Тенденция к маловесному плоду

*Беспокоилась я из-за перенесенного гриппа и из-за вчерашнего кровотечения эрозии, так что решила сходить на внеплановое УЗИ...
Ну что… не все так страшно. Грипп, похоже, трагических последствий не имел, по крайней мере, видимых. Воды в норме. Шейка закрыта. Подтвердили, что кровила вчера именно эрозия – больше просто нечему. С плацентой все хорошо, никаких отслоек, ттт. У малыша тоже все в пределах нормы. Сделали доплер – чувствует себя малыш хорошо.
НО – кое-что меня беспокоит.
Уже во второй раз мне говорят, что малыш развивается нормально, но отстает в развитии буквально на несколько дней. То есть, у меня сейчас по месячным 27 недель и пять дней, а малыш соответствует 27 неделям ровно. Из-за этого в заключении написано – тенденция к маловесному плоду. Сказали, что родится он весом не больше 3200-3300. Это меня не пугает, я и сама была маленькая – 3200, но здоровенькая. А меня пугает возможность, не дай Бог, преждевременных родов( Маленький сейчас весит всего 900 грамм, а я-то думала, что за килограмм по крайней мере мы уже перевалили(((
Так что же с этим делать? Сама я с начала беременности набрала 7 килограмм, врач говорит, это отлично и все в норме, но знаю, что многие набирают больше. Может, надо кушать побольше или каких-то определенных продуктов? К врачу только седьмого февраля, раньше ну совсем уж не хочется идти(((
В общем, вопрос – ставили ли кому-нибудь такой диагноз – тенденция к маловесному плоду, и что вы делали?

Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
0124214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марьяна
7 лет
Усть-Каменогорск
Мне тоже врачи говорят, что наш малыш маловат для этого срока (в 31 неделю он весил 1580г.). Но для моих «параметров» и «параметров» супруга, с их точки зрения, это возможно даже и норма. Тоже беспокоюсь по этому поводу.С самого начала беременности пью «Элевит» практически без перерыва, врачи тоже считают, что благодаря этому препарату малыш хорошо растет и мамочка в весе хорошо прибавляет. Но на мне его «особое» действие как-то не заметно.Видимо это индивидуально и на разный организм влияние препарата различно.
Пожаловаться
ღМаринаღ
ღМаринаღ
Нижний Новгород
У меня  тоже самое отстаем в весе… Только мне такой диагноз не ставили, но оставания приличное ходила на 28 недели на узи а срок поставили 26 по весу малыша… Тоже вот переживаю
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Сейчас уже детишек начиная от 900 грамм донашивают в инкубаторах (это я к сведению), а так я сама родила 2820 и никто мне не говорил что маловесный. И много читаю на счет того что на узи якобы маленький а рождается наоборот богатырь. Радуйтесь, что все хорошо, и что грипп не коснулся.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Оленька
12 лет
Москва
ну мне сразу на узи сказали что родится 2.500. родился 2700 но прошло недели две наверное. так что можно сказать не соврали



Пожаловаться
Кривоносова Валентина
Кривоносова Валентина
Березовый
Не беспокойтесь!!! Когда дочурой ходила беременная, мне говорили тоже, что маловесие, плод 2,1-2,3 кг на 39 неделе, а сама за беременность набрала 24 кг. Родила буквально через 2 дня здоровенькую девочку 2860 г. и мне сказали, что это совершенно нормально!!! Вот если действительно 2,1 кг была, это точно малый вес. А за мой вес меня оч сильно ругали, за всю беременность больше 10-12 кг набирать нельзя. Мне так врачиха говорила!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Никита
12 лет
Бийск
Вес при рождении свыше 3 кг это уже не маловесный а вполне упитанный ребенок, 7 кг вы набрали так это же нормально, вы что хотите в слониху превратиться? Радуйтесь что все в норме!!!
Пожаловаться
 lisa
lisa
ne nakruchivaiite sebya! u vas normalniii ves  u malisha!
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
а мне наоборот сказали что слоненка носите, уже почти 2500 весит и стопа уже 7см, я конечно не фанатично верю, но насторожилась…



Пожаловаться
Таня
Таня
София
12 лет
Санкт-Петербург
а витаминки пьёте? я родила в 37 недель 4 кг. элевитом откормила
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
если все закрыто то даже не думай о преждевременных родах.я открытая доходила.просто не надо зацикливаться на этом.насчет веса, я с первым ходила мне говорили крупный ребенок будет а родился 2.760.а совтарым наоборот что маленький а родился 3.350(я считаю что это уже немаленький)поэтому УЗИ верить на 100 не стоит.пей витамины, питайся правильно.и все будет нормально не переживай.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Оленька
12 лет
Москва
э… я родила сына 2700и про «маловесие»никто не говорил мне ни разу. все что больше 3 кг вполне нормально мне кажется.я тоже считаю что мелких легче рожать.да и они говорят живчики еще те!
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Яна
15 лет
3 кило это маленький???
у меня дети по 2600 оба, и хорошо иначе 2800 я бы не родила сама