Эссенциале Н внутривенно при беременности не опасно?

Сдала кровь на биохимию АЛТ каждый раз все больше повышается, сейчас 62, АСТ 40, Билирубин 16,5. Назначили мне Эссенциале внутривенно. Хоть и ужасно боюсь, но решилась и купила.Но ужаснулась от инструкции, цитирую:

«С осторожностью использовать раствор для внутривенного введения при беременности, в связи с наличием в составе препарата бензилового спирта, который может проникать через плацентарный барьер (применение препаратов, содержащих бензиловый спирт, у рожденных в срок новорожденных или недоношенных новорожденных ассоциировалось у них с развитием синдрома одышки с летальным исходом).»

Кому кололи этот препарат? Очень медленно вводили, как написано? И с чем разбавляли препарат? Там написано, что с кровью как то надо, это правда?? Стоит ли боятся? Помогает ли он?

Читайте также: приём эссенциале форте Н во время беременности


Ирина
Ирина
Казань
02613396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светочка
Светочка

Мне не понравилось, как работает эссенциале форте. Я им лечилась от гепатита и после окончания курса приема констатировала, что не вылечилась. Пришлось лечиться другим препаратом.

Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова

Вот и мне терапевт тоже эссенциале назначила по 2таб-3р в день 2 месяца, тоже что то с биохимеей не так, пока не покупала, боюсь ребенка затравить… узи печени делала все в порядке, незнаю как и быть...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
в общем в итоге. сходила к врачу, она сказала, что уколы делают только с кровью. в итоге отменила и назначила дневной стационар с капельницами эссенциале и еще плюс актовегин!!! ужас!!!



Пожаловаться
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА
Ролан
10 лет
Казань

я его конечно не колола… но с дочкой я его почти всю беременность пила… доверься врачам...!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань

И еще забыла спросить, как вам кололи? Очень медленно вводили, как написано? И с чем разбавляли препарат? Там написано, что с кровью как то надо, это правда??

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Если я правильно понимаю, то делается это так — ставится шприц с раствором в вену, набирается при этом кровь в шприц — поршнем назад — как контроль — попала ты в вену или нет, ну и затем уже все вводится в вену.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
это ужасно!!! жутко
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Липецк

точно не с кровью. просто медленно вводили и за один раз не только эссенциале

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
а вы при этом смотрели на процедуру? просто обычно самого лекарства на 5 кубиков назначают, а если вам 10 к шприцом, то может все таки с кровью?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
сколько минут вводили? больно было?
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Липецк

нет, а не любитель смотреть))) ужасно боялась иголок, но за время непростой беременности все стало обычным делом. не разрешала себе даже в душе волноваться, чтобы дочь не чувствовала. вродили секундами, чуть медленее, но точно не минуты

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Липецк

кололи очень много и сказали что оч полезно, намного лучше, чем в таблетках

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
по сколько кубиков вам кололи в вену?1 к 1? не предлагали капельницу?
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Липецк

не помню, честно) но кололи курс дней 10 или больше. и большим шприцом 10 ткой. капельниц тоже мног делали, каких и не вспомню.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава

мне кололи внутривенно, все хорошо и помог он быстро.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
по сколько кубиков вам кололи в вену?1 к 1? не предлагали капельницу?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава

уже не помню сколько. как-то забылся стационар. мне капали от тонуса магнезию, ставили дротоверин. вот на дротоверин у меня печень взбунтовалась, АЛТ повысилось сильно, плюс еще и токсикоз.

а вообще, в инструкции (в показаниях) есть токсикоз беременности — значит не противопоказан он.

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
нет. наоборот полезно. мне в обе беременности делали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
по сколько кубиков вам кололи в вену?1 к 1? не предлагали капельницу?
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

ампулу. по сколько она я уже не помню.

капельницу делали, глюкозу. но у меня был токсикоз

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
эссенциале в капельнице с глюкозой?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
или эссенциале 1 к 1 с кровью?
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
нет. сначала укол с эссенциале. а зачем с кровью? в обе беременности мне делали чисто один эссенциале
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань

мне сегодня так медсестра сказала в процедурном, что с кровью 1 к 1 делают и я ушла(((не решилась((и в инструкции сказано, что с кровью лучше.

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

хз тогда.

но мне от них становилось гораздо лучше:-)