Витамины…

Пила весь декабрь Пренатал Витрум, с 1-го января сделала перерыв и до сих пор не принимаю никаких витаминов. Кто знает, когда можно снова начинать пить эти витаминки, все-таки зима, их и так не хватает в продуктах, а они так нужны сейчас малышу. Может не следовало вообще делать перерыв… подскажите, пожалуйста.

Витамины…


Запольнова Надюша
Запольнова Надюша
Владимир
18 лет
Тирасполь
021641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха

Знаете, я вообще не пью никаких витаминов! Мне врач не советовала пичкать генноинженерией своего ребенка.Просто сказала сдать все необходимые анализы, и чего будет не хватать, то и будем восполнять.По началу сомневалась, слушать ее или нет.Сегодня сходила на прием к другому врачу, с большой буквы. Так она мне тоже самое посоветовала.

Раньше же как-то рожали здоровых детей, без всяких таблеток.

так что ничего страшного, что перерыв сделала.

 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
я и не делала перерывов, а зачем? 
Пожаловаться
Запольнова Надюша
Запольнова Надюша
Владимир
18 лет
Тирасполь
Если не превышать суточную дозу, то переизбытка витаминов не будет, я так думаю, а перерыв нужен для лучшего усвоения последующего курса витаминов. А экология и вправду очень изменилась, хотя, если не злоупотреблять фруктами и овощами вреда не будет… возможно даже наоборот. 



Пожаловаться
Запольнова Надюша
Запольнова Надюша
Владимир
18 лет
Тирасполь
Мне врач сказала сделать перерыв, просто она во многом ошибается, вот я и решила проверить ее назначение… спасибо за советы, буду иметь ввиду. Мне кажется, что перерывчик тоже нужно было сделать, правда снова начну пить витаминки чуть пораньше, чем сказала врач. Спасибо..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я вообще во время беременности не делала перерывы. Можно дать разгрузку в месяц, не более.
Пожаловаться
Маскарель Иоланта
Маскарель Иоланта
Санкт-Петербург
А мне пить витамины гинеколог не рекомендовал. Так – раз в неделю. Потому что витамины мы и так во фруктах, овощах получаем. А от витаминов детки получаются оч большие по весу. Рожать трудно будет.
Пожаловаться
Мамчик
Мамчик
Настенька
12 лет
Москва
Я пила всю беременность и сейчас пью Элевит. Не знаю есть ли смысл в перерывах? Малыш же растёт и развивается каждый день!



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
А зачем перерыв? Пока надо пить, а вот в конце уже вроде как не советуют, типа ребенок будет крупный. Хотя думаю не всегда так. Ну вообще обычно перерыв делается от 2 недель до месяца
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
я не делала перерывов.доза-то суточная всего лишь! пила и до и во время и после, чувствовала себя замечательно! по-моему лучше пить.вы ведь не одни
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Знаете, сейчас так можно всю беременность витамины пить… а потом детки с зубками мучаются и родничек в полгода закрывается, от избытка кальция… Правильно перерыв сделали, умница. Думаю к марту можно снова принимать месяц.

Я принимала их только месяц зимой в феврале, когда летние запасы витаминов иссякли, а до весенних еще далеко, а так старалась получать все необходимое из пищи...