Результаты анализов…

*Девочки у нас вот такая ситуация- Моя падчерица, ей 24года, беременность 10недель. Беременность не планированная, но долгожданная! На первый прием пошла в 8 недель, нужно же встать на учет! В кабинете была ровно 10мин!!! Врач ни о чем ее не спрашивала, ничего не объяснила, даже не взвешивала, и не проводила никаких замеров. Выписала направления на анализы, мед осмотр и УЗИ. Когда дочь задала интересующий ее вопрос, врач ответила-Вы сейчас все грамотные, вот и ищите ответы в интернете!!! Она прошла медосмотр, сдала платные анализы, а вот на что не знаем, их 4. Два из них- краснуха и герпес. Забрали результаты все положительные. Врач опять молча выписала направления в КВД и Центр СПиД. Мы в шоке! УЗИ ей сказали сделать только в середине февраля, т.е в 15 недель! Это первое УЗИ! Вы тут все подкованные, много знаете, подскажите что нам делать? Чем опасны положительные результаты анализов? Вот как они выглядят-anti-Rubella lgG -82,94; anti-Toxo lgG 16,64; anti-CMV lgG положительный КП 20,2 титр 1:800; anti-HSV lgG сильноположительный КП 48,505 титр 1:6400  Может подскажете где про все это почитать!!! Заранее благодарна. Анна.

Анна
Анна
Артем
011743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
Девочки, спасибо огромное!!! Прям аж гора с плеч, чес слово!!! Я сама мама, но сыну почти 18лет. Это второй брак. Дочь мужа. А мамы нет, погибла давно. И в этом городе я живу недавно, никого не знаю. Мы с дочкой дружно живем. Сейчас все по другому, и я растерялась, чем помочь не знаю! Она пришла сегодня, рыдает. Сейчас успокою! Ведь ходит спокойно, можно сказать легко. Спасибочки еще раз!!!
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск

Тут про титры почитайте, как я поняла, у нее организм уже ранее сталкивался со всеми этими инфекциями и выработал иммунитет, так что нечего и переживать. А врача надо менять, надо было ее спросить, раз мы такие умные, тогда какого ежика ты тут сидишь, отдавай зарплату мне, раз я сама себе диагнозы ставлю и к главврачу пожаловаться.
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Ой не морочьте голову себе, в большинстве своем положительные результаты говорят о уже перенесенном заболевании (это про иммуноглобулины класса G), про титры я конечно не понимаю, но Вам должны были дать нормы лаборатории, позвоните и узнайте. С краснухой и токсоплазмозом все в порядке, заболевания нет.



Пожаловаться
светлана луговая
светлана луговая
Екатеринбург
ого))) пройдите на всякий случай повторно, от краснухи же должны были прививать в детстве.Я сама непривитая, и у меня тетя – глав-врач, сказала, что если забеременеешь и вдруг заболеешь краснухой – все скажется на ребенке, она уродства вызывает.
Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
Блин, если есть немножко денежек -идите в Инвитро. Сделайте там все платно – все там вам расскажут
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владикавказ
я так поняла, есть антитела к цитомегаловирусу, токсоплазмозу, герпесу. а направили в КВД и центр спид для проверки. возможно, те анализы ошибочны
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владикавказ
а вообще, согласна с Эльвирой – врача менять НАДО!!!
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
МЕНЯЙТЕ ВРАЧА! Чего бы вам это не стоило!
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
По поводу анализов: берите яндекс (гугл), пишите «расшифровка анализов anti-Rubella» – читаете, «расшифровка анализов anti-Toxo» – читаете, и так по каждому
Пожаловаться
Анна
Анна
Коркино

+1000, направила на анализы – это в любом случае хорошо, просто видимо, надо проверить

но то, что не взвесила. карту не завела, да и вообще ничего не объяснила… странная какая-то, ведь она на протяжении всей беременности должна быть помощником и «руководителем»