первую Б я прям часто-часто туда бегала, а сейчас вот вроде как обычно всё. Сдавала ХГЧ в 4 недели 5 дней акушерских был 1876. Прогестерон сдала: 54.6. Вроде всё вписывается в нормы лаборатории. Вот переживаю: схожу на УЗИ буду переживать что оно может повредить (да и врач может «отругать» что забеременнела раньше чем она сказала, после выкидыша, а другим врачам просто не доверяю). А не пойду буду переживать всё ли хорошо. Палка о двух концах. Подскажите, напишите свои мысли по этому поводу. Только не пишите, что УЗИ не вредно, знаю это, много читала разных мнений и статей на эту тему, но моя больная голова сейчас думает иначе.


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
040910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Сделала!!! Слава богу всё хорошо, даже сердечко уже бьётся))) Но как же было страшно перед УЗИ...........

Пожаловаться
Анна
Анна
Димочка
4 года
Комсомольск-на-Амуре
ну вот видишь) поздравляю! и дальше тоже все будет хорошо)
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Спасибо, очень надеюсь)

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

я после неудачной Б намеренно пропустила прием в 5 неделек, пошла на УЗИ уже в 7мь. Хотела, чтобы уже точно-точно было видно сердечко бьющееся.

Пусть в этот раз у тебя все сложится!!! Береги себя и малюточку!!!

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Спасибо0

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анютка
8 лет
Омск

Если ничего не беспокоит не делайте, я вообще до 9 недель ничего не делала!!! А если сильно тревожитесь то лучше кровь сдавайте на хгч




Пожаловаться
Dia
Dia
Стамбул

Pogovorite s vrachem o svoıh opasenıah, mozhete ne delat uı no posvetovatsa s vrahem neobhodımo. Vozmozhno naznachıt kakuyu nıbud podderzhku.

Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

такая-же ситуация,, прошлую беременность узи делала постоянно, то внематочную подозревали, то тонус, то я сама идиотка ходила для успокоения души сердечко слушать((( 15 недель и все((( Сейчас врач сказала, что не ходи пожалуйста, до первого скрининга! Я иногда хочу пойти, потомучто мысли разные нехорошие тоже посещают(( Но не пойду, чтобы только хуже не сделать

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
Мне кажется лучше хгч сдавать периодически и смотреть динамику. А неделек в 9 уже и на узи сходить можно. Я так собираюсь сделать со следующей беременностью. Первая замерла как мне показалось после узи на 4 неделе.
Пожаловаться
Анна
Анна
Димочка
4 года
Комсомольск-на-Амуре
мне уже 3 раза делали узи, из них 2 раза когда в больницу на сохранение попала ( в 6-7 и 9-10 недель), делали узи по животику, лично моё мнение, что лучше сделать узи и не переживать, ведь от переживаний малышу еще хуже. еще хочу сказать, что в эту бер-ть мне назначали пить таблетки дексаметазон, их назначают при повышенных мужских гормонах, у меня этот анализ в норме, но я пью эти таблетки, т.к врач говорит, что их назначают еще если уже были замершие, по 1/4, также дюфастон пью и еще назначила мне магне б 6, т.к матка маленькая у меня, просто что хочу сказать этим, узнай у своего врача может она тебе тоже какое то особое лечение при б назначит, от всей души желаю, чтоб в этот раз у тебя все было хорошо! ростите здоровенькими и развивайтесь, в этот раз будет все хорошо, иначе и быть не может)))
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Спасибо, у нас по животу на раннем сроке не делают, да и переживаю вроде не очень сильно. Так что пока думаю. Может и до 11 недель думать буду))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Радость
7 лет
Златоуст

я делала на 5 неделях по животу в машзаводской поликлинике, платно. Чтобы исключить внематочную беременность. Да и стоит не дорого менее 200 р. было год назад.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

я к врачу хожу, она и УЗИ делает, если что сразу говорит что делать дальше. Но она делает только вагинально.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Радость
7 лет
Златоуст
Сколько врачей, столько и мнений. Если все таки ничего не беспокоит, то не волнуйся и продолжай жить обычной жизнью и витамины пить. Чем меньше мы заморачиваемся, тем лучше!
Всё у тебя хорошо будет!
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Спасибо)) Беспокоить то не беспокоит, но учитывая мою историю врач всё-таки сказала сделать УЗИ. В четверг пойду.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Радость
7 лет
Златоуст
Настраивайся на лучшее! Ты Умничка, и всё у тебя будет хорошо! Держу за тебя кулачки!
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

спасибо)

Пожаловаться
МаМа ВиКуСиИмАрУсИ
МаМа ВиКуСиИмАрУсИ
Мария
24 года
Златоуст
в новом роддоме все делают.порой вы такой бред пишите, что просто захожу вас почитать, чтоб поржать. Извините, но это правда.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ржите молча. Я писала не про роддом, а про своего врача у которого я наблюдаюсь. А комментировать так записи человека которого вы не знаете как минимум не вежливо. Меня ваше мнение не интересует, так что держите его при себе, пожалуйста.




Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Я не делала, ждала 11 недель… А до 8 недели делала хгч раз в неделю, еще смотрела эстрадиол, прогестерон и д-димер… На базе этих данных, наличия токсикоза, отсутствия специфических болей и мазни, была спокойна и дождалась 11 недель… А я как раз считаю, что узи на малых сроках модет быть вредно, его безвредность не исследована, здесь есть вполне разумное физическое обьяснение: у каждого аппарата узи есть две техн.характеристики — степень локального нагрева и сила локальноого давления, когда эмбрион еще как колония клеток, то соотносимость этих малых характеристик возрастает, то есть одно дело взрослого нагреть на одну десятую градуса к примеру и совсем жругое, мозг эмбриона состояший из нескольких клеток на ту же величину, для взрослого повреждение одной клетки ерунда, а для эмбриона может иметь необратимые последствия…
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Спасибо, вот и я не исключаю такой возможности. Просто есть ситуации когда это действительно нужно, а есть когда можно обойтись. Вот только со своей не определилась ещё, хотя склоняюсь ко второму.

Пожаловаться
Аля
Аля
Губкинский

Думаю УЗИ не помешает! А наоборот, если что не так, то сразу обнаружите.

Пожаловаться
Элеонора Кравченко
Элеонора Кравченко
Москва
Сдай ХГЧ еще несколько раз для динамики.
Пожаловаться
Alisa4ka
Alisa4ka
Дзержинский
Не делала узи. Пришла в 6 недель, обнаружили угрозу, назначили препараты. Узи делала в 12-13 недель, это был 1й скрининг. Угроза была с 6 по 17 неделю.



Пожаловаться
Nancy
Nancy
Алешка
12 лет

сходите на узи, пусть вас быстренько посмотрят! на сроке 5-6 неделек я думаю! просто реально можно будет чем то помочь, если это будет необходимо! я за узи. потому что у самой как узнала что беременна, сразу пошла на узи, срок был 6 неделек и оказалось что там гематомка, хотя и живот вроде не болел и мазни не было (главных признаков гематомы), положили в стационар на 30 дней. вот так и спасли моего сыночка!) и вам желаю легкой беременности и родов в срок!!!

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

спасибо

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Оренбург

я считаю нужно обязательно сходить к врачу и рассказать ей о своих мыслях и положении.и совместно решить делать узи или нет.после двух неудачных беременностей последнее дело сидеть дома и надеяться на удачу.может пропишет таблетки какие-то или мало ли что..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Я первое узи делала в 19 нед, мне оно показало угрозу выкидыша, хотя ни каких симптомов у меня не было. Отлежала 8 дней в больнице и все в порядке. Не переживайте, дождитесь когда можно будет делать не вагинально узи и идите делайте. Так меньше риска, я считаю!

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Роман
5 лет
Коломна

У меня в 5 недель угроза была, положили в больницу и за 10 дней моего пребывания там 2 раза внутренне узи делали. Не повредило

Показать ещё
Актуальные посты
какой должен быть лг чтобы забеременеть
на влагалище вылезла шишечка