Определить кол-во детишек по биению сердца

*Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я тут в Китае живу, поговорить с врачом не могу, китайский не знаю. Сегодня была первый раз у врача, меня послали на анализы + к гинекологу на просмотр. Дело было так. Меня положили на кушетку, послушали в наушники живот, спину и бока. Потом намазали низ живота гелем и стали водить какой-то штукой по животу, а на небольшом аппарате, размером раза в 2 больше айфона, были слышны звуки. Сначала ничего, долго она возила, а потом быстрое биение сердечка. Показала мне пальцем, мол, вот оно. А я ее спрашиваю – одно или два? Она: два? И стала еще слушать. Первое биение четко было справа от пупка на расстоянии где-то 5 см. А второе биение (или то же самое) она нашла слева от пупка, примерно на том же расстоянии. Ничего не говоря посадила меня на кресло, взяла мазок изнутри. Мазок и мочу сдали, анализы были готовы через 20 минут, но это ж Китай, вся больница опустела в 11-30, потому что до 2-х часов у всех обед. В итоге сижу, мучаюсь, все-таки это было одно и то же сердечко, или все же два? Можно сказать по моему описанию что-то или информации маловато? Так хочется двоих...

Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
020676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Эх. девочки, мне так жалко… У меня один детеныш там, а не двое… Сегодня сделали УЗИ, там четко видно, что 1 тельце, позвоночник, ручки-ножки, головка, личико. Смотрели нас, смотрели, он потом как зашелевился ручками-ножками, и я прям что-то у себя внутри такое почувствовала. Материнский инстинкт, наверное, просыпается, наконец:-))

Ну, может, и к лучшему, что один первенец. Я почитала девочек, кто выкармливает двоих – мне без опыта и еще с собственным бизнесом круглосуточно кормить без остановки двоих просто будет пипец. Наверное, на одном потренируюсь, а вторую беремчатость можно и двоих делать будет.
Пожаловаться
Sofi
Sofi
Средняя
9 лет
Младший
3 года
мне тоже такой штучкой несколько раз делали. но первое у меня было сердечко, а второе тонус. а на вашем сроке уже и пол скажут, так что лучше на узи:)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Ок, спасибо, завтра буду проситься на узи. А его вообще не вредно делать? Я ведь только по большому счету хочу собственное любопытство удовлетворить, так что если вредно для малышей – то я лучше не буду...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
по нашему вам должны были узи уже сделать… в России 12-14 недель проходят первое плановое узи)) так что, сделайте, уже не навредите)) а у нас эта штуковина-фетальный доплер-одна на всю поликлиннику)) зато, к врачам можно и без переводчика))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
У меня доктор на первом осмотре тоже такой штукой водил, и тоже в двух местах было сердцебиение. Только врач сказал, что первое – плацента, а второе уже малыш. Я с мужем в качестве переводчика хожу, а то тоже бы  как ёжик в тумане была.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Эх, понял. Ладно, буду ждать анализов. Попрошу, чтобы меня на узи что-ли послали сегодня. Кровь сдавать только завтра, потому что сегодня не смогла на голодный желудок с 5 утра до 9 дотянуть. Как еще определяют? Узи же точно покажет? Или в крови будет чего-то передоз и станет понятно, что там двойня?
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
ну по узи видно конечно точно, а по крови тоже видно. есть такой анализ хгч, у них фиг знает как называется:) вот по нему и показывает двойня или нет.



Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
а если вам кто нибудь на китайском напишет вопрос на листочке и вы с этим листочком ко врачу, врач напишет ответ, а дома вам переведут:)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Я на пальцах. Покажу 1 и 2 и на живот. И брови вскину вопросительно. Смешно звучит, но понять должны. Не я первая у них некитайская. У нас тут иностранцев с мелкими просто табунами по району ходят. Где-то же они их берут.
Пожаловаться
Снежанна
Снежанна
Златоуст
мы вам не поможем)))… да, уж, переводчика надо
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
С переводчиком вам надо к врачу ходить)))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Да я бы с удовольствием, но работают днем все мои знакомые переводчики. Там у нас одна врачиха по-английски говорит, но она смылась раньше всех, так что после гинеколога не удалось ее найти. В общем-то никого уже не удалось найти – госпиталь как неживой, ни одной души в 11-30 вообще.

Просто жутко интересно, это два сердечка или непонятно сколько. Их в этот аппарат сразу 2 должно быть слышно или по одному? После 2-х пойду узнавать, конечно, но подумала, может, кто тут подскажет?
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
наверное, придется ждать… наберитесь терпения)))
Кстати, как там в Китае жить-то? Хорошо или не очень?
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Ок, буду ждать.

Ну, не знаю, в Таиланде мне больше нравилось – я там 3 года прожила, но в России меньше, если честно. Хотя, везде хорошо, где нас нет. Сейчас у нас зима +10 +15 жуткая холодрыга после Тая. В феврале придется в Москву ехать, а когда мне говорят, сколько там градусов – с ума можно сойти, я даже уже столько не помню, хотя всю жизнь там прожила.
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
ох, ничего себе! Вы везде пожить успели))
Зачем в Москву? Приезжайте лучше  нам! У нас минус 45)))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Кхе-кхе, не пугайте меня. Я тут мерзну, как цуцык, какой там минус?!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Дима
5 лет
Пермь
а в родне были двойни?
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Да, у меня бабушка двойню родила, моя мама из ее двойни как раз, так что я тоже очень жду.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Дима
5 лет
Пермь
двойня через поколение! возмоно что у Вас двое
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Owen
11 лет
Москва
Угу, это было бы замечательно!!!