нош-па… говорят помогае тот болей в животе., а от каких болей?

*как именно она помогает? и вот говорят.если живот  болит-это тонус… а какой тонус повышеный? или как?
от чего конкретно нош-па помогает? как она действует? подскажите девочки?

Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
091007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
ношпа вам в руки, смело) выпить и полежать! а потом у врача спросите, может магне б 6 можно попить, при тонусах всяких его назначают.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
а мне никто не говорил, тонус или не тонус, иногда оказывалось.что это просто кишечник(запорами мучаюсь), сейчас реже уже стало беспокоить.Но если чувствую, что тянет низ живота, как при месячных, выпиваю ношпу не задумываясь! Она не вредит, а лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
по поводу запоров… в точку 
может и правда от этого… т.к чаще всего болит с лева, а это сигмавидная кишка там находится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я сначала всё думала, матка.а потом начала понимать, что всё это кишечник, а матка по-другому немного тянет. У меня ж ещё и газы, и вот бывает тянет, даже колит, стремно становится.а как, пардон, дам выход газам, сразу отпускает.Так что может не всё так и страшно)
Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
ну колит с лево а у менп низ животика… как при менстр… эту бол; знаю… наберное..
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов
на маленьком сроке тонус неощупаешь т.к матка еще маленька а но-шпа и тонус снимает и боль. я всю берем. в тонусе была постоянно но-шпу и кололи и таб. назначали 



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

но-шпа снимает спазмы гладкой мускулатуры (матка, желудок и т.д.)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
10 лет
Новомосковск
но-шпа снимает спазм. Если болит живот, это необязательно тонус. Тонус сама можешь определить – если живот твердый. А если мягкий – то тонус в норме.
Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
СПАСИБО… твердый наощуп? или внутри как бы твердый?