УЗИ в 7 недель

Сделала все-таки УЗИ в платной клинике. Вот что мне написали:

В полости матки определяется одно плодное яйцо.
Средний внутренний диаметр 22 мм соответствует 7 нед 1 день беременности.
Эмбрион определяется. КТР 11 мм соответствует 7 нед 1 день беременности.
Двигательная активность и сердечная деятельность определяются.
Желточный мешок визуализируется, средний внутренний диаметр 5 мм.
Хорион локализуется в области дна и по задней стенке.В области дна матки анэхогенное образование 10х3 мм (ретрохориальная гематома).
Плодное яйцо деформировано за счет гипертонуса по передней стенке матки.
В левом яичнике желтое тело 19 мм.

Заключение: Маточная беременность 7-8 недель. УЗ признаки угрозы прерывания беременности.

При этом прогестерон у меня в норме. Назначили фолиевую, йодомарин, ношпу и магне б6. Это должно снять угрозу?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


YuKa
YuKa
Челябинск
0241603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Ульяна
10 лет
Фрязино

Мне тоже на 7-й неделе на УЗИ в платной клинике выявили эту ретрохориальную гематому, сказали пить Дюфастон, я пила неделю, потом пошла становиться на учет в ЖК, там врач тоже УЗИ сделала, уже никакой гематомы не было, и выделений у меня тьфу-тьфу никаких не было, ни болей ничего. Потом правда врач в ЖК сказала Дюфастон заменить на Утрожестан, вот до сих пор его пью. А вообще она мне тоже сказала- не люблю эти ваши платные клиники, там за вас никто ответственности не несет, тебя надо было сразу положить в больницу с гематомой.

Пожаловаться
МамулькаМишани
МамулькаМишани
Биробиджан

у меня ничего такого не было и меня на сохранение положили

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

Ну деформированное яйцо — это не страшно… Да и все остальное в принципе «стандартный» набор… Надо бы конечно Утрожестан или Дюфастон пить… А если не дай Бог мазать начнет — бегом в больницу! И ходить как хрустальная ваза (как мне врач говорит)

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

в принципе все правильно назначали… пока не стоит торопится с назначением еще каких-то таблеток...




Пожаловаться
Жужелка
Жужелка
Таисия
4 года
Новочеркасск

а гематома, это не отслойка???

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

врач что-то говорила про отслойку, я не особо поняла, но она сказала что может само рассосется

Пожаловаться
Жужелка
Жужелка
Таисия
4 года
Новочеркасск

у меня была отслойка и гематома в прошлом году, выкидыш случился, странно что врач не акцентрировал… вам лежать нужно постоянно и вставать только в туалет. Ну если это отслойка плода конечно...

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

да, от тонуса поможет

Пожаловаться
Дарья Мотовилова
Дарья Мотовилова
Чебаркуль

Таблетки пить обязательно!!! И я думаю вам лучше дождаться врача с отпуска и сходить к ней, она вам пропишет уже не витамины а поддерживающие беременость препараты!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
внимательно слушайте себя, берегите. На ранних сроках наши врачи в 90% случаев ставят тонус, чтобы себя перестраховать. В мировой практике дианоза тонус не существует. Гематрма может сама рассосаться, но при малейшей мазне — к врачу! Мне тоже ставили угрозу, постоянно ныл живот, только позже я поняла, что ноет из-за того что я по привычке живот втягиваю, те пресс был в напряжении.



Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

у меня так было, мне выписали ношпу и всё, через неделю — 2 всё прошло, не переживайте пока нет кровяных выделений всё не так уж страшно, но поберечь себя стоит: больше лежать меньше бегать и не носить тяжести))

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Самое главное не внематочная и не замершая. А тонус обычно врачи на таком сроке магнезией снимают… Может все и наладится… Из перечисленного все полезно, а вот магний в6 обычно еще и помогает снять небольшой тонус.

Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь

+1000

тоже магний пью, тонус бывает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

на сохранение бегом!

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

Мне не говорили на сохранение, только таблетки эти. Сказали, само должно пройти.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Челябинск
Не хочу пугать, но меня не положили на сохранение, через неделю некого сохранять было. Есть угроза — в больницу. Мне таблетки не помогли.но у меня тянуло живот и мазало, тоже прописали таблетки — дюфастон и транексам.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

блин, деформированное плодное яйцо — читай деформированный плод. а деформируется он из за тонуса. одной ношпой тут может не обойтись. все остальное банальные витамины

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

да неее, вы не пугайте человека… у вас ведь замершая была… это разные вещи, т.е. у вас уже изначально не так было все заложено, просто на определенном этапе перестал эмбрион развиваться… В больницу конечно надо! Но просто даже если вы бы раньше попали в больницу, у вас все равно была бы ЗБ (ее невозможно предотвратить в отличие от угрозы).

П.с. у самой замершая была

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Челябинск

Хм… Пугать не хотела, пусть девушка бережет себя и лялю!!!

Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

ну это понятно, согласна с вами!)просто выкидыш и ЗБ это разные вещи((

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Челябинск
Чесслово по мне одно и тоже… Итог то один, печальный
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

Ну это понятно((Я вас понимаю, сама переживала такое(((Все у вас будет хорошо, обязательно!)

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Челябинск
Спасибо!!! Я так переживаю теперь здесь за девчонок!!!
Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
10 лет
Москва

у меня тоже так было в 8 недель еще утрожестан кроме этого назначали