но-шпа и беременность.

немного любопытства-данное лекарство запрещенно во многих странах при беременности.кроме россии.в аннотации-с осторожностью при беременности и грудное вскармливание, рекомендуется только после тщательного взвешивания пользы и вреда.уклы применяются при сильных родовых схватках, затянувшихся родах(всё это из аннотации в пачке).в реальности-есть тонус, нет-назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день.лёжа на сохранении(даже если нет тонуса) и1 триместр-укол утром и вечером.вопрос-для чего еёё назначают, если нет никаких показаний для её приёма? всётаки небезобидное лекарство.и все ли читают к ней аннотацию?

лотуга лонна
лотуга лонна
Великий Новгород (Новгород)
1132311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Мне назначали за неделю до родов для лучшего раскрытия шейки матки, а при тонусе  – мгне В6
Пожаловаться
 Соня
Соня

Приведенная анотация к но-шпе, выпущена для Росси.
Я столкнулась с другим лекарством (Дюфастон) с тем что в российской аннотации написано безвредно при беременности. Во французской написано, нет данных по применениу беременных, но вредно для почек, печени и т.д. В Даниии и Автралии написано нельзя применять при беременности.
Вот и верь аннотациям, видимо в разных странах Министерства здравоохронения применяют разные стандарты, как показывает практика россиян жалеют меньше всего((

Пожаловаться
лотуга лонна
лотуга лонна
Великий Новгород (Новгород)
дорогие мои, если честно из всех ответов я узнала одно-врач казал значит надо!!! а то что кто-то прочитл аннотацию к назначенному лекарству я не увидела.её назначают при беременности тольо у нас, какая-то славянская страна и вроде всё.вы все сидите в интернете, наберите но шпа и прочитайте.себя надо любить!!! на днях подкину ещё темку про лекарство, тоже на первый взгляд безобидное и которое назначают все подряд(по крайней мере в больницах нашего города.любите себя!!!



Пожаловаться
 Tatjana
Tatjana
28н
Йыхви
vpervie slishu chto noshpu nelzja pri beremennosti, naoborot taki ee to i mozno, i v kakih interesno stranah ee zapretili, u nas ee i v bolnicah v ukolah delajut, i vrachi pri boljah govorjat pit po 2 t do 3 raz v den, ja udivlena daze novostju takoi…
Пожаловаться
Fotografin
Fotografin
Москва
В аннотации ко многим лекарствам, пишут что с осторожностью во время беременности. Потому как подстраховываются, не проводили исследования на беременных. Но среди этих лекарств многие можно принимать. По поводу Но шпы, ее очень многие назначают при тонусе. я пила и во время тонуса и когда летала на самолете, врач посоветовала заранее выпить таблетку и во время полета.
Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ладислава
10 лет
Владимир
В сосудах, если что, как раз и присутствует гладкая мускулатура, поэтому но-шпу можно пить и при спазмах сосудов, в головном мозге, например :)
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
Впервые вижу-слышу, чтобы но-шпу от головной боли применяли. Но-шпа снимает спазмы гладкой мускулатуры. Поэтому её могут назначать при угрозах, чтобы не родили раньше. Она хорошо снимает рвотные позывы, назначают при рвотах, возможно, при токсикозах. При ЖКТ в комплексе с основными препаратами могут назначать но-шпу.
Пожаловаться
Скворцова Таня
Скворцова Таня
Саратов
это лекарство принимают беременные очень давно, если боли сильные без него не прожить. У меня щас гипертонус прописали но-шпу, тонус потихоньку снижается. Так что если есть необходимость то нужно пить, а на счет вредности каждое лекарство химия и вредность не оспорима.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
И считается одним из немногих лекарств, которые можно пить всю беременность от головной боли, врачи назначают – типа безвредное. Но вообще-то в России многое не так как в других развитых странах.