кесарево сечение, прилежание плаценты

*Здравствуйте, девочки!)) расскажите, пожалуйста, можно ли при частичном прилежании плаценты родить самой, без кесарева? кому что врачи советовали? ну собственно и про само кесарево… больно-не больно, остается ли БОЛЬШОООЙ шрам, как потом передвигаться, сколько в больнице лежать? в общем жду от вас советов и историй))

Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
011657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
спасибо, девочки 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
12 лет
Тея
5 лет
Пенза
Конечно, плацента еще будет мигрировать. Но при частичном предлежании при ЕР возможны большие кровопотери, чревато удалением матки. Потому делают в большинстве случаев КС. Но у Вас еще очень много времени. Пока не думайте об этом. Только тяжестей поменьше поднимайте (по возможности вообще ничего не тягайте), больше отдыха.
Пожаловаться
Катя
Катя
Стамбул
u menya ta je problema!leju doma,uje nadoelo no nado!!!p'yu progesteron!vrach u menya pozitivniy,posle nego nastroenie vsegda povishaetsya!glavnoe otdihayte i ne volnuytes!!!



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
Спасибо, большое девочки всем вам за ответы!)) буду надеяться, что плацента поднимется 
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
У меня краевое предлежание.
Но это не самое важное, что меня беспокоит. А узкий таз. Перевернется ребенок или нет...

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

при частичном предлежании плаценты возможны естественные роды. Однозначно КС только если предлежание полное.

 

Если Вы спрашиваете о себе – у Вас еще сто раз поднимется плацента, она поднимается неделе к 25-26, пока рано волноваться.

Пожаловаться
Дарья Белова
Дарья Белова
Комсомольск
у меня было кесарево я ничуть не пожалела. шрам не большой где то 10 см не уровне бикини прямо над лобком, швы щас делаят косметические мне вот даже ничего не снимали, щас осталась тонюсенькая полосочка которая почти не заметна. в больнице лежат 7 дней, первые 2 дня ходила как восьмидесятилетняя баушка, в согнутом виде, потом получше стало, а когда выписывалась вообще ничего не беспокоило. но ходить обязательно надо, а не лежать на кровати, чем раньше тем лучше, конечно же потихонечу соблюдая осторожность. я вот через 5 часов после операции уже сидела на кровати и потихонечку расхаживалась. так что уж лучше так чем мучиться в родах 12 часов)))



Пожаловаться
Анна Фариаджио
Анна Фариаджио
Бердичев
все зависит от врача!

Пожаловаться
Отвернись
Отвернись
Омск
не больно… наркоз же.))а потом да… но терпимо… выписывают через 7 дней.если все хорошо.у меня экстренное было кс шрам ужас.
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел
у подруги всю беременность было прилежание плаценты!!! родила сама!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
шрам не большой почти не заметен, под трусами так что переживать не зачто, больно-не больно все равно под наркозом режут и зашивают, а нас выписали на 5 день